Ольга Зорик

как вы понимаете..святость?

Ответы
Канаев Виталий

Святость есть исполнение Нагорной проповеди Спасителя. Святость есть чистота мыслей, чувств и воли. Святость есть правдивость, искренность, опасение перед малейшим оттенком лжи, обмана, хитрости или, как говорят "задней мысли" и расчета. Святость есть безбоязненное исповедание веры. Святость есть "правда, мир и радость о Духе Святом... Святость не есть выражение подъема той или иной способности человека, а составляет преображение его природы в целом и имеет право быть названа "цветом человечества"

Канаев Виталий

нет ...

Канаев Виталий

и вас путь хранит Господь !

Сохранённый Диэлектрик

И Свят не тот кто много лет Псалтирь в руках держал
Не тот кто мудрых слов чужих , цитатами читал .
А тот кто сердце пред Творцом сумел раскрыть Любя
И трепет чувственной Души , сберёг не для себя
Кто мудрость Разумом стяжал , Тьму озарив свечой
Кто слёз Души , росой земной , ронял презрев покой .
Ведь тот кто истинно в Любовь " врата сумел открыть"
Не будет никогда о том , "в турнирный рог трубить ".
Не зрима поступь сих Людей в потоке бренных лет
Но в тропах что до Них ведут не остывает след.

Ольга Зорик

истинные сыны Божьи скрыты от чужих глаз и лишены всякого действия

Сохранённый Диэлектрик

Говорящая Фамилия ))))))))))

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Ольга Зорик

спорить не будем...остаемся при своем мнении каждый..

Ariel Scorp

Принятие людей такими, какие они есть, не мстить(потому что уподобишься), реагировать на ситуации без страха или раздражения ( плохие советчики) и безусловная любовь. Это любовь, в которой отсутствует эго. Кажется, что это трудно, но очень даже возможно. На самом деле именно это приведет к балансу, сохранит здоровье, продлит жизнь и приведет к успеху

Дмитрий Шабанов

Слово святой - отделённый. Это тот, кто отделяет свои мысли, слова, желания, поступки от того, что согласно Библии есть грех, и во всём подражает Христу, но если где-то по незнанию ошибся, Иисус наделяет своей праведностью, а узнав, человек раскаивается и оставляет грех. Святость - это подражание жизни Иисуса Христа...

Гр
Григорович

«Мысль изречённая есть ложь» (Тютчев). Процесс речи означен тремя глаголами — говорить, сказать, излагать. Но в древнерусском языке также три глагола означают враньё, и слова созвучны по составу согласных: гоВоРить – ВРать, сКАЗать – исКАЗить, изЛаГать – Лгать, изЛОЖить — ЛОЖь.

Семён

Ну скажем так ... святых вообще не бывает ... святость это можно расценивать и как национализм ... и как патриотизм ... как веру в непоколебимое ... и если этим качеством наделён человек ... сбои будут непременно ... потому что святых нет ...

Куангали Дукесов

Ответы в Книгах Истины : " Святые когда говорят , говорят только истину и то , что им внушит их Господ Владыка. Всевышний доволен ими и они довольный Всевышним "

Ольга Зорик

Только в Боге можно святости достичь

Михаил Борисович

Святость и свет - однокоренные слова. святой полностью заполене светом, про который еванлелист сказал: " И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Ин 1,5)

Валерий Дементьев

очень хороший вопрос!!! Святой-это человек -проводник Божьих энергий без потерь, без блоков, человек живущий в радости...боль и страдания-признак греха....

Ольга Зорик

Согласна во многом...по вашей системе дети безгрешые почему болеют?

Валерий Дементьев

мой ответ для идеального мира...иногда детские болезни-совсем не болезни, например-простуда...боюсь предположить, что дети болеют из-за грешных родителей...так, только мои домыслы...

Ольга Зорик

родители ели кислый виноград..а отрыжка у детей

Валерий Дементьев

мы все связаны в единое целое энергетически...дети начинают болеть когда родители и социум перекрывают им прямую связь с богом..

Ольга Зорик

болит глаз.. не спит все тело..

Анна Колпакчи

каждый понимает это по своему а я считаю что святость это такое исключение которое в жизни почти не бывает

Саркис Григорян

Человек, который покаялся во грехах и принял Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя.

Ольга Зорик

Да , свят...пока не толкнули,не послали,не отняли и т.д.

Саркис Григорян

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Валерий Рудаков

да никак--умалишенные люди-фанатики и секстанты причем независимо от вероисповедания

Игорь Скугарев

Святость это не иметь мозгов, быть оборванцем и вести примитивный образ жизни

Борис Лысенко

а я ее не понимаю... Не пробовал, не видел, не встречал... Увы мне, увы...

Наталья Попова

Святости- это идеальная внутренняя чистота. Т,Е, без пятна и порока.

Азат Файзи

Это глубокий философский вопрос и не перед сном на него отвечать.

Табуретыч

Это способность видеть свои грехи и при этом не отчаиваться.

Табуретыч

хотел бы им стать..

Табуретыч

Это очень сложно,но надеюсь..

Ольга Зорик

ПОЧВА ЕСТЬ...ЗЕРНО ВЗОЙДЕТ.

Владислав Жданов

В этом слове кто-то заменил е на я,чтоб народ поморочился.

Алекс Венцель

Не ест, не пьёт и вообще питается только святым духом...