Ан
Анна

Любовь, заболевание тяжкое и неизлечимое, но не заразное?

Ответы
Де
Дед'уктор

Любовь легко лечится разочарованием. Можно, кстати, и заразить любовью. Например, если жужжать на ухо тихонечко: - Смотри, какой красавец! Какие у него то, какие у него это..))

Де
Дед'уктор

Всё-таки, я не соглашусь. Стихи можно писать очень хорошие о любви , не имея любви, но, быть может, желая её, мечтая о ней. Тут, на мой взгляд , зависит от душевности, чуткости, Конечно, хорошо иметь что-то. Но, увы, любовь, часто в девфиците. Так что ж, теперь, не жить?

Ан
Анна

Тут я приведу слова Толстого : не прекрасное заставляет нас любить, а любовь заставляет нас видеть прекрасное

Де
Дед'уктор

Эх, вы заставляете меня спорить с классиком)))). Я не хотел. Это вы спровоцировали)). Смотрите: не будет в человеке прекрасного, не будет человек прекрасен, то и любовь в нём не поселится. Так что, тут , хъен его знает)) Быть может, прекрасное в человеке, как раз, и заставляет его любить кого-то)). С другой стороны, чтоб увидеть прекрасное в другом человеке, нужно еще, чтоб оно в нём было. Тут, хоть тонна, хоть цистерна любви, но если там нечего любить, то , увы.

Ан
Анна

Ваше высокомерие лишает объекты тех начал, что облекают нас на долгие моленья. И как тот скупой рыцарь над златом чахнет, так и вы лишаете других прекрасного начала.

Де
Дед'уктор

Лишь старался быть объективным) Высокомерие не при чём. Я умею встать на колени перед прекрасным)).

Водкин, Но Не Петров.

Тяжкое - согласен. Неизлечимое - большой вопрос. А многие "заразы" - являются результатом любви.

Лев Макаров

Любовь - особое заболевание, требующее горизонтальный постельный режим...💐

Ан
Анна

А я и говорю, кого из любящих любовь не поразила сразу

Лев Макаров

Вот беда с этой любовью, но что поделаешь, у неё есть три главных недостатка, из-за которых она морочит людям головы; каковы же они?Назовите!

Ан
Анна

Ой. Начните сами, потом продолжим, от жары голова совсем расплавилась, как от любви, которая людей лишает рассудка.

Лев Макаров

Ну, что с Вами делать! Два слова женского рода: одно (жара) плавит людям мозги, другое (любовь) лишает их рассудка, беда!

Ан
Анна

А секс не входит в этот перечень,

Zoxrab Mammadov

Наташа,остановись.Перед сном не возбуждай красивыми ножками💋 🌹 👍 😄

Ан
Анна

не усну пока не похвалите. может обрезать?

Zoxrab Mammadov

Да ладно тебе😄 🌹Это дар природы.Не трогай

Ан
Анна

Это все видят, душу нет

Zoxrab Mammadov

Философически сказано.

Виктор Шаламов

Все болезни от нервов, только некоторые - от любви. Вот они - заразные.

Ан
Анна

У заразы есть продромальный период, а любящих любовь сражает сразу.

In Via

Любовь может быть болезнью для того, кто Её не испытывал.

Серж)))

Еще как заразно! Все вокруг становятся больными!"

Ан
Анна

А сам то от кого заразился?

Серж)))

Ее звали Наташей:) Ну ничего не помогло:)

Петр

Бывает и заразное... Даже со смертельным исходом.

Ке
Кеволеч

Венера дама непредсказуемая,может и наградить)

Ан
Анна

А коли нет, то Музы трудятся.

Ке
Кеволеч

А Коли и Музы устроили оргию?

Ан
Анна

Это не занятие Муз,

Ке
Кеволеч

https://www.stihi.ru/2014/12/03/8150

Владимир Сычев

Зачем ее лечить. Все равно остается внутри

Мурад Девлетмирзаев

В том то и дело, что излечимое, но заразное

Сергей

Тяжелее не бывает, но не переходное точно.

Василь Трачук

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНФЕЕЦИОННОЕ.НЕИЗЛЕЧИМОЕ.

Ан
Анна

почему инфекционное, от кого можно заразиться? Разве от любящей женщины.

Василь Трачук

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 ВЫ-УМНИЦА И ЖЕЛАТЕЛЬНО-ВЗАИМНО И НАВСЕГДА.

Ан
Анна

Редко такое бывает

Василь Трачук

ДА .45 ЛЕТ .МАЛО.

Ѻлегъ

Наташа, разве ты и правда так думаешь?

Михаил Киранов

А по-моему, все три свойства ложные 🙂

Ан
Анна

А бессонница, когда бывает-ложная?

Михаил Киранов

По-разному может быть

Ан
Анна

Только так, мной всё пережито.

Михаил Киранов

Всё зависит от настроя

Ан
Анна

Не интересно, односложен.

Михаил Киранов

Смотря что 🙂

Юрий Шкворенко

Можно и не предохраняться!😊 🌷

Александр Маврин

Как хорошо быть молодой, наивной!!!

S D

Купитман бы не согласился с вами.

Станислав

химическая реакция в организме

Александр Тихонов

Ещё какое ранимое и излечимое...