Инна Лукашова

Могут ли жильцы многоквартирного дома на общем собрании выбрать "главным по дому" человека, который даже не присутствовал на собрании и узнал об этом только тогда, когда его вызвали в домоуправление и сообщили об этом??????? 😳 😳 😳

Ответы
Ke
Keeper

Но ведь этот титул, по большей части, декоративный, как у английской королевы. Это председатель жилищного или дачного кооператива чем-то занимается, что-то решает, даже получает вместе с бухгалтером какое-то небольшое жалование. А так можно порадоваться тому, что избранный является для соседей уважаемым человеком с доброй репутацией.

Сергей Волков

Выбрать может, но не факт, что он даст своё согласие, а принудить его быть старшим ни кто не сможет.

Инна Лукашова

А согласие не спрашивали... Вызвали в домоуправление и выдали документы на дом!

Сергей Волков

Это нарушение и при том грубейшее Конституции РФ. Я бы отнёс эти документы в прокуратуру и там написал заявление о нарушении прав.

Игорь Морозов

Выбрать конечно могут , но без его письменного соглашения решение не будет иметь юр . силы !

Инна Лукашова

Без соглашения уже документы на имя этого человека сделали.

Игорь Морозов

Как сделали , так и переделают . А тот , кто утвердил ещё и по шапке ПОЛУЧИТ !

Пётр Хамов

выбрать то могут,а вот принудить к исполнению обязаностей без согласия нет

Инна Лукашова

А как отказаться можно?

Пётр Хамов

путём простого игнорирования.если будут насидать выставте договор возмездности в управляющую с такой суммой чтоб мало не показалось сами отстанут

Мирослав Бороздин

смотря как в уставе дома прописано выборность руководства этим домом...

Инна Лукашова

Нужно почитать!

Сергей Глущенко

...у нас всё можно! Даже попвительство выбирают неявками!!!

Сергей Глущенко

Тлф умничает... ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!

Никита Козлов 78Rus

Выбрать могут, но только с согласия избираемого.

Николай Шляхов

Бывает и такое! Без меня меня женили!

Alex Y

чем я могу помочь?в чём проблема?

Alex Y

🍒 🌺

Alex Y

😍 😘

Юлия

Сегодня можно все. Цена вопроса

Инна Лукашова

🙂 Не знаю... Навряд ли...

Юлия

Вам повезёт, если не случится там оказаться. Но в жизни может случиться всякое и лучше его не бояться заранее.

Инна Лукашова

🙂 Не Дай Бог!!!!

Юлия

Бог здесь уж точно не причем)))

Виктор Маркелов

Пустячок, а так приятно! 😁

Александр Александр

нет этого сделать нельзя

Инна Лукашова

Не одинокая. Детьми не обременённая... Работаю в школе!!! 😁

Александр Александр

Вот потому и выбрали . значит доверяют

Инна Лукашова

🙂 Они знают, что мне НЕКОГДА!!!!!!!!!!!!!

Александр Александр

Раз некогда так и спроса меньше . Кому то надо быть старшим ?

Dima Slizoy

у нас всё могут🙂

Татьяна

Без согласия не могут

Акрам Кучумов

самоотвод возможен...

Газинур

похоже выбрали тебя

Газинур

😁привет управдом

Инна Лукашова

Привет, Газинурчик!!!😘

Газинур

ну и как новая работа. слушаются алкоголики😁

Инна Лукашова

Не издевайся!😀

Газинур

🌹хорошо

Ко
Константин

могут общим мнением

Инна Лукашова

А если человек не хочет???

Ко
Константин

это его дело он может и отказаться . но его выбрали большинством голосов значит достоин и ему доверяют .

Ев
Евгений

сейчас все могут...

Александр Шебалин .

Естественно нет.

Галина Бузаева

Это не правильно