Евгений К.

12:34 В Швейцарии запретили варить раков живьем
Борцы за права наших братьев меньших празднуют победу: теперь в Швейцарии раков, лобстеров и крабов нельзя варить живьем! 10 января на заседании Федерального Совета - это высший орган власти - были внесены соответствующие поправки в "Закон о защите животных", которые вступают в силу с 1 марта 2018 года.

Члены правительства альпийской республики убеждены, что это слишком жестоко по отношению к беспозвоночным: бросать их живыми в кипящую воду.??

Ответы
Галина Коровина

Наверное и морозить нельзя-жестоко. Есть протухшими.

Евгений К.

Ну,ну.Свежо предание,да верится с трудом.

Галина Коровина

Будем сверчков, пауков, червей кушать.

Евгений К.

Как в Китае. Позапрошлом году даже у нас саранча была. Так уже намекали,что в ней много белка.Что полезней мяса

Галина Коровина

Противно, ощущение, что нас хотят вернуть к динозаврам.

Евгений К.

Есть же люди которые едят мясо собак к примеру. Их к кому относить.К живодёрам или как

Анна Савина

Живущие на Дону такого точно не поняли бы.

Евгений К.

Жалеть теперь надо

Анна Савина

Раков?

Евгений К.

Конечно. Могут и привлечь за жестокое обращение с животными.

Анна Савина

Это пока не у нас, слава богу.

Евгений К.

Закон о жестоком обращении с животными не мы придумали. В Европе первые применять стали. А мы подхватили. Хотим же нравится

Анна Савина

Закон необходим конечно. Но не до фанатизма же.

Светлана Богуш

А убивать их перед варкой не жестоко?

Евгений К.

Убивать надо так,что бы они боль не почувствовали

Светлана Богуш

А как это? Смерть в кастрюле или ещё от чего- нибудь ,все одно боль

Bob Chelpachenko

Тысячи лет варили, а теперь что?

Евгений К.

Любить

Bob Chelpachenko

Так и я о том, люблю вареных.