Ка
Катерина

В каждой шутке есть доля шутки?

Ответы
Mahdi Sharaf

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Светлана Волкова

Друзья, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай

Sergey Nilov

- Фима, ты можешь дать мне взаймы тысячу гривен?
- Нет, Яша.
- Я тебе это припомню!
- Вот видишь, а если бы я таки дал тебе деньги, ты бы немедленно забыл о них...

Александр Козяев

Вы знаете все на свете обо всем на свете и можете танцевать все танцы, петь все песни, снимать все съёмки, впихивать невпихуемое и пить все, что пьется

Валентина Щербакова

ЕЩЕ ГАМЗАТОВ ГОВОРИЛ-СЛОВОМ СТРЕЛЯЙ ОСМОТРИТЕЛЬНО В СПОРЕ-НЕ ЗАБЫВАЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК, РАНА ОТ ПУЛИ ЗАТЯНЕТСЯ ВСКОРЕ-РАНА ОТ СЛОВА ПЫЛАЕТ ВЕСЬ ВЕК...

Ан
Ангел

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомненья,
Как мало тех, с кем можно узнавать,
Себя, как своей жизни отраженье.

Инна *

Мне понравилось четверостишье)👍

Ан
Ангел

Каждый ум имеет характерные тенденции. Пока вы не увидите эти тенденции, не освободитесь от них, будет продолжаться то, что было всегда.

ОК
Ольга Конюхова

Никогда не понимала это выражение. Зачем поговорку было переделывать?. Кажется, что многие и понятия не имеют, как она должна звучать.

Александр Коробченко

Обязательно! Вот сейчас отключили комментарии к украинским "темам"? Шутка? Да! А в чём доля? В том что восток Украины рвётся в Росиию!

Mi
Misha86.mail.ru

что девки одинокие ,но с пятью детьми,что всё мы знаем как делать,а не делаем,что свет домовой стоит дороже чем квартирный в месяц

Андрей Нюнько

Вы наверное хотели спросить - в каждой шутке есть доля правды ? Это зависит еще и от человека, который пошутил, и по какому поводу.

Надя Семёнова

Нет в каждой шутки есть доля правды ,обычно люди не могут сказать правду поэтому говорят что шутят чтоб человек не обижался:)))

Адвайта Адвайта

В лесу живёт заблудшая душа.
Страдает и не знает, что больна.
Ты разыщи, есть светлая тропа.
Она приводит в небеса.

᠌ ᠌

Конечно, и, зачастую, весьма незначительная.) Люди часто смеются, когда им хочется плакать.. Такой вот парадокс.

Пятый Элемент (М)

В каждой шутке есть доля правды. жванецкий все пословицы перевернул и все стали забывать оригинальные смыслы

Larysa Kovalska

На то она и шутка,чтоб в ней находилась доля шутки,пошутив,от которой всегда было хорошее настроение

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а в каждой доли шутки есть доля доли шутки, а каждой доли доли шутки есть доля доли доли шутки.............

Солнышко

Мммммуууууррррр! :-))

Станислав Бондаренко

............., полагаю, что доля истины и наоборот. Можно так пошутить, что жалеть всю жизнь придётся.

Инна Данилова

Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Джордж Бернард Шоу

Мустанг

типа не в серьёз ,так пошалили слегка ,ничего плохого.Ну подумаешь ,кому-то не по себе стало

Олег Долгожданов

Иногда, что бы сказать правду в лицо, это проще сделать в виде шутки. Я сам так часто делаю.