Лю
Людмила

В реальности ,какое приветствие вам по душе : здравствуйте/здравствуй/ , привет или день/ утро, вечер / добрый ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Каждый народ в приветствие вкладывает самое дорогое. Для нас славян самое дорогое здоровье которое мы желаем в слове ЗДАВСТВУЙТЕ. Для грузин главное победа и они приветствуют КОМАРЖЕПА. Для мусульман основное мир и ихнее САЛЯМ ВАЛЕЙКУУМ РАХМАТУЛА означает мир вашему дому. Европейцы предпочитают желать доброго утра дня или вечера. И только англосаксы обходятся холодным ХЕЛОУ то есть привет идумай тут то ли он с приветом то ли ты

Лю
Людмила

Спасибо за такой ответ

Санбай Манибай

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух всем, мир вам всем братья и сестры, вашим родным и близким, вашему дому, ислама нам всем побольше, здоровья всем верующим мусульманам, помщь нам всем от Аллаха, !

Лю
Людмила

Спасибо за такой ответ

Ма
Марина

Здравствуйте ведь это пожелание здоровья))))) Доброго утра или день или вечер -это пожелание чтоб день был хороший а привет это просто сухое приветствие и все

Лю
Людмила

Да , знаю , но заметила , что в большинстве своем люди предпочитают " привет"

Ма
Марина

к сожалению да

Владимир Рождественский

Никогда не приветствуйте словами добрый день, вечер и тп, так как у приветствуемого вами человека этот день может быть самым черным и далеко не добрым

Чеширский Кот

Да всеравно кому как удобно !! Одного не переношу оброшения на ты !! А имено когда я когото должен на ты называть !

Эдсон

Я всегда говорю доброе утро, целый день, ведь раз на работе, значит утро, вечером дома сидят, телевизор смотрят

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Привет говорю знакомым, с кем общаюсь близко. Обычно говорю добрый день, иногда - здравствуйте

Лю
Людмила

То есть по ситуации

Светлана Окулич - Казарина

Нет шаблона, зависит от обстоятельств и от настроения. Волшебного денечка!🍫😁☕

Лю
Людмила

Спасибо и вам доброго дня

Ми
Михаил

Здорово, это в мужском коллективе , здравствуйте в женском или официальном

Лю
Людмила

Понятно

Ми
Михаил

Хорошо 🙂

Aleksey S

Постоянно по разному. Важно вкладывать смысл и осознанность в сказанное

Лю
Людмила

Это да

Лиора Орли

Привет. Для друзей. Доброе утро или день-если встреча не особо приятна.

Лю
Людмила

Понятно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

простой Hi будет достаточно.. ну а среди своих.. не менее простой Салам..

Сергей Муравьев

Последний.На работу прихожу или ухожу -добрый (вечер,утро)

Helena Veselova

Любое. Зависит от лица, приветствующего/приветствуемого

Лю
Людмила

Понятно

Валентина Мезрина

Для меня важно настроение и интонация, а не само слово

Лю
Людмила

Понятно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ассалаумагалейкуум!!! уагалейкуумасалем. армысыз!

Лю
Людмила

Класс

Жанат Богенбайулы Есенбаев

(мус.) приветствие!!! ответное. в благости ли вы! (перевод)

Elchin Kuliyev

да без разницы. На самом деле важна интонация))

Лю
Людмила

День добрый

Elchin Kuliyev

добрый. Сам я чще пишу привет))

Лю
Людмила

А в реальности?

Elchin Kuliyev

в реальности смотря с кем здороваюсь конечно))

Лю
Людмила

Я стала замечать , что сейчас лидирует " привет"

Elchin Kuliyev

возможно. Более или менее универсально.

Лю
Людмила

Да

Сергей Скрыпник

Главное не слово, а позитив, который оно несет.

Лю
Людмила

Это факт

Михаил Алексеенко

Не люблю обыденщину. Пусть будет, как есть.

Лю
Людмила

Хорошо

Дневной Заяц

вечер в хату,здорова были,ауе,жизнь ворам.

Лю
Людмила

Оригинально