Ольга Белова

Чтобы ребенок пошел вовремя в садик.Его надо за два года до его рождения поставить на очередь.Да?

Ответы
Marina Yaruta

ну не знаю...я думаю что для начала на ноги...а ещё можно нанять няню или отправит в частный садик....а может лучше к бабушке..или дедушке.....смотри какое пространство вариантов...)))

Ирина Рачек

🙂 Не знаю, но за два года это , наверное, слонихи должны позаботиться...а мамы человеческие знают о рождении не раньше девяти месяцев....:))) Хотя, если серъёзно: невесело....

Любовь Гущина

оказвается так, но не за два, а с момента зачатия, в нашем городе все как везде, в свое время закрыли очень много детсадов, продали здания, а теперь проблемы

Ирина Юрьевна

Я думаю,что да.Дело в том,что у меня все дети уже взрослые и в основном женатые.В моё время легко решался вопрос,а сейчас это большая проблема.

Вера Садова

детские сады это огромная проблема. я старшего поставила в очередь с рождения, но мы не попали, в школу пошли на подготовку.

Карина Калина

не обязательно можно когда родится стать на очередь,или силой пробиваться чтоб ребенок когда ему 3 года пошел в садик

Ю*
Юлия ******

наверно в наше время ты только забеременела,уже надо бежать и вставать в очередь!!!!там и мы попали в садик с бойней)))

Елена Шакирова

нет не поставят пока ребенок не родится и получите свидетельство о рождении.Только потом встаете на очередь в сад.

Наталья Антонова

Мы своего записали сразу после рождения. Но, если вы планируете раньше,попробуйте без документов это сделать.

Эльмира Басенова

в нашей жизни, прежде чем зачать ребенка, нужно позаботиться о его Будущем- поставить на очередь в дет.сад ...

Анатолий Кривошея

Надо узнать в администрации детского заведения,или в соответствующем отделе адинистрации города.

Алексей Костерной

...угу...мий уже во второй класс пошёл, когда мне пришло письменное приглашение в ясельную группу(((((

Анастасия Самарина

нет, сразу после его рождения и со свидетельством о его рождении вы идете ставить его в очередь

Евгения Емельянова

лучше с рождения, я думаю, иначе до свадьбы очередь не дойдет,но может внукам пригодится!!!!!! 😄

ИНКОГНИТО *

получается что так потому что мест не хватает-с этой проблемой многие мамы столкнулись

Владимир Пищевский

Надо его на собственную очередь, вместо себя приводить, как раз очередь подойдёт.

Марина Ахметзянова

как только родился наверно!!!!!!!!!!совсем охринели с этими садиками!!!!!!!!!!!!

Альфира Бородина

В нашем городе,например,родилась и сразу записались,в 2,5 были в садике.

Любовь Морозова

как родился сразу на очередь ни факт что в 3 года очередь подойдет

Сэсэг Базарова

думаю - да)))) (шутка) сразу после рождения обычно подают заявление