Владимир Строганов

Власти Подмосковья предупредили о возможном ужесточении ограничений с 1-го июля. Как сообщает «Интерфакс», проезд в общественном транспорте с этой даты могут сделать доступным только для тех, кто имеет QR-коды.....😭

–6
Ответы
Татьяна Черненкова

Власти Москвы могут распространить систему QR-кодов на другие отрасли, помимо общепита. Как сообщает ТАСС, об этом заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Давайте вот так уж прямо: общественный транспорт и магазины — может быть, не совсем ближайшее время. Но идеи, какие отрасли могут присоединиться к этой программе, у нас есть», — сказал он.
Два источника в столичной мэрии рассказали РБК, что расширение системы QR-кодов обсуждается, но решение по этому поводу еще не принято.
«В дальнейшем QR-коды могут быть введены и в театрах, такие идеи уже высказывались. Точно пока говорить нельзя, но меры будут веерные, через пару месяцев может дойти и до транспорта», — сказал один из собеседников РБК. Второй источник уточнил, что обсуждается введение QR-кодов и в кинотеатрах.

Владимир Строганов

Уже прививки для детей готовятся... Возможно будут вводится в садах, школах, в Вузах уже требуют. Общепит уже ввёл..

Татьяна Черненкова

Знаю , знаю...я эти новости читала, работаю в школе в столовой.

..

Да кто их проверять будет в транспорте? Или до прохода в транпорт? Вряд ли ведут. Это ж сколько надо работяг набрать и напрячь? Очередь в метро в час пик растянется часа на три. И наступит коллапс. Не. Пока не реально.

..

Все эти кюэр кодеровщики уже задохнулись от работы. Люди сделали приивку несколько дней назад, а кода нет. Потом появилась информация, что код присвается только после второй прививки, а это будет через месяц.) Ввообще полная ерунда получилась. Некоторым грозят отстранением от работы.))) Но зар. плату обязаны сохранить, оказываетсся. Да наши люди с удовольствием дома посидят!

Владимир Строганов

Я уже лет 20 на пенсии...мне не грозит..других жалко.

Михаил Черевичный

Москва потихоньку сама превращается в "бациллу"-до чего ещё они могут додуматься? Слышал, что какой-то местный функционер запретил людям посещать общественный туалет без сертификата от Covid-19! О как бдят на местах!

Владимир Строганов

Уже прививки для детей готовятся... Возможно будут вводится в садах, школах, в Вузах уже требуют. Общепит уже ввёл..Мос.здрав будет отказывать в помощи,без прививки..только экстренная(скорая) и онкобольным.

Михаил Черевичный

"Есть человек есть проблемы, нет человека нет проблем"

Годана

Я вчера по QR коду зашла в кафе и ничего страшного))) На входе проверили паспорт и код. Такая практика во всём мире! В Японии, Южной Карее, Китае с самого начала пандемии есть QR коды у каждого гражданина.

Годана

42, только знакомые мои старшего возраста))) соседи

Владимир Строганов

Я написал, что люди писали.. Примерно 20% людей.. есть изменения и серьёзные, смерть не считаю.. Могу поискать, кто писал! Сами прочтёте.

Владимир Строганов

105 ответов...

Годана

Вы откуда взяли такой процент? Когда недавно Вы писали о маленькой вакцинации всего в несколько процентов. 🤭 Давайте не выдумывайте! Я работаю с людьми и знаю как люди перенесли прививку .

* Т@тьян@ *

забавно, это и есть принцип "добровольно-принудительно" в действии... вспоминается цитата из фильма "а не будут брать, отключим газ"))))

Владимир Строганов

Уже прививки для детей готовятся... Возможно будут вводится в садах, школах, в Вузах уже требуют. Общепит уже ввёл..Мос.здрав будет отказывать в помощи,без прививки..только экстренная(скорая) и онкобольным.

Катя Мостовая

Власти хотят убить людей-потому и будут требовать коды.А лет через 2-3 и коды не будут нужны людей будет совсем мало.

Владимир Строганов

Уже прививки для детей готовятся... Возможно будут вводится в садах, школах, в Вузах уже требуют. Общепит уже ввёл..Мос.здрав будет отказывать в помощи,без прививки..только экстренная(скорая) и онкобольным.

Катя Мостовая

Да

Warlock

. Ну вот.. Типа дожили.. Обнулённый Презик.. Куча думцев.. Китайцы пруться на Дальний восток.. Дальше не обсуждаю..

Warlock

.. Не всё.. Вижу только в реале.. Вы не путайте.

Владимир Строганов

У каждого своих проблем и вопросов хватает.. Зачем лезть в политику и экономику, мы практически не можем на это влиять.

Warlock

. А вам только крестик поставить..

Владимир Строганов

Лучше галочку

Warlock

. Кому как..

Жорик В Тумане

Фигня, они это оборудование либо пропьют, либо разворуют деньги, которые выделят под это дело из бюджета.

Жорик В Тумане

Они с прошлого года пугают проверялками QR кодов, но что-то ни разу я этого не видел, они даже безмасочников фотографируют бутафорскими камерами и пугают спецслужбами, что мол по фотке найдут и будет хуже.

Св
Светлана

Вот и дожили мы до того дня...,когда людям будут давать номера...и они получат всё....Так написано в библии

Владимир Строганов

Библия тоже концом света пугает давно.

Св
Светлана

Вот я сейчас и вспомнила

Св
Светлана

У нас жила соседка боговерущая.Она говорила ,в писании написано эти печати,от Сатаны...Так это было давно ..лет 20 назад точно.Может и больше.Она говорила нельзя принимать печать....Кто не примет..тот получит жизнь вечную,но пройдёт через муки..

Св
Светлана

Я уже не получу😊..

Св
Светлана

Прицепили номерок мне....

Просто Ольга

Суровая реальность. Это продиктовано необходимостью. Жизнь стала другой - и ничего с этим не поделаешь

Владимир Строганов

Грустго

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я думаю до такого абсурда не дойдут во первых это ударит по сборам и потом опыты чубайства еще помнят

Владимир Строганов

Уже прививки для детей готовятся... Возможно будут вводится в садах, школах, в Вузах уже требуют. Общепит уже ввёл..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мы страна порадоксов так что все не предсказуемо

Евгений Брунеткин

срочно налаживаем выпуск футболок с этим кодом.... а чего не с вшитым чипом... заодно и вакцинация

Галина

завтра будет бой с президентом . всех беспокоит эта тема, и повышение пенсионного возраста .

Галина

РЕПОРТАЖ В 12 ЧАСОВ БУДЕТ?

Галина

Не знаете ,ладно завтра узнаем .

Галина

Спокойной ночи и добрых снов !!!🌹🍺

Марина Маловичко

пешком значит надо больше ходить или бороться с неприятностями по мере поступления

Владимир Строганов

Ваше Ставрополье.

Марина Маловичко

у нас не так,соболезную😰

Владимир Строганов

Так это ваше Ставрополье.

Марина Маловичко

елки,А Я И НЕ видела😉

Евгения

А если заболеешь и вызовешь врача, то он в лучшем случае придет на следующий день....

Евгения

У нас сразу разгоняют. Еще и уголовное дело заводят за несанкционированные митинги

Владимир Строганов

Митингующие в Будапеште выступили против локдауна и прививок / Новости от 01.03.2021 13:42 Видео..

Евгения

У нас свобода собраний только на бумаге...

Владимир Строганов

Санкция..это сложная процедура..много ограничений и требований..Даже,кто будет мусор убирать?Охрана порядка может быть тоже на платной основе!

Леонид Емельянов

Маразм крепчает, толи ещё будет, в России как водится;- дураки и плохие дороги......

Ир
Ирина

Чего и следовало ожидать. Правда, не от России. Вот тут я в недоумении....

Veleslav Yarumar Vran

Только что сообщили, что в самой Мацкве такого ПОКА не будет, например.

Владимир Строганов

Уже прививки для детей готовятся... Возможно будут вводится в садах, школах, в Вузах уже требуют. Общепит уже ввёл..Мос.здрав будет отказывать в помощи,без прививки..только экстренная(скорая) и онкобольным.

Veleslav Yarumar Vran

Маразм крепчал, и танки наши быстры.

Слава Касьянов

Просто необъяснимо, а почему не сразу расстрел? Явно же экстремисты?😉

Владимир Строганов

А кто работать будет...

ナイ
ナイアガラ

1е июля, я прилетела в Москву,,, пока тишина, никто никого не напрягает

Владимир Строганов

Пишут Геленджик на пляжи без QR-кода не пускают и в столовую..

ナイ
ナイアガラ

Про Геленджик не знаю

Владимир Строганов

Рассказали на работе..одна вернулась..

ナイ
ナイアガラ

Всё может быть