Оксана

«Ложь во спасенье»–что это и надо ли так делать?

Ответы · страница 12
Юрий Юрченко

Когда малышу нужно замазать зеленкой ранку, мы всегда лжем, что щипать не будет.

Кирилл Харченко

Никогда нельзя врать и вранье не может быть во спасение. Лучше любая, но правда.

Кирилл Харченко

Нууу нет, работая на Тв я имею возможность учиться в Бауманке Зд графике, спецэффектам и анимаци и плюс уждиляю внимание своему хобби. А хобби у меня это спортивная дрессировка собак.

Кирилл Харченко

В медицине да, жесть. Изначально у меня была зарплата 120 тысяч, потом стала 75000, дальше сократили до 40 тысяч и остановились, но дали возможность брать дополнительные смены, потом, обязали брать смены, за котрые доплачивали 20 тысяч в месяц.

Оксана

Я живу в другой стране, но ситуация не лучше.

Кирилл Харченко

Я в США часто езжу, так там примерно так же.

Оксана

Страны разные, а отношение одно)..даже странно.

Алексей Васильев

Сначала кажется,что лучше соврать....Но на самом деле все же так делать не нужно!

Оксана

Последствия после лжи неприятные

Алексей Васильев

Поэтому врать нужно по возможности как можно меньше!!!;)

Оксана

Вот и здесь, Алексей, согласна)

Алексей Васильев

Значит правильно думаем!!!)

Алексей Васильев

Хотелось бы чтобы с нами тоже были бы искренне!

гн
георгий неклюдов

ты что и впрямь такая наивная или так хочешь к себе привлечь внимание умников???

Оксана

Ни то ,ни другое. Это всего лишь вопрос -и у каждого свой ответ .

гн
георгий неклюдов

а ну поделись самыми яркими

гн
георгий неклюдов

не хочешь говорить со мной не заставляю.

Лера

нельзя просто надо уметь говорить правду,если горькую ,то с о словами утешения,

Володя Пономаренко

Лож это не на долго она все равно выйдет на наружу и только у сугубит отношения.

.G
. Grey.

По обстоятельствам. Иногда лучше сказать правду, какой бы горькой она не была!!!

Эльмурза Джаналов

смотря какая обстановка. если вопрос очень важный то не только можно но и нужно

Игорь Косинский

Это такая трактовка событий, которая вызывает наименьший протест у слушателя.

Оксана

Хм..в общем то да.Но нужна ли она?

Игорь Косинский

А можно трактовать так, что все вообще прекрасно. Правды нет, есть интерпретации.

Оксана

))а потом - я не солгал..просто не так поняли меня.

Tolan Korolov

Надо.правду хотят знать все,но многие потом не знают что с этой правдой делать.

Оксана

Да не знают...но и врать просто удобно.

Оксана

Рано или поздно.. всё станет явным)

《Konstantin》

Стоит... вдруг ребенок испугается? Вдруг умрет человек , а не простится? А вдруг?

Оксана

Нюансы всегда есть...но тогда,лучше промолчать

Игорь Косинский

Татьяна *************

Иногда соврать не вредно,если это спасет человека и не нанесет большого вреда.

Alex Blinov

Может иногда нужна человеку надежда, и он перевернёт мир. А без неё всё рухнет

Alex Blinov

Иногда да. Поверить в чудо. А иногда именно эта ложь и делает чудеса

Оксана

А потом может рухнуть в один день

Оксана

Да как не приподноси..ложь со временем становится убойной.

Наталья Скорякова

Бывают в жизни случаи, когда не стоит говорить правду, а порой и но невозможно

Александр Конюхов

Зависит от обстоятельств.....(но сам-не являюсь сторонником и поклонником лжи)

Александр Конюхов

Ну вот...опять - двадцать пять!!!Опять -за рыбу-деньги!!!

Оксана

Эх..я знаю–со мной сложно...)

Александр Конюхов

Да с нами - со всеми -наверное- не очень просто...

Оксана

Саш,я выхожу. Доброй ночи!

Александр Конюхов

Оки!!!!Тем же самым и..по тому же месту!!! 😜 ...доброй!!!

Александр Иовчев

Нет, ни в коем случае. Всё равно правда когда нибудь всплывёт и будет больней.

Оксана

О да..ложь тоже может убивать

Александр Иовчев

Что бы лгать надо иметь хорошую память. Я раз так влип. Стыдно было.

Оксана

Многим удается выкручиваться)

Atom Hovakimjan

смотря перед кем стоишь если это угражаеть жизни т о можно .в остальном нелзя

Raihan Shorabaeva

если от этого вранья Вы спасаете человека, и если оно не загибает палку можно

Вячеслав Яковлев

бывает ответом можно убить человека, поэтому иногда нужно слукавить немного