Оксана

«Ложь во спасенье»–что это и надо ли так делать?

Ответы · страница 14
Владимир Пакулов

иногда надо...во имя на пример родных или близких тебе друзей или подруг.

Анастасия Дементеева

Ложь это все-таки ложь. А надо ли делать...это на совести того, кто солгал

Егор

Не тупи, проявляй гибкость..ну или страдай за правду..выбор есть всегда..

Юлий М

иногда так можно оградить человека от информации,которая ему ни к чему

Руслан Хоттабыч

Ложь? Лучше обойти вопрос, недоговорить, но стараться исключить обман.

Руслан Хоттабыч

Интересно устроено мышление людей...

Руслан Хоттабыч

Это не постижимо одним умом, каким бы не был человек образованным.

Оксана

А разве должно? Мы все очень разные,нас воспитывали разные родители,попадали в разные ситуации. А если бы мы думали все,как один-разве было бы интересно,разве мир был бы таким многогранным?)

Руслан Хоттабыч

Жили бы жизнью роботов на конвеерной линии.

Владимир Скороход

это бред, любое искажение не может дать правильный результат в итоге...

Андрей Дмитриев

Солгать ради своего спасения одно лгать дабы спасти друга своего иное

Леонид Малкин

Лож несущая благо,есть мудрость. Но тут надо быть о-о-очень осторожным.

Alex You

не надо...но я так делаю..))) а через три дня уже сам верю в то что врал ...)))

Вера Шаповалова

Это ложь, сказанная с благими намерениями: помочь , предотвратить беду

Василий Кравчук

каждый для себя решает сам. ведь последствия самому разгребать потом)

Смотря какая.))))ну у тебя и вопросы.)))ты наверное диссертацию пишешь?))

Оксана

))))) похоже,что на мою примерку времени не останется

раньше надо было думать.))

Оксана

А это что то изменило бы?)

уже поздно.))и я спать.целую тебя и желаю спокойной ночи.)

Оксана

И тебе нежных снов). Отвечать не буду здесь

Елена Крехова

Иногда точно бывает жизненнонеобходимо, чтоб избежать конфликтов)))))

Старик Ромуальдыч

Это гуманистическое дело. Иногда, возможно, это нужно, это оправдано.

Влад Рогушов

иногда врать полезно для здоровья твоего, так что да, так делать надо

Сергей Будолак

Возможно, самому не приходилось, но ситуации могут быть очень разные

Ми
Милорада

Это вынужденный обман....или ложь самому себе....По обстоятельствам.....

Сергей Рябков

читайте библию с молитвой и откроется вам,например--- Раав - блудница

Э*
Эдуард ***

ни в коем случае-ложь она и в африке ложь в какой колер не выкрашивай

Максим Русский

Спасение во лжи!И истина нам ближе и небеса разверзлись предо мной...