Оксана

«Ложь во спасенье»–что это и надо ли так делать?

Ответы · страница 30
Евгения Солнце

учитывая что мы все лжём и всегда.. то да))

Сергей Чиркин

Считаю, что порой это все таки возможно...

Александр Жебит

никогда будет только хуже хоть и позже ...

Toni Wolf

надо иногда это спасает людей от плохого

Ахмед !

Во спасение или нет. ложь остаётся ложью.

Бала Мут

берегите близких...наврите в три короба..

Александр Елушев

Надо ,но не всегда.Чаще всего в медицине.

Из
Издалека

Ложь - это неправильно. Правильно - КЛАДИ

Надежда Воронкова (Ушакова)

Надо, если вопрос стоит о жизни и смерти!

Вячеслав Лесин

А,все уверенный что хотят знать правду...

Алексей Старшинов

я бы сказал, не все нужно договаривать...

Оксана

А если не договариваешь–это ложь?

Алексей Старшинов

Жванецкий, по-моему сказал... попробуйте ЕМУ рассказать, что ОНА вытворяла в его отсутствие... они рано или поздно помирятся, а Вашей ноги в этом доме не будет никогда!

Оксана

Ну,это из области–милые бранятся).. Но не всё же–семейные отношения.

Алексей Старшинов

ну, например, случайно Вы узнали, что дед завещал свою трешку в центре города местному церковному приходу... попробуйте расскажите об этом близким родственникам деда... Вы убьете старика...

Оксана

А это уже–совесть...стоит ли лезть в это дело.

Алексей Старшинов

вот вы и ответили на ваш вопрос...

Оксана

)). Алексей,у меня есть свое мнение по всем моим вопросам.ле

Дэ
Дэсэнаш

Да, ложится во спасение, кого либо, надо.

Иршат Утепов

Только простаки всегда говорят правду.

Иршат Утепов

Сказать больному ,что скоро он умрет или сказать все будет хорошо.Выбирайте.!!!

Оксана

Сказать больному - все хорошо вместо того,чтобы лечить?

Иршат Утепов

Тяжелобольному в больнице, для которого все делается

Оксана

Каждый здесь решает сам как поступить..но это один случай из ста.

Иршат Утепов

Этих случаев не обязательно только как с больным - тысячи

Оксана

Иршат..врать или не врать личный выбор и в нем много нюансов...но что -только простаки говорят правду -я не согласна.

Анатолий Володин

Надо. Не всегда правда приносит пользу.

Оксана

Если не приносит пользу,то смысл?

Святослав Зонтов

Когда щёкотно !!! Враки сами лезут вон 🙂

Святослав Зонтов

Главное что не на лево !!!

Оксана

А там-от пива до налево недалеко..врать то зачем? Ну,пошёл пиво пить

Святослав Зонтов

Не большая загвоздка Пиво не пьём и налево не ходим 😉 А вообще нужно доверять и не изматывать себя верю не верю 😉 Но это моё мнение

Оксана

О да,нужно 😉.. Пока не поймёшь, что этим пользуются

Святослав Зонтов

Оксана ? А вы как думаете ? Как женщина ? Почему ходят и что ищут на стороне ,чего не хватает ? Можно и в личку !

Сергей Сергей

Иногда правда убивает, все по ситуации

Сергей Сергей

Мы сейчас о лжи во спасение, или о лжи вообще?

Оксана

Сергей, насколько я понимаю, то ложь " во спасение" используют врачи., ну или что то связанное с криминалом?так?

Сергей Сергей

еще применяют по отношению к детям и старикам, чтоб не травмировать психику. А Вы что имеете в виду

Оксана

Я редко вижу ,чтобы спасала..отодвигала что - то- да, правда рано или поздно выплывает.

Сергей Сергей

правда не всегда приятна, да и не нужна в некоторых случаях....если знать когда умрешь (например) сдохнешь даже раньше

Оксана

)да, не приятна. Но ложь ,во спасение или нет может подталкивать к неправильным выводам.

Юрий Марченко

перечитайте учебник истории за 7 класс

Юрий Марченко

там ответы и примеры на многие вопросы, только мы раньше их не замечали.

Юрий Марченко

да особенно византия начало становления хрестианской церкви, восхождение первого патриарха. халакоста по сравнению с его поступками детская страшилка.

Олег Бойко

Надо. Особенно, - для не окрепших умом...

Владимир Савин

не желательно...все равно откроется......

Рада Рай.

.нужно........иногда.и к обстоятельствам..