Татьяна

Что за картошка: бежево-розовая, кожура шершавая, сама круглая, глазки глубокие, тоже розовые, внутри белая, на разрезе как манка, не рассыпчатая и очень вкусная, у меня её мало., не могу найти в интернете?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Тетерев
Поздний украинский сорт совсем не требователен к составу почвы и может расти почти в любых условиях. Клубни отлично хранятся, устойчивы к повреждениям и транспортировке.
Фото: 🖼

Татьяна

Похожа, но не она., если, конечно фото цвет не искажает.

Леонид 獅子急 Шестаков

Пикассо
Голландский сорт устойчив к большинству распространенных заболеваний. Он хорошо растет даже в переменчивом климате и не боится повышенной влажности.
Фото:🖼

Леонид 獅子急 Шестаков

Журавинка
Клубни крупного белорусского сорта вырастают до 160 г и используются для кулинарных нужд. Они овальные, с характерным розоватым оттенком. Журавинка не боится засухи.
Фото:🖼

Леонид 獅子急 Шестаков

Розара
Крупные картофелины немецкого сорта вырастают до 150 г. Они продолговатой формы, с розовой кожурой и бежевой мякотью.
Фото:🖼

Леонид 獅子急 Шестаков

Маниту
Поздний голландский сорт дает до 13 удлиненных овальных клубней с одного куста. У него отличный вкус и широкая сфера применения в кулинарных нуждах.
Фото:🖼

Леонид 獅子急 Шестаков

Луговский
Сорт можно выращивать практически в любых климатических условиях. Его мякоть не темнеет и обладает приятной текстурой, так что такой картофель особенно хорош на пюре.
Фото:🖼

Татьяна

Спасибо, это всё я видела, хорошая, наверное, но не та.

Y. V.(George)

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ОНА СКОРОСПЕЛКА ВОТ ПРО НАЗВАНИЕ? НЕ СКАЖУ, ТАК КАК ИХ ТАК МНОГО? ЧТО БЫ ЗАПОМНИТЬ? МОЖНО ОШИБИТЬСЯ, У НАС В СЕЛЕ ВЕРНЕЕ СОВХОЗ СЕЯЛ МНОГО? НО ЭТО? УЖЕ ИСТОРИЯ!

Татьяна

👍

Y. V.(George)

🤝👌🌹

Узб@Гоень!Й Кубидон

Скороспелка может, по описанию очень похожа, в северных районах у всех такая, другие сорта попросту не вырастают и не приживаются.

Татьяна

Скороспелку знаю с детства, не она.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Сфотайте картошку и попробуйте яндекс поиск по фото, может повезёт найти.

Татьяна

Пробовала.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Было бы желание, найти можно, делайте попытки.

Где Ты Там И Я

Тань, у меня ваще не... паровоз. Не понимаю, что они с ней делают... Гниль не снаружи, а внурти. А морковь, больше размером, чем бананы.((

Татьяна

Это покупная?

Где Ты Там И Я

На балконе только тараканы не голодные.)

Константин Саратовцев

Похоже на "Ганнибал" Синеглазку. Но это так применительно к вашему описанию.

Татьяна

Спасибо.

Константин Саратовцев

Только она плохо хранится.

Сергей Л-Ов!

Очень интересно! Можно через фото, поискать в НЭТе, есть такая штучка!

Татьяна

Вечером попробую.

Сергей Л-Ов!

Танечка и мне пришли фото или название?

Татьяна

Хорошо. А Вы откуда?

Сергей Л-Ов!

Я из Тимашевска, свой огородик, сад, вот сейчас картошка в доме на проращивание вытянул из подвала! Галанка у меня, желтенькая, а внутри беленькая.

Татьяна

Знаю такую.

Сергей Л-Ов!

Тань, а еще "боровичек"!

Татьяна

Такую нет.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Сейчас много сортов картофеля есть абсолютно чёрная середина.😁

Сергей Никифоров

По описанию "Синеглазка ". А рассыпчатость - зависит от почвы.

Татьяна

Боюсь пауков.

Сергей Белоусов

Зря. У меня на огороде тарантулы Южнорусские живут - отличные борцы с вредителями))))

Татьяна

Ужас, видела я их.

Сергей Белоусов

Мне нравятся))) Жена часто их с лягушками путает)))

Татьяна

Фу. Прощайте.

Преступленüе I Наказанüе

Наверное ,Шардаковская.. Самая лучшая , что я где либо видел...

Татьяна

Ну вообще и картошка-дело вкуса. Кто-то любит рассыпчатую, кто-то -нет.

Преступленüе I Наказанüе

... Кстати, и картошка изменилась.... Не в лучшую сторону... Я тоже забыл, когда видел нормальную...кругом одна химия...

Татьяна

Ну да. но дома-то не химия.

Андрей Каширин

Неправильно.. Разные категории 🥔 для разных блюд.. Одна пюре другая для жарки итд

Александр Захаров

Картофель на гряде растет. А не в интернете. Пора бы знать.

Татьяна

Вы серьёзно?

Александр Захаров

Да. Выкапывают из земли, клубни.

Warlock

.. Ты её сырую ешь.. ??.. Спрошу у знакомых.. Про сорт..

Татьяна

Почему сырую? Он раньше была, но немного, и у нас было несколько сортов, а эту я специально отложила 2 мешка, и у нас тогда принимали картошку, и мне помогали её копать, я попросила не сдавать эту, а они её сдали, и теперь только если попадётся., и теперь я её столько не сажаю.

Warlock

.. Я понял.. Спрошу..

Татьяна

Спасибо.

Warlock

.. Найдёшь меня в личке.. В пятницу.. Учитывай разницу во времени.. С Моквой у меня 7 часов..

Татьяна

+ или.-?

Warlock

.. Япония знаешь где. ??.. Вот и считай..

Владимир С

А вы разведите ее, а с сортом потом определимся?

Татьяна

Чтобы развести-надо знать сорт.

Владимир С

Главное же урожайность!

Татьяна

Для меня вкус.

Владимир С

Это первоочередное после после уборки урожая.

Ценитель Прекрасного

Таки фото сильно облегчило бы вопрос знатокам.

Татьяна

Не умею из телефона в компьютер.

Крыша Улетела

Картофель цыганка
🖼

Татьяна

Спасибо, но она же синяя,точнее-фиолетовая, такая, кстати, есть у меня.

Ва
Валентин

Не заморачивайтесь, попробуйте другой сорт👍

Татьяна

Вот такая уж я дотошная, этот хочу найти.

Ва
Валентин

Хозяин - барин

Владимир Никитенко

Мало-ну так не ешьте,посадите по весне.

Татьяна

Да я и так её откладываю, если попадается.

Владимир Никитенко

Ну вот правильно,потом нам расскажете.

Татьяна

🙂

Игорь Чекмарев

Може т белорусская, ведь у них лучшая..

Татьяна

Может. но ко мне могла попасть украинская.

Игорь Чекмарев

ОБА МНЕНИЯ ХОРОШИЕ.

Огненный Муравьед

Уй, Грачевых и Лорхов среди нас мало...

Татьяна

А кто это такие?

Огненный Муравьед

СелекцЫонеры картофеля...

Татьяна

Аа.

Валерий Бурцев Сибирь

В мою молодость её называли берлинка

Татьяна

Я тоже в Сибири, Берлинкой у нас синюю называют, а эта в инете красная, а я ищу розовую.

Валерий Бурцев Сибирь

Я тоже посмотрел сейчас в инете,не она. У нас была именно та которую описываете.

Татьяна

Понятно.

Просто Александр

По моему нас во Вьетнаме ей кормили.

Просто Александр

А колорадский жук её ест?

Татьяна

Точно и не скажу, у меня его мало, сразу убираю.

Просто Александр

Тогда не знаю, что это за сорт☹️

Татьяна

Ну ладно.