Ник Ци (Student)

Радоница - для многих славян, лишь повод устроить флеш-зомби-моб на могилах?? 😁 😁 😁

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Не токмо, чадо! Отроковица божия Татьяна завсегда шашлык подле кладбища жарит в оный день. На пропитание прихожанам и себе на кормление.

Маша Безмедведя

Нельзя так шутить. Так надо. Пусть хоть в этот день на могилках порядок наводят и вспоминают родителей.

Ник Ци (Student)

Сегодня порядок уже никто не наводит... Все ездят только поминать.. Часть из них, лишь с целью напиться до состояния покойных 😁😁😁

Маша Безмедведя

Это их право, как вспоминать своих родителей. Пусть напьются, вспомнят и поплачут.

Ник Ци (Student)

Передерутся (лично наблюдал) за честь усопших 😁 😁 😁

Леонид Музафаров

Это не правильно, поминать надо дома или в местах где это предусмотрено.

Ник Ци (Student)

А где это ещё может быть предусмотрено вне дома, Леонид?? Этож даже не праздник!!

Леонид Музафаров

Например в кафе. А принимать алкоголь прилюдно вообще не красиво.

Ник Ци (Student)

Да нуууууу, в кафе.. Этож поминки, по сути, уважаемый.. Зачем проводить их прилюдно?? А может, а просто чё-то не понимаю??

Леонид Музафаров

Я сам не верующий но как то выступал священник и говорил что поминки это когда записку в церковь подают и угощают неимущих.

Ник Ци (Student)

Поминки - помнить, вспомнить, упомянуть = Эт чисто логически. Я верующий, но другой конфессии, Леонид..

A Lina W

Да ...похоже,на Кубани так,пожрать ,попить на кладбище приходят

A Lina W

Это понятно,здорово,когда осознанно люди приходят,я вот ещё - в раздумье

Ник Ци (Student)

Тут, каждому своё, Алина 👍 👍 Буддисты (настоящие буддисты), никого и никогда не склоняли в свою веру👍👍 Единственная религия без крестовых походов... Остальные же всегда пытались повесить всех вокруг на свои кресты

A Lina W

Это - да!

Ник Ци (Student)

В последнее время, какие-то "буддисты" тоже воюют за веру.. Но у меня язык не поворачивается назвать их таковыми

A Lina W

Ага...вот непосвящённых они вводят в заблуждение🤔

Ника

не соблюдаю много чего....верю, и мне этого достаточно

Ник Ци (Student)

Во 👍 👍 👍 Образец ответа для подражания, Аня 👍 👍 😉

Ольга Степановна

Панихиды в храмах служат ещё

Ник Ци (Student)

Эт тоже немного понимаю...

Брунгильда Анжуйская

Зачем устраивать? Надо в храме поминать покойных

Ник Ци (Student)

Поминать дома надо даже, Бруня.. А так - у каждого своя религия 👍👍👍😉

Брунгильда Анжуйская

Своя, согласна. Но у нас в храме подают записки .

Елена

Не надо глумиться на верой, может аукнуться

Ник Ци (Student)

Какие вы крестьяне все злые... Где же ваши заповеди то?? 😁 😁 😁 Иль Вы (лично Вы) так, только тыкнуть другому? Съездить на кладбище, и ужраться и с соседями по могилкам бокс устроить?? 😁 😁 😁

Елена

Ну видимо ужраться это ваш смысл жизни лично я не пью

Валера Жуков

Традиции, не мы их, а они нас создают

Ник Ци (Student)

Как истиный буддист, я всё, всегда и всем прощаю.. Просто, минус в карму Вам. (несмотря на весь Ваш сарказм)

Валера Жуков

Карма не казарма, почистим, не страшно... А вы по рождению из Калмыков, Али Бурятов будите?

Ник Ци (Student)

Будить никого не собираюсь, уважаемый; пущай почевают сном, вечным 👍 👍 😁 😁 😁. Я :еврей, хохол, венгр и русич канеш, Валерий 👍 👍

Валера Жуков

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.

И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

Ник Ци (Student)

В теме я творчества Высоцкого, Валерий 👍 👍 А ведь он прав 👍👍👍

⚛А
⚛Алиса⚛

Дополнительный, выходной день))

Ник Ци (Student)

Ха ха ха 😂 😂 😂 👍 👍 👍

Павел Гаврилов

Не шути так, может обернуться.

Ник Ци (Student)

Да лаааадно 😁 😁 😁 Тоже из таких штоле, Павел??

Павел Гаврилов

Молодо-зелено.

Ник Ци (Student)

Да другой веры я, уважаемый... Чё мне крестьянские празднеги то?

Павел Гаврилов

У любой веры есть такие аналоги.

Ник Ци (Student)

Нету в буддизме подобного, Павел.

Капитанская Дочка

А тебе поюродствовать повод?

Ник Ци (Student)

Да так оно и есть, Татьяна 👍 👍 😉 А куда ж мне без цинизма то, уважаемая? 😁 😁 😁

Капитанская Дочка

наказан будешь

Ник Ци (Student)

Да, да, да😁😁😁 😉

Капитанская Дочка

вот и хорошо

Марина !!!!

зачем так цинично

Ник Ци (Student)

А Вы бывали хоть раз на кладбищах, в родительский день?? Поздно вечером, Марина...

Марина !!!!

конечно

Ник Ци (Student)

Тады, ясн

Ирина

не кощунствуй

Ирина

у нас нет.обычно ходят прибираться в эти дни,а 9 мая уже массово.и митинг,и к своим идут

Ник Ци (Student)

9 мая у Вас Радоница??? Хммм...

Ирина

Радоница сегодня.

Ник Ци (Student)

Ну да... А 9 на кладбища ходите, поминать??? Иль я чё-то запутался

Ирина

сегодня идут прибираться ну и помянуть.у нас еще снег местами лежит.

Ѻлегъ

увы, это так

Ник Ци (Student)

Блин, хоть один в меня тапком не кинул 😁😁😉 А признал, что на самом деле существует такая проблема. Благодарю, Олег 👍 👍

Ѻлегъ

сударь, трудно отрицать очевидное. наши пращуры всегда чтили умерших, в дни памяти ходили на погост, носили требы Богам на Капище. но, извиняюсь, ни когда на погосте не жрали и не устраивали пьянок

Ник Ци (Student)

Именно так и было, Олег 👍 👍 Я даже не против, чтоб они поминали усопших 👍👍 Но, мля, не кладбище, и не до состояния тех же самых усопших 😁😁😁

Ѻлегъ

🤝

Пани Малгожата

Не участвую

Ник Ци (Student)

Прекрасно, Машенька 👍 👍 😉

Пани Малгожата

В пьянке, я в церкви поминаю

Ник Ци (Student)

Я так и понял Вас 👍 👍 👍

Пани Малгожата

Спасибо