* Маргарита *

Вопрос на засыпку: почему коньки, в которых катаешься зимой в мороз, делают тонкими и легкими, а ролики, на которых катаешься летом в жару - тяжелыми и утепленными?

Ответы
Елена Ди Мажио

Коньки? Коньки состоят из рамы, лезвия или роликов. А ботинок зимой утепленный может быть. Насчет летнего ботинка для роликов - они не утеплены, а сконструированы так, чтобы уменьшить травму ноги, поэтому там есть так называемый валенок.

Елена Ди Мажио

Кстати, есть универсальные ботинки, где крепится либо рама с лезвием, либо рама с роликами ))) Напимер, FILA имеет универсальные болты )))

Лидия Творовская

не задумывалась,но зимой лёд скольский и устоять легче,а летом устоять легче под тяжестью ботинок

Татьяна Николаевна

Коньки-чтобы скользить было легче,а ролики чтобы равновесие удерживать

* Маргарита *

правильно!

Grim Reaper

Реальный вопрос! А кто их знает! Может чтоб жизнь маслом не казалась?)))))

Ляля Назаренко

По закону подлости это. Тоже самое, что бутерброд падает маслом вниз 😄

Leonid Tsigelnitski

Что бы катаясь по бездорожью при встречном ветре ноги не замёрзли.

* Маргарита *

не пробовала!

Михаил Кулаковский

Первые делают для жителей Африки,а последние-для эскимосов.

Albert Bikchantaev

в мороз нужна быстрота а жар костей не ломит

Ольга Затолокина

коньки из стали,а ролики из пластика

* Маргарита *

правильно!))

Ольга Затолокина

ура!я умная!

Владимир Феодосийский

Законы физики учи...скольжение и т.д.

Denis Gornyi

прокатись на зимних летом поймешь)

Ирина Соболькова

Что бы асфальт в жару не резали.

Юрий Кобицкой

вы меня засыпали насквозь))))))))

Я С Марса

покатайся на тонких роликах

Владимир Батищев

это секрет производителей

Лариса Веселовская

это держит тебя в тонусе

Елена Новицкая

а шубка - тяжелая?

* Маргарита *

смотря какая!)))

""
"ika "

)))))) м дя)

* Маргарита *

))))))да!)))))