Львовна(😁🤪🇷🇺)

Прикол. Позвонили мне через ватсап МВД, якобы эти безопасно, идёт прослушка я все равно под колпаком вам ничего не угрожает, все якобы как на прозрачном стекле.у вас происходит утечка ваших данных плюс денежных средств на погашения кредитов и ипотеку. в общем, предупреждает меня об мошенничестве банков, спокойный, уравновешенный голос, уверенный. Дальше, с каких якобы банков звонят, об'яснять мне как все это работает. А по среди разговора КАКИМ БАНКОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? Как думаете мошейничество??

Ответы
Alina Nn

😂красавцы эти аферюги!!! такие ухищрения придумывают👍😂 я Вам расскажу случай, который произошел со мной на работе. К слову, работаю в медучреждении, в НИИ. Профессора собрались на конференцию по педиатрии в Ирландию. Ко мне обратилась за помощью одна коллега, чтобы забронировать жилье поближе к месту проведения конференции. Я на букинг.ком забронировала. Номер карты забросили без всяких подробностей. Я ввела свою, на которой было ноль руб. Через два часа приходит уведомление, что не прошла бронь☝️уже насторожило. Второй раз ввели карту коллеги. Бронь прошла и через три часа они прибегает ко мне и говорит, что сняли с карты 54 тысячи. 😳🤬 я звоню в Сбербанк. Ставлю на громкую связь и ведем диалог. - Каким образом какой-то отель в Ирландии смог снять с карты вашего клиента деньги за аренду? и это без введения срока действия, номера телефона, и CVV кода!?!?!?!☝️на что Сбербанк мне отвечает - Да, у нас запрашивают сведения о платежеспособности гостей. Мы подтверждаем. - Но каким образом отель может снять деньги с карты???? Почему вы не соблюдаете тайну индивидуальных данных? 🤬вразумительного ответа не было. Поэтому не верьте никогда и никому.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

М-да, вот вам досталось

Alina Nn

не мне. Коллеге. Она возрастная дама, нервная.

..

Обычная и очень распространенная схема. Попадается старшее поколение. Соединят вас потом с девушкой, представителем ФСБ. Потом прощупают регион,в котором вы живете и соединят с прокурором этого региона. Будут якобы вести по камерам и говорить брать в банке кредит.))))) Подруга моей мамы, не будь дурой, позвонила сама прокурору , который ее "уговаривал взять кредит и пригласил к себе на беседу".)))) А тот был просто в ступоре , какое-то время от нее отбивался, говоря, что не знает, кто она и к себе ее не приглашал в среду такого то числа в такой то кабинет. Когда ему надоело, просто спросил не упала ли она с дуба.))))) Равод чистейшей воды. Спросите у этих красавцев, чей Крым.))))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Точно. Хорошо

Алексей Гердин

Я и отвечаю, канешна, пусть утекают, вам то какое дело всего этого? Спрашивают про банк, отвечайте названием банка, к которому никакого отношения не имеете... И ни разу не говорите да, остальное можно чесать от балды.... И помните: у вас же копейка отошла и сразу смс оповещение: ваш расход в пользу Ресторана 5 копеек, остаток на данный момент 7 копеек ((образно)) , и не надо волноваться.... Сами банки звонить не станут, и ментам пофигу... А вот вы позвоните в банк или полиционерам, то обязаны отреагировать

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо😌

Алексей Гердин

Всегда пожалуйста

Наталия

Конечно мошенничество,мне тоже звонили и не раз.Во -первых какое отношение имеет сотрудник МВД к любому банку????А во -вторых почему я вам должна докладывать ,что у меня есть на карте и в каком банке.Все вопросы я могу сама урегулировать в банке,если появятся такие проблемы.И откуда сотрудник МВД знает мой номер Ватцапа и Вайбера??

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Типо утечка информации и они сотрудничают с банками. Реагируют на жалобы клиентов. В общем как то складно сказал, интуиция чувствует что сказки это, а с другой стороны как то складно. Ну в общем инфу про то какой у меня банк говорить в этом случае по любому не обязана. На этом и распрощались, но СЦУКА подкпльнуть не забыл. А я типо появилась, не смогла грубо послать.

Александр Грызлов

Да, мне звонили, полиция я просто послал их далеко и надолго, он давай грозить, я шовлрю спускаймя я у вас под окнами, сразу трубку брлсили

Нептун

в яндекс браузере красном есть определитель номера, им пользуйтесь, он всплывает при звонке и сразу говорит что это мошенники

Алекс Венцель

Ни один банк,а тем более МВД никогда не будут звонить неизвестно кому. Явный развод чтобы вытянуть из вас какие-то сведения...

Мила

Мне сегодня звонили, сказали, что половина населения страны хочет оформить на меня кредит, я разрешила, жалко людей! 😁

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😆добрейший вы человек

Мила

😁🤝

Алина

ДУМАЮ ЧТО ДА МОШЕННИКИ. ОБЫЧНО БАНК ОПОВЕЩАЕТ ЧТО И КАК. ТИМ БОЛЕЕ ОНИ У ВАС СПРОСИЛИ КАКИМ ВЫ БАНКОМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.

Mister Farid

просто не отвечайте на незнакомые номера. Вам это надо? Если клиенты, например, по работе, напишут сообщение.

Viktor Kuzin

О ЗАДЕНЬ НАДОЕДАЕТ ОТВЕЧАЮ ; МАСТЕРСКАЯ ГРОБОВЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ СЛУХАЕТЬ👍 СРАЗУ БРОСАЮТ ТРУБКУ !!!😜

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Надо так же сказать, хотя им вроде все равно кого нае...

Кот Кот

Неё это не машейнечестао.. Это смехопонарама. Уже ибо с этих идиотов реально уже смешно..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И то верно. Чтот не подумала. Ну то чо странно эт ДА. ещё и отмазки есть у них.

Кот Кот

Я с одним таким общался у них фантазия на ура работает его когда менты повязпли он по дкрика закончил что он нечего не соображает и не помнит он сиграл что он в союзе живёт и некого не узнает..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Рождённые альфонсами сразу блин. Жертва семейного несчастье.

Кот Кот

Причём сам по себе мужик очень видный внешне на него любая женщина поведёт ся прям с гарантией очень сильная энергетика и харизма оч умный. Но жизнь тюрьма..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да ты прав, ну или под забором под лавочкой.

L.
L...

Естественно))) Делать нечего, как МВД всем будет звонить и предупреждать)))

Александр Голубев

Ко мне даже домой приходили читали мне одному лекцию по финансовой безопасности, потом оставили памятку и попросили расписаться в какой то бумажке типа им для отчета.

L.
L...

Надеюсь Вы не расписались))) и разочаровали их)

Александр Голубев

Надейтесь, а я сохраню интригу.

Ваня Иванов

по телефону ,банковские только спрашивают-когда заплатите взнос и всьо!

Ваня Иванов

по телефону ,банковские только спрашивают-когда заплатите взнос и всьо!

Мария Крымская

Чистой воды разводка. Госструктуры через соцсети не звонят.

Гена Лозовой

Может лучше застраховать карту? Меня в банке советовали

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Первый раз слышу про такое

Гена Лозовой

Страховка средств

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну по мне так все равно нужно быть бдительным

Гена Лозовой

Да, зря страховался, но сотрудник банка как гипнотизёр, агитировал

Гена Лозовой

Лучше не надо было, но я просил поставить блокировку, он под её видом сделал втихаря страховку

Ольга Сема

100%. тоже пару дней назад такой лейтенант из МВД звонил

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А у меня капитан🤭

Ольга Сема

ооо, ну Вам вообще повезло

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И не говорите, как меня оберегают то. Аж за что такие услуги не пойму. 🤷‍♀️

Ольга Сема

а мы все государство ругаем)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вооот, ваще несправедливо))

Раш

Спросите их в следующий раз: Чей Крым? Сразу поймёте)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🤭😏провокацией попахивает, а так и сделаю была не была

Василий Стеклов

Вы бы сообщили, что пользуетесь услугами МВД банка.