Елена Дробчак

🤨что ни говорите...а лучшая дача..-это базар😁....правда?

Ответы
Бес Пристрастный

Дача, это место для индивидуального загородного отдыха. Там не выращивают овощи. Овощи выращивают в огороде. Но базар, не лучший огород, там овощи красивые, но дорогие и с нитратами. В магазине дешевле и проходят проверку. Итог: лучший огород, это магазин под боком.

Елена Дробчак

у нас фермеры продают...и на базаре и в магазины завозят

Анатолий

С сегодняшними условиями затраты на дачу очень большие. Можно покупать ис базара,опять же смотря у кого.но, скажу однозначно-своё выращенное всегда намного вкуснее!

Елена Дробчак

согласна...

Александр Кузнецов

Базар-это, конечно, здорово, вибирай, что желаешь! Но цена на то, что хочешь, порой неадекватная, и не можешь знать, как, где и кем, на чём выращено то, что ты покупаешь.

Елена Дробчак

можно и нормальное купить...

Александр Кузнецов

Нормальное, это какое? "Ну, вот это пойдёт" - такое, что-ли? Кто скажет Вам, что оно выращено на чистой земле, без химии, без модификаций и таких денег стоит??? Скупают у огородников картошку по 8₽,а продают нам по25-30;молоко по10-15₽,а продают по 50-70!!! Тот, кто выращивает это всё, остаётся" С носом" и думает, а нахера ему карячиться за это и начинает "хитрить". А как иначе?

Елена Дробчак

я беру у фермеров....

Ин
Инна

Нет, если воспринимать дачу правильно - не как место для выращивания необходимых для пропитания овощей /фруктов, а как место для отдыха

Елена Дробчак

можно и сочитать..

Ин
Инна

Конечно. Я не про то, что ничего не нужно выращивать.Но относиться к этому нужно, как к с хобби-выросло-отлично, не выросло-ничего страшного. И не перетруждаться

Елена Дробчак

да..главное свежий воздух

Ин
Инна

Да. И отсутствие городской суеты

Slavny

На базар не выйдешь по росе в 5 утра за огурчиком, чтобы хлопнуть с огурчиком стопочку и пойти на рыбалку

Елена Дробчак

да..заранее надо будет взять...

Eulenspiegel Н

А на даче лучше всего работу заменяют несколько кубов асфальта, уложенного и заказанного ровно.

Елена Дробчак

да...

+++ Я Всегда С Вами +++

Это отмазка для тех, у кого нет ни дачи, ни домика в деревне. Или, просто, для полного лентяя.

Елена Дробчак

может быть

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну или для тех, у кого денег много. Деньги ведь тоже делают человека лентяем.

Николаус

Нет, базар это вокзал,где сходятся пути со всех огородов и дач,чтобы кому что продать!

Анатолий Моторный

Нет, на базаре птичек не послушаешь ни бабочек ни мотыльков, даже комаров нет, тоска.

Елена Дробчак

😁комары есть и мухи...воробышки и синицы

Юрий (Челябинск)

Нет конечно, на базар вы не позовете друзей в баньке попариться шашлычки пожарить

Елена Дробчак

так это поправимо...дачка для отдыха...

Жумабай Данекеров

Не знаю в Гипермаркетах сейчас тоже иногда дешевые встречаются чем на базаре.

Елена Дробчак

ну...в столицах денег больше получают

Belich Roman

я вообще никогда не любил ездить на дачу, а вот базары я вообще ненавижу... ;-))

Елена Дробчак

а кушать любишь....привет

Belich Roman

для того не обязательно ходить на базар... ;-))

Елена Дробчак

а готовить из чего?

Belich Roman

В городе куплю два десятка яиц... Мне на пару дней хватит... ;-))

Елена Дробчак

мда...разнообразие

Belich Roman

;-))

Юл
Юлия

А как же попой к верху на грДках в жару и с комарами ? Это ведь самое главное

Елена Дробчак

в жару комары прячутся...а вот слепни.это кошмар

Елена Дробчак

а аэрозоли не надолго хватает

Наталья Демешина

Нет...свою дачу и её продукцию не променяю ни на какую другую...!😅😂🤣

Ольга

На базаре в купальнике не подходишь и в бассейне не покупаешься😄🤷

Елена Дробчак

ну да..))это можно и на пляже сделать

Юрий Баранчиков

Правда. Ведь на даче, на даче показаний, каждый забазар отвечает...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, на своей даче я съем любую ягоды без боязни отравиться . . .

Елена Дробчак

у нас вчерась град прошёлся...все лето ..коту под хвост..полола-поливала

Елена Дробчак

Казахстан..Акмолинская обл

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Понятно, рядом с нами (Волгоград). У нас тоже бывают катаклизмы, но не часто.

Елена Дробчак

блин..труд свой жалко...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну это да . . . но ничего, трудитесь и будет Вам счастье!🌹

Елена Дробчак

хорошо

Романа

А што, и шашлыки, и в шезлонге, и баня, и гости - прямо на базаре?

Елена Дробчак

запросто

Романа

Нееет... Я лучше за заборчиком среди роз.

Сергей Пастухов

Еду это на дачу ( через лес) Вижу на дереве висит дубовый веник. И надпись - 120 руб. !
Ну чем не маркет плейс?

Романа

Въезд в лес?)

Сергей Пастухов

Дорога через лес. Ну теперь уже не совсем лес. Лесопарк? Движуха какая-то. Деревья выпиливают, заборы строят...
Сегодня поеду сфотографирую если не забуду.

Елена Дробчак

😁у нас така коммерция на трассе

Ир
Ирина

Правда: и поговорить, и поспорить, и овощи и фрукты в изобилии

Андрей Лященко

Нет конечно , там нет свежего воздуха речки и леса с грибами .

Елена Дробчак

так кто мешает просто сходить в лес и на речку

Андрей Лященко

Домик тяжело нести , практически невозможно .