Есть В Каждом Что То Светлое

земля шар или плоская?

Ответы
Анна Абдулина

Кого-то могут особенно удивить познания Эратосфена о шарообразности земли. Ведь всего несколько столетий назад даже некоторые ученые мужи верили в то, что Земля плоская. Древние греки на основании своих научных наблюдений пришли к выводу, что Земля имеет форму шара. Однако приблизительно за 500 лет до Эратосфена пророк Исаия написал: «Он [Бог] есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Исаия не был ученым. Откуда он знал, что Земля круглая? Эта истина стала ему известна благодаря вдохновению свыше.

Лена Бондаревская

Земля имеет форму - геоид. Это геометрическая фигура похожая на эллипс. Шаром Земля быть не может т. к. она вертится и на нее действует центробежная сила, которая и сжимает ее с полюсов)

Фекла Ивановна

еще один. если рассматривать 12-мерное пространство, то вообще может быть просто линией.

Геннадий Тимофеев

Ну конечно плоская и держат землю три слона , а слоны на трёх китах ...))

Машенька

паралилипи.. пар.. пралипи.. карочи!... нормальная она! Вот!))))))))))))))))))

Лариса

Это эксперимент для выноса мозга оставшемуся человечеству.

Рамзия Кушакова

зависит от того, как человек относится к жизни))))

Эллочка Щукина

слышала где-то, что земля имеет форму чемодана..

Котик - Наркотик )))

раньше когда люди думали что Земля плоская они покупали в магазинах глобусы ... и плющили их !😀

Эллочка Щукина

Ну вот!! Этот вполне себе симпатичный))

Котик - Наркотик )))

😇😸🐠🐁❄️🍎 ВОТ ТОЖЕ НИЧЕГО) ))

Котик - Наркотик )))

ЁЛКИ ! А КОГДА ИХ У СЕБЯ НАБИРАЛ В СМАРТЕ - ОНИ СОВСЕМ ДРУГИЕ - ОБЪЁМНЫЕ 😹

Светлана

когда выпьешь так она вооще плоская и качается

Катрин Богатырева

шар приплюснутый😂, если можно так выразиться

Лека Лютер

конечно плоская - шар бы с трёх китов скатился

Ирина

Плоская ..держится на трех слонах и черепахе

Аглая

Говорят шарик, хотя так уже всех придавило

Ев
Евгений

Конечно же плоская! И стоит на трёх китах!

Виктор Александрович

во дворе плоская, а в общем своем круглая

Виктория Я

шар, но сейчас в моде думать,что плоская))

Елена Сережина

судя по снимкам из космоса - все-таки шар

Λακσμι

Если все видят плоско, значит, плоская.

Юлия

Плоская. На трёх слонах, это все знают

Fahr

а слоны на большом ките стоят

Fahr

бли! извини, чёто подзабыл георафию)))

Анатолий Александров

плоская...на 3-х китах...это Все знают...