Яков Иванов

А правда ли, что освоение китайского языка требует наличие музыкального слуха? очень жду вопроса от тебя

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Василий Сычёв

Есть свои плюсы и минусы и том случае когда дети с небольшой разницей в возрасте и в том когда между появлениями детей в семье проходит не один год . Мне больше импонирует второй вариант . У меня между детьми 7 лет .. А у наших знакомых случай которому я завидую . Старшей дочери 19 , средней 12 и вот недавно у них родился сын .. Просто потрясающе !!

Ann

Ну и дети общаться не будут

Василий Сычёв

Заблуждение .. Будут .. Ещё как будут . Если нормальные отношения то разница в возрасте стирается между родственными душами . Бывает что и между родными и почти одногодками кошка пробежит и годами не разговаривают

Ann

Ну тут сложнее

Maria ***

Каждая ситуация индивидуальна. Например, нас три сестры: первые две два года разница, а я от них, соответственно, 16 и 14. Я как сама по себе. А у меня сын и дочь -11 лет разница и замечатнльно ведут себя. Всё очен индивидуально!! Не угадаешь.

Елена Бажан

У меня один ребёнок, но думается, что детям-погодкам лучше (веселее), но родителям тяжелее, особенно на первом этапе (года 2-3) и потом резко "скучно" и грустно будет, когда один за другим дети "вылетят из гнезда".

Ann

Да я уже точно за разницу в возрасте, когда один становится в адекватен, можно и за следующим

Елена Бажан

Я слышала, как некоторые говорили, что лучше сразу отмучиться, нарожав один за другим, а потом отдыхать, а на самом деле потом, в климакс, ещё "стряпают" снегурочку под старость лет. Но я думаю, что лучше растянуть это удовольствие и при этом не мучиться :😉 Но больше 10 лет разница самим детям не всегда комфортно. Но у всех всё по-разному.

Ann

Да уж и я не хочу сума сходить пару лет с 2мя))

Андрей Захарченко

У нас с братишкой была разница в 6 лет и я был для него не только братом, но и другом и частично отцом (чтобы меня правильно поняли, я старался уже в те годы готовить себя к роли отца). И это было нормально.

Ирина Павловна

сколько людей , столько и мнений..) всё-равно вы никого не послушаете..сделаете по-своему...Мне искренне жаль тех родителей. у которых дети с разницей от 1-5лет..Драки, обиды, ревность...усталость мамы..

Анжела Никулина

Погодки- осень тяжело. У моей мамы мы с сестрой через полтора года. Она зашивалась. У меня сыновья с разницей в 2 года. Очень тяжело. Просто наизнос, когда еще вдали от родных, без помощи и поддержки.

Ann

Ну уж решили подождать немного

Анжела Никулина

Так получилось. Конечно хотели подождать. Но я не жалею. Замечательный мальчик получился. Сейчас ему 19. Моя опора и защита и заботится обо мне.

Ann

Да когда рождаются само собой уже жалеть не будешь

Дмитрий

У всех по-разному. У нас с сестрой разница 8лет и мы разные яблоки, но с одного дерева. У детей наших соседей раница в 2 года и они как враги. Важно, не разница в возрасте, а воспитание.

Fenix🇱🇹

У меня разница между старшим и самым младшим 12 лет ,между старшим и средним, 9 лет . Они любят друг друга. Мое мнение лучше пусть будет разница между детьми побольше.

Алексей Старшинов

Не заморачивайтесь! Бог даст деток по своему разумению! У нас знакомые есть, десять! лет ждали этого чуда... И врачей прошли и шаманов с гадалками... И, раз, двойняшки!

Чеширский Ёж))

У меня 1'4 разница,с братом 2,8... главное не разница а то как воспитать,если погодки будут жто с поступлением тяжело,то один,то второй того собери,сего ....дурдом,

Ann

ну почему)) Только если первые три года до сада - а дальше то все - но первые три года это тоже не мало трат

Чеширский Ёж))

Скажес 4 года впринцыпе нормальная рвзниуа,выаускные не подрят,школа и садик не пересекутся и т.д...

Ann

ну как не пересекутся то один в саду будет - другой в школе - ну только выпускные не пересекаются и все - но тут и 2 года разницы и год они не пересекутся)))

Чеширский Ёж))

Ню ню..и что решила?

Ann

да пока думаем

Джангали Билисбеков

Зачем нужна разница между возрастом детей-считать , что лучше, что хуже, есть возможность, заводи каждый год, но правильно рассчитай свои силы и возможности

Ann

Узнаю как проще, это не коты чтоб каждый год

Светлана Бульская

У моих большая разница.Старший сын был помощником мне во всём.Позднее для сестры стал вместо отца...У каждого по разному складывается.Тут не запланируешь...

Таяна

У моих разница примерно 4года. Старшие помогают с младшими, при чем с рождения младших. Да и мой организм успевал отдохнуть и восстановиться после родов...

Ann

Я боюсь что там уже поздно рожать будет

Таяна

Младшего в 26родила. Старшую в 19. И мне в 26сказали что это моя последняя беременность и то могу не до ходить до родов...опасно.

Ann

ну мне так не говорили - так что могу

Дмитрий Ирашин

Считается оптимальный разрыв 2-3 года. Организм успевает восстановиться. У детей отсутствует ревность к следующему ребёнку и команда дружнее получается.

Ан
Андрей

Погодки для женщины тяжело, много тоже не очень хорошо. Я думаю где то года три самое то. По тому что когда разрыв большой интересы уже разные.

Тута Мы)

братик старший,сестренка младшая)
а на сколько уже самим решать
если можете двойню организовать
то двумя руками за вас только буду рад;)

Ann

такой бред - вы в магазин за детьми что ли ходите - чтоб и пол и количество выбирать

Тута Мы)

конечно бред,а то!погодки или сколько между быть должно;)
рожайте от любимых и по возможности жития своего!
если можете хоть каждый год приносите на этот свет детей
будете мать героиней вообще!
не серчайте и не ругайтесь и побольше улыбайтесь;)

Ann

хорошо

Тута Мы)

Мир,жвачка,позитив)
Мы отгоним от себя далеко негатив;)

Ann

ок

Seduce Mi Mente ;)

Желательно, конечно, что бы не такая большая разница была, но это вы скажите своему организму и смотря во сколько лет рожали в первый раз )

Seduce Mi Mente ;)

🙂
А вдруг прибавится)

Ann

Ну вот максимум на одного

Seduce Mi Mente ;)

Я бы и с одним повесился,а точнее попросту не хочу детей))),а у вас двое )), это круто)

Ann

Угу

Seduce Mi Mente ;)

)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я старше сестры на 11 лет. А моим детям сейчас 34, 30 и 11 лет. При грамотном поведении в ситуации большой возраст - не преграда для общения.

Валерия Реунова

1.5 года разница, сначала тяжело, зато когда подрастут, друг друга развлекают. Больше времени на себя остается. Двое детей 7 и 6 лет

Ann

у меня пока оба спокойные - а в беременности по разному обе было

Валерия Реунова

чуток психовать это нормально, я просто истеричкой была жуткой, сама удивляюсь..

Ann

ну это гормоны просто))

Валерия Реунова

да. так что если есть желание и возможность, то рискните. Все равно дети это хорошо.

Ann

мне и хочется и колется - вот этот ужас беременности - бррр - но вроде и еще дитеныша хотся)) Так что пока думаем - ну и если получится само - так и будет