Glаdiator (Woodland, Са)

1 Мая представлен как Международный День Трудящихся. Однако его праздновали только в бывшем СССР и теперь празднуют только в России. В чём же проявляется его Международый статус?🤔

–9
Ответы
Abstrakt User

Ну ты лох.
1 мая официально отмечают как национальный праздник Австрия, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Аруба, Бангладеш, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гватемала, Германия, Греция, Гондурас, Гонконг, Доминиканская республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Камерун, Кения, Киргизия, Китай, КНДР, Колумбия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Маврикий, Малайзия, Мали, Мальта, Марокко, Мексика, Молдавия, Мьянма, Непал, Нигерия, Норвегия, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Республика Гаити, Республика Кипр, Республика Корея, Российская Федерация, Румыния, Сальвадор, Северная Македония, Сербия, Сингапур, Сирия, Словакия, Словения, Таиланд, Турция, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это ты балван. Как могут разные страны иметь национальный праздник в один и тот же день?🤔Свежо предание, да верится с трудом.😏

Abstrakt User

И снова ты лох. Могут.

Glаdiator (Woodland, Са)

И снова ты болван.👎 Это всё равно, что дата рождения у людей всех стран одна и та же.🤪

Геннадий Попов

Помимо России, как национальный праздник Первое мая празднуют в Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Бельгии, Боснии и Герцеговине, Германии, Венгрии, Греции, Исландии, Испании, Италии, Литве, Люксембурге, Мальте, Молдавии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Кипре, Сербии, Словакии, Словении, Чехии, Турции, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции

Glаdiator (Woodland, Са)

А в чём зеключается его национальность в таких разных по национальности странах?🤔

Николай И.м.

Первое ма́я (Праздник труда[3], День труда[4], Праздник Весны и Труда[1], День международной солидарности трудящихся) — праздник, связанный с темой труда, отмечаемый под различными названиями во МНОГИХ государствах и территориях 1 мая или в первый понедельник мая.(W)

Ир
Ирина*Z

Если люди помнят историю 1 мая, то они будут праздновать . Иначе они предадут память тех, кто когда то пострадал за этот международный праздник. И я имею ввиду события именно 1 мая 1886 года в Чикаго
Именно СССР праздновал очень широко... с размахом

Ир
Ирина*Z

Вы бы все таки почитали бы историю.. чисто для себя. Чтобы не городить ерунду тут. Вы же себя подставляете
Чисто чтобы вы знали.
Парижский конгресс второго Интернационала в знак солидарности с чикагскими рабочими принял решение о проведении 1 мая ежегодных рабочих демонстраций.

Glаdiator (Woodland, Са)

Демонстрации. - это выражение протеста, а не празднование.😜

Ир
Ирина*Z

Какие протесты были на демонстрациях в СССР на 1 мая и на 7 ноября?

Glаdiator (Woodland, Са)

В СССР не было вообще никаких протестов. Они в корне присекались. Это была единственная страна, в которой выражалась только поддержка и одобрение линии партии и правительства, что в результате привело к развалу государства.😜

Ир
Ирина*Z

К развалу привело другое. Но вам это не известно. Да и ладно. Кстати, протесты в СССР были, о них есть в инете .

Бо
Боka

В США люди боролись за свои права, им устроили подставу, кафе взорвали и на них повесили. Суд приговорил их к смерти. Вот оттуда пошло. Об этом есть роман "Приговорённые к бессмертию" Автор Свиридов, если не ошибаюсь. Рекомендую почитать

Glаdiator (Woodland, Са)

В США, как и в большинсте других развитых странах, люди всегда боролись и борятся за свои права. Однако это никак не связано с Международной Солидарностью, поскольку в каждой отдельной стране люди борятся независимо и никогда не выражают солидарности по отношению к таковой борьбе в других странах.😏

Бо
Боka

Так это идеология коммуняк, я не стал вступать в эту партию, не нравилась она мне, точнее, коммуняки сами

Glаdiator (Woodland, Са)

Коммунизм- это утопия, которая не совместима с человеческой сущностью.😏

Бо
Боka

Точно моя мысль! Маладес. 😄

Бо
Боka

Из волков хотели барашков сделать. 😁 сами будучи волками

Бо
Боka

🤣 ржуунимагуу

V/
V/S/G/

В том что были союзные республики был соц лагерь Вот поэтому и Международный ..Чили Куба ..там то-же праздновали А вы что не знали.? Во жизнь пошла - Не зная прошлого нет будущего... Кто сказал? То-же не в курсе..Печалька

Glаdiator (Woodland, Са)

В том то и дело, что БЫЛИ и БЫЛ.☝️ А теперь их нет.☝️ А вопрос о ТЕПЕРЬ.☝️ Не осознавая настоящего, невозможно строить будущее.😜

V/
V/S/G/

ах вот Вы о чём..Так и сказал бы - что не переменовать в просто день труда НАШИХ Я согласен ..только у нас он и остался 1 мая Извини

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

V/
V/S/G/

Вот так просто-Бывает-? Максимус прям🇺🇸

Glаdiator (Woodland, Са)

Да уж как есть.😏

V/
V/S/G/

😞

Vladimir Medved

Международный День Трудящихся - главный процесс , который объединяет людей в этом празднике ,является ТРУД. И лозунги соответственно :"Мир , Труд , Май ", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"...

Алла

Он уже давно так не называется в России. В современной России, начиная с 1992 года, «День международной солидарности трудящихся» переименовали в «Праздник весны и труда».

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что?🤔 А смысл остался тот же.😜

Алла

Раз переименовали, значит, смысл изменился

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.Важна изначальная затея устроить его как праздник.😜

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как в чём? Работай где хочешь и кем хочешь в любой стране мира и кроме горба ничего не заработаешь...ах, да,простите, ещ1 геморрой и грыжа. Чем вам не международный статус?

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Работай, работай, - получишь 🖕 в субботу.🤣

Александр Наумов

Знать историю России Вам, конечно, не обязательно. Но не знать, что праздник СОЛИДАРНОСТИ приобрёл статус МЕЖДУНАРОДНОГО с подачи АМЕРИКАНСКИХ рабочих. А-я-яй...

Glаdiator (Woodland, Са)

В том то и дело, что только с одной подачки этот "праздник" обрёл международный статус только в бывшем СССР. Однако сами организаторы этой подачки его не празднуют. И это факт!☝️😜

Александр Наумов

Да потому, что кое-какие власти боятся солидарности кое-кого. Смотрите, не проморгайте! Вот "крякнется" зелёный, и "сказке" конец!

Glаdiator (Woodland, Са)

Тем не менее, "солидарность кое-кого" поддержала развал СССР и тем самым сыграла на руку его врагам и конкурентам.☝️ А теперь и праздниек. как таковой только в истории.😜

Александр Наумов

А... Признаёте, что "пятая колонна" - ваших рук дело! Архитекторы, б-н...

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎😏

Влад Билов

Так, а сейчас во всем мире празднуется праздник. 1 мая-это праздник за права всех трудящихся, те же самые желтые жилеты во Франции. Его полностью поддерживают.

Влад Билов

Ну извините. У тех же самых американцев можно до посинения спрашивать. Даже такие простые вопросы, где находится ирак, Сербия, Афганистан? Они вам в карте 100 дырок наделают, и все не туда. Чему вы радуетесь? Интеллектуальному обещанию. Жителей этих стран.????)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что?🤔 А этот день они праздником не считают.😜

Влад Билов

Да ничего, чем Американский папуас отличается от русского бомжа.?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы, как в том еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим,не относящимся к теме, вопросом.😉

Влад Билов

Ну что ж, теперь сделаешь гены?

Николай Смирнов

Праздник, связанный с темой труда, отмечаемый под различными названиями во многих государствах и территориях 1 мая или в первый понедельник мая.

Glаdiator (Woodland, Са)

А почему именно в мае?🤔

Марина *****

Он остался СВЯТЫМ только для России -колыбели соц.революции, а раньше существовал лагерь соц.стран, у которых теперь пролетариат не в чести

Glаdiator (Woodland, Са)

"Колыбель" соцреволюции, в результате которой образовалось государство, которое развалилось, а "колыбель" осталась.🤣

Марина *****

Значит,для России ценности социализма остались ценностями

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая чушь.👎🤣

Марина *****

Кому как🤷‍♀️

Дневной Заяц

Россию населяют более 190 различных наций(народностей).Так,что здесь любой государственый праздник можно считать международным.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, разве что только в пределах России.😜

Дневной Заяц

Так в вопросе именно об этом..не так ли?

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле этот праздник был объявлен в масштабах мирового пролетариата.🤔

Дневной Заяц

Я знаю.Но,уж если мировое сообщество решило его не праздновать,вовсе не означает,что от него полностью нужно отказаться..в СССР праздновали масштабно..в России теперь называют праздник мира и труда.Всё переиначили.

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔

Валерий Герасимов

Вообще-то, 1 мая - это день поминовения.. В этот день в Америке , кажется, в Чикаго, расстреляли демонстрацию протестующих рабочих..

Glаdiator (Woodland, Са)

В этот день там демонстранты выражали протест против условий труда. Однако, в чём же выражается международный статус этого дня, если даже в той же Америке его не празднуют? 🤔

Александр Жданов

если праздники не праздную в Штатах, то что они уже не международные? Это что, Штаты - центр вселенной? Не много ли на себя берете?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Александр Жданов

А вот это верно! Главное чтобы цены на бензин не поднимались, да и счёт был бы в банке.

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔 Как американец.😜🤣

Александр Жданов

вот видишь, как американец

Александр Жданов

..

Ѻлегъ

этот день праздновали даже задолго до появления христианства как религии. наши Пращуры, в этот день чествовали Богиню Живу

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. Как интересно.🤔 Однако, тогда, видимо, ему ещё не придавли междунароного статуса.😏

~L
~Eva Lansca~

Значит , теперь он не День солидарности трудящихся! Наверное , потому что нет больше нигде трудящихся .

Glаdiator (Woodland, Са)

Как же нет трудящихся, если везде существует производство?🤔

~L
~Eva Lansca~

Но в других странах его не празднуют . Видно , некому.

Glаdiator (Woodland, Са)

В некоторых странах 1 Мая празднуют под другим названием. Однако ни о какой солидарности речи нет. А в США просто "День труда" празднуют в первый понедельник Сентября.😏

Галина Гриднева

Так и 8 Марта не празднуют нигде. кроме русских дебилов. Но вообще-то это день французских проституток.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно.😉

Пилбил Денегнедавал

Ещё его праздновали в фашистской Германии, как "День Труда". Проводили парадьі под красньіми флагами.

Glаdiator (Woodland, Са)

Такой праздник характерен для стран с экстримальными режимами.😉

Пилбил Денегнедавал

СССР и Россия

Glаdiator (Woodland, Са)

СССР и фашистская Германия.😏

Пилбил Денегнедавал

И Россия нынешняя

Glаdiator (Woodland, Са)

В чём это проявляется?🤔