Glаdiator (Woodland, Са)

1 Мая представлен как Международный День Трудящихся. Однако его праздновали только в бывшем СССР и теперь празднуют только в России. В чём же проявляется его Международый статус?🤔

−15
Ответы · страница 3
Lаzy

Очередной бред и миф. 3ак и все остальное. Зато звучит как громко.. " М4ждународный"...

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я о том же.😉

Lаzy

Да там все построено на фальсификации, вранье и манипуляциях. И названная Вами- одна из самых безобидных.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, поэтому и всё, построенное на этом, распалось через почти 75 лет.😉

Татьяна Юрченко

В смысле, только в России? На постсоветском пространстве везде, не искажайте факты

Виталий Вилисов

всего 1 мая отмечают в 142 странах! Смотри сначала инфу, потом уже оглашай вердикт)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔

Евгений Лурье

вот говорят в гитлеровской германии его тоже праздновали sprashivalka.com/a/341022498

Алик. Грек.

Наверно у них денег не хватает, отмечать все праздники, или просто жмоты.☝️

Glаdiator (Woodland, Са)

У них, - это у кого?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы абсолютно все праздики отмечаете?🤔

Алик. Грек.

Конечно, даже если мало времени.🥴

Glаdiator (Woodland, Са)

Однаааааааако.🤔

Ал
Александр

рабочий класс есть везде, но только у нас он считается признаком достатка...

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, поэтому его и празднуют только у вас.🤔

Бабушка Морошка

в Финляндии широко празднуется Vappu 1 мая: день труда, профсоюзов, студентов

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Купи фото и скажи,что твой дед.А потом выбросишь.🖼

Бабушка Морошка

поозрище

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Увы!Сделали из дня поминовения погибших праздник победобесия.Ну нечем то больше гордится.Вообще не чем!Всё просрал,даже космос ве

Алексей

Вообще по сути это день скорби, только мало, кто об этом знает или помнит.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы имеете в виду подавленную маёвку?🤔

Алексей

Ну маёвочка сразу как-то не задалась. Рабочие вышли с требованием сократить рабочий день до 8-ми часов, а они трудились тогда по 12 - 15, а полиция ещё и постреляла их.

Alex Dubynskyi

Вы ихнего Гитлера слышали? У него границы России нигде не заканчиваются

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Откуда я знаю.🤔

Genadij Kozlovskij

Не правда что празднуют только в России. Перепроверьте информацию.

Glаdiator (Woodland, Са)

Именно в этой интерпретации его празднуют только в России и, видимо, в Беларуссии.😉

Genadij Kozlovskij

А в других странах празднуют в какой интерпретации ?

Glаdiator (Woodland, Са)

В других интерпретациях и в разные дни.😏

Genadij Kozlovskij

Нет, именно 1 мая. Я вас и спросил в чем их интерпретация иная.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вы и без моей помощи можете выяснить.😉

Genadij Kozlovskij

Так в том то и дело что нет иной интерпретации.

Аптер Пётр Яковлевич

Это как 8 марта.Только в СССР и в России.А ведь тоже Международный.

Glаdiator (Woodland, Са)

В том-то и дело, что международной солидарности, как таковой, нет.😉

Аптер Пётр Яковлевич

Вот в том то и дело.

Елена

Ни в чем. Нет такого праздника нигде. Это только наша особенность.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это навязанная нам необходимость на политической доктрине.😏

Елена

Мы с вами не имеем полномочий отменить этот праздник. Это не в наших силах. Пусть остается так, как есть.

Ол
Олег

1 мая начали отмечать в сша.. а в россии его уже не отмечают и давно

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответьте, пожалуйста, на вопрос посуществу.😏

Ол
Олег

я вам ответил левые во всем мире отмечают этот день ..просто вам об это не сказали по тв

Владимир Жиров

Советские праздники упразднили вместе с СССР, совестью и честью.

Романа

Это был день забастовок, маёвок. Связан с профсоюзным движением.

Романа

Так это и не было праздником. Забастовки. Это нас увели от забастовок в празднование)

Glаdiator (Woodland, Са)

Забастовки в США не имели никакой связи с этим днём.😏

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Следите за формулировками. Он был праздником в США и в царской России. Вы пишете именно про праздник. Но вот общегосударственным праздником он не был ни в США, ни в царской России. И вы вопрос задали просто про праздник.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не искажайте. Прочтите ещё раз внимательно.😏

Да-да, читаю внимательно. Вы написали, что это был праздник в дореволюционной России. Очевидно, что не общегосударственным. Точно таким же не общегосударственным он был и в Штатах. Вообще-то я филолог, а также преподаю технику деловой речи. Я поэтому очень внимательно отношусь к таким погрешностям речи, как у Вас.

Ар
Арт

неправда 1 мая празднуют во всем мире а в России как ра-зтуже нет

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я о том же.😉

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Его празднуют во всём мире. И даже выходной в Европе. День труда

−1
Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 В Великобритании, Италии и Испании о нём даже не знают.🤪

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Плохо быть идиотом. И особенно когда не знаешь, да ещё и забудешь 🤣

−1
Glаdiator (Woodland, Са)

А в США, в Канаде?🤔

Ал
Алекс

День солидарности трудящихся за свои права. Возник в США в 1889 г

Glаdiator (Woodland, Са)

Он не возник. В этот день произошли акции протеста. Однако, как ежегодный праздник его не отмечают.😉

Ал
Алекс

Я и имел ввиду, что были акции протеста в Чикаго. Расстрел рабочей демонстрации

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Однако вопрос был о его праздновании, как Международный День Солидарности Трудящихся.😏

Франсуа Ван Дер Алис

В ссср было много народов. Чем тебе не международный статус?

Франсуа Ван Дер Алис

И вопрос не твой?

Glаdiator (Woodland, Са)

А вопрос мой.😏

Франсуа Ван Дер Алис

И што тогда?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего.😜

Франсуа Ван Дер Алис

Значит ничего

Арбузный Ихтиандр

Вообще то в США этот праздник зародился ,почитайте историю.

Glаdiator (Woodland, Са)

В этот день произошли акции протестов, выражающиеся трудящимися. Однако праздником, как таковым, он не стал.😉