Смена Мерности

Всегда ли безобидная шалость безобидна?)

Ответы
Наталья Демешина

Попадалось ли вам сообщение о том. что 2 мужика разыграли таксиста и угнали у него машину...ради шутки!Таксист сообщил и написал на них заявление...машину они вернули через некоторое время , но их судили и назначили наказание по нескольку лет...на суде они утверждали. что пошутили и их несправедливо осудили! Респондент утверждал. что их неправильно осудили...а я считаю . что справедливо!

Да
Даниил

Конечно нет,тут вопрос что для меня шалость и какие у неё последствия. Ради прикола в детстве соорудили бомбочку(весело же) из пороха и сурика с серебрином и по глупости взорвали её на трубах горячей воды , неделю небыло воды у половины района. Или я ради шутки могу сказать(к примеру), что ты дурак человеку, а он обидится(а это уже ущерб)

Смена Мерности

Благодарю за развернутый ответ. За прекрасные выводы. Очень приятно такое читать)..

Да
Даниил

Порой задал вопрос, с конкретикой(почему), а в ответ одно - нет, да. Я не все, свой путь у меня. Мне если есть что ответить, я постараюсь дать развёрнутый конструктивный ответ(потому что в моей голове так, зачем отвечать вообще если не дать конкретики), и ещё помню как меня раздрожало когда мне отвечали тупо нет и всё, а почему ска(вот итак хотелось нагрубить)

Ев
Евгений

Нет. По-любому она доставляет хоть малейшее неудобство остальным. Всё зависит от моральных качеств людей, их ценностей, которые определяют их отношение к шалостям и как много неудобств могла доставить эта шалость

Константин Хомицкий

Конечно бывают не хорошие последствия после безобидных шалостей.Вспомните фильм,"Пункт назначения."Там и шалости и промашки в поведении приводят к очень не хорошим последствиям.

Константин Корзинкин

Всегда ли красота красива? Вы пальчики разминаете? Тренируете мелкую моторику? Иначе к чему это "засорение эфира"?

Виктор Сурков

Тут уже важна глубина проступка и ширина аморальности. Ведь что для одного шутка , для другого - смысл жизни!

Смена Мерности

Вау, какой ответ)) благодарю)

Виктор Сурков

Чем могу

Владимир Владимирович

Любое действие при определённых обстоятельствах может привести к чему либо неприятному.

Забавка

Смотря как на неё реагировать...всё зависит от человека...) Порой не безобидна...

Бенвенуто Челлини

Если безобидная без кавычек,то конечно.Иначе- масло масляное получается.

Розовый Боевой Слон

Шалость шалости рознь и практически всегда он кому то но обидна

Леонид Демьянов

Всегда. Но только тогда, когда она на самом деле безобидная.

Виктор Шаламов

Не оставляйте детей одних. Дети балуются, пожар от них.

Лукас Шакал

сегодня шалость, а завтра закрыли за пранк на 3.5 года.

Юрили

Нет конечно...мои шалости правда всегда)))) без😂😂😂

Александр Тетерин

😉ага, пошутил мальчик с девочкой, а она надулась

Нептун

о нет, бывают мелочи ранят сильнее большого дела

Владимир Минаков

Надо так думать. А каждый думает по своему😃

Владислав Кижинов

Если она безобидна по определению, то да! 🙂

Alex Provozin

Смотря для кого. Для того кто шалит - всегда.

Michael Lysov

а кто оценщик? и мы продаём или покупаем?