Марк Корецкий

Прелестная женщина, сердечная, нежная, заботливая, скромная... Наличие ума и/или таланта у неё дар Судьбы или проклятье? 😉?

Ответы
Кофе С Корицей И Ванилью

Мужчины различные бродят по свету.
Буквально слов двести - на тему на эту.
Во-первых, мужчины есть настоящие.
Есть очень красивые, просто блестящие.

Есть ноги-как-спички. Есть тяжеловесы.
Есть очень серьезные. И просто повесы.
Мужчины-задиры, мужчины-зануды,
Мужчины-трактиры. мужчины-приблуды.

Есть супермужчины. Есть ежики в шортах.
Есть странные дяди и мастера спорта.
Есть маразматики. Есть академики
Мужчины-прагматики, мужчины-полемики.

Есть с большой буквы. Есть с большой цифры.
Есть абсолютно не ждущие рифмы
Мужчина-женюсь и мужик ни-за-что!,
Мужчина, всегда подающий пальто.

Есть одноклассники, есть одногруппники,
Мужчины - спасители, мужчины - заступники
Манящие вечно и спящие рядом
Мужчина, способный увлечь одним взглядом.

И просто конец всему - мальчик-отличник,
Мужчинка-бухгалтер, Васек-пограничник.
Но двух одинаковых нету на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.

Мягки и наивны мужчины-подушки,
Несет Казанова вам ересь на ушко,
Весьма предсказуем мужчина семейный
И в семьдесят мужествен будет идейный.

Мужчина-ревнивец достанет вас просто,
Никак не отстанет мужчина-короста
Все время колеблется мужчина-синус.
И нет своих плюсов у мужика-минус.

У идеала - огромное сердце.
Душа на защелке - у старого перца
Ужасны мужчины-туманные-очи
Прекрасны мужчины-бессонные ночи.

У мужика-деда - простая натура.
А у атлета - большая фигура.
В глазах полстраны у мальчишки-студента.
Желанье все бросить - у суперагента.

В беседках беседы - с мальчиком-ямб.
Но сладость победы - с мужчиною-штамп
Ведут мужики себя неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.

С рассветом поднимет мужчина-будильник,
А ночью обжора залез в холодильник.
От снега, от ливня, от града укроет
Противный, но нужный мужик-рубероид.

Лишит вас рассудка мужик-ловелас.
На место поставит мужик-выкрутас.
Заставит покаяться мальчик-безбожник,
Утащит в тайгу вас мужик-внедорожник.

Мужчина-окурок сгорает от страсти.
Из памяти стерся мужчина-ластик.
Вот Дон-Жуан наш куда-то слинял.
Мужчина-на-раз нас зачем поменял?

Что нужно мужчине, который не знает
Куда и зачем он сейчас уезжает?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Мужчины, идущие нам на уступки?

Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы ищем в вас нежных, зовущих и страстных
Мужчину-героя и способ от скуки,
Юношу-праздник и сильные-руки

Побольше мужчин нам - хороших и разных!
Поменьше болтливых, глупых и праздных!
Заметим от имени женщин Земли:
Мы для вас сделали все, что смогли!

Мы мамы, любовницы, сестры, подруги,
Лекарства и дети, мечты и супруги.
Вы - наша защита, надежные плечи,
Глубокие мысли, горячие речи.

Вы - гордость Победы. Вы - к сердцу ключи.
Вы - камешки в окна, вы - песни в ночи.
А знаете, здорово, хоть и непросто,
Увлечь вечно мрачного мужика-космос,

Плюнуть на лысину мужику-фиге
И задать шороху всей Высшей лиге.
В постель не ложить с собой мужика-книжку,
Оставить подругам мальчика-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
Услышав звонок мужика-тамагочи.

1S
185 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации. Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."

Анхелика Эль-Ниньо

Вы же знаете, каждая данность имеет двоякость. Иначе не будет равновесия )) Раз есть ум, талант, значит при этом будет дадено ограничение, с другой стороны... Думаю, что это как дар Судьбы, так и Проклятье одновременно. Ибо любая нестандартная , яркая натура вызывает бурю негодования , зависти, злости...и желания задвинуть, смять , растоптать. Это долгое рассуждение...

(((=

Жена села на диету, ну, и я с ней за компанию. Вечер, все спят, а мне жрать охота... Подхожу к холодильнику, достаю котлетку, сажусь за стол и ем, при этом делаю все без света.
Тут к кухне подходит старший сын. Ну, я замер, чтоб не заметил, а он стул к выключателю подставил, свет включил...
Видели бы вы моё лицо, когда я увидел свою жену... с другого края стола!

Марк Корецкий

Это Вы к чему, Надежда?

(((=

Марк ,это для настроения , скучно здесь сегодня )))

Марк Корецкий

Надо же, не заметил..)

(((=

😄 если Вы не любите анекдоты , больше так делать не буду , извините )))

Марк Корецкий

Сознаюсь, не слишком...) Но не извиняйтесь пожалуйста, тут впору мне просить прощения за отсутствующее чувство юмора 😉

Юлия Липская

Если муж у неё ограниченный, самовлюбленный самодур-эгоист, не способный ни на что человек, так это проклятье, ибо очень горько и тяжело жить с таким человеком имея нечто, так как он постоянно будет тянут её ко дну и будет беситься, что не дорастет до неё никогда. Глупой будет проще с этим жить..

Марк Корецкий

Думаете умная женщина выберет такого?))))

Юлия Липская

к сожалению, любовь зла... Знаю по собственному опыту...

Olga Perfileva

😇 ☕ по закону Вселенной- это норма...с точки зрения гуманности- проклятье, ну а даром это можно лишь назвать тогда, когда эта прелестная, сердечная, нежная, заботливая женщина научилась с этим жить и не терять самообладание в своей самореализации).

Марк Корецкий

Замечательно сказано Ольга! 🌹 ☕

Алевтина Куцелай

ум и талант - дар судьбы проклятием можно считать ИЗЛИШНЮЮ доброту. слишком многие в нашем обществе добрых нежных и заботливых делают донорами этих качеств в своих интересах. описанного вами человека надо беречь как редкий бриллиант

Нина Вассина

Марк, вы пытаетесь понят непостижимое...наличие ума у женщины- подтверждение всех эпитетов сказанных вами...и более того, если умная женщина полюбит мужчина, она его обязательно заполучит, даже если она дурнушка

Марк Корецкий

Заполучить можно вещь, человек не вещь

Нина Вассина

о нет....в устах женщины это принимает определенный смысл...с вытекающими действиями

Марк Корецкий

На любое действие возможно противодействие, Нина. И тому в моей жизни масса примеров. Если человек, не важно, мужчина или женщина причина своей жизни, а не следствие, то "заполучить" его невозможно...

Нина Вассина

интересное мнение...я подумаю об этом, но у меня тоже немало примеров как женщина с помощью ума и безграничной любви, все таки получала то, к чему стремилась...

Марк Корецкий

Рядом с самодостаточным человеком можно только идти рядом, быть на равных... но он никогда не будет Вам принадлежать, как и не станет требовать, чтобы Вы принадлежали ему безраздельно. Такие отношения всегда симметричны, в них нет вертикали, они суть диалог уважающих друг друга свободных и равных партнёров..) А когда один "берёт" другого -- это уже неравенство... И тут я прошу не путать равенство социальное и правовое с равенством данностей и возможностей. Конституционное право распространяется и на детей и на взрослых, хотя они и не равны в возможностях поднятия тяжестей...)

ОК
Оксана Костюк

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным. Ф.Раневская

Insolanlain

Проклятье это для окружающих. Но для неё - находка по жизни. А значит дар. Потому что она когда надо актриса , когда не надо .... Спряталась и сидит тихо наблюдает за окружающими и происходящим вокруг.

Sl

Где женщина — не с хладной красотой,
Но с пламенной, пленительной, живой..
Где разговор найдёшь непринужденный,
Блистательный, веселый, просвещенный..
С кем можно быть не хладным, не пустым..

Sl

:)))

Лиана Никабадзе

Конечно, подарок. И не надо отказываться от даров. Что бы не дарила нам Судьба - с благодарностью надо принимать. И использовать. А что. никто замуж не берет? В чем проклятье-то, не поняла.

Марк Корецкий

Это абстрактный вопрос о гипотетической женщине 😉

Лиана Никабадзе

А, понятно. А я про себя как-то подумала. Я все свои таланты и незаурядный ум воспринимаю как подарок:)

Марк Корецкий

Скромно 😉

Лиана Никабадзе

Вот от чего смерть мне точно не грозит - от скромности. Вот и сплю спокойно. И Вам того же желаю, драгоценный мой.

Марк Корецкий

Доброй ночи, Лиана 🌹

Клавдия

Смотря для кого, если некий мужчина смог рассмотреть в ней (в этой прелестнице) вышеперечисленные черты, то кажется мне, он в нее почти влюблен или уже вот вот ... для него это плюсы )))

Клавдия

Что? эмоции или что?

Марк Корецкий

У Вас украли смайлики?

Клавдия

Я не вижу какие вы эмоции нарисовали

Марк Корецкий

Улыбаюсь и одобряю

Клавдия

Так о какой краже может идти речь? А одобряете что?

Елена Гривастова

ну почему ум женщины так смущает мужчин?? ведь если она такая прелестная и тп. - то ведь ум - не помешает. если только - не хотите ее обманывать. тогда раскусит, факт

Марк Корецкий

А почему Вы решили, что меня что-то смущает?)))

Елена Гривастова

почему же тогда вопросы такие возникают - если не смущает? ведь ум - это же достоинство для любого человека - какая разница, мужчина или женщина??

Марк Корецкий

Разные мнения существуют по данному вопросу, Елена. Но не проще ли спросить, что думаю по данному вопросу я, чем предполагать в абстрактном вопросе мой глубоко личный контекст? ;))))

Татьяна Федоренко

Ни дар и ни проклятье...данность. Индивидуальность, которая идет своей дорогой в жизни, которая так же, как и другие радуется и грустит, но только по-своему...

Марк Корецкий

Как вариант 😉

Елена Попова

Серьезный вопрос, на который просто невозможно ответить в 2х словах... Дар судьбы! только сильный человек в нашем жестоком мире может остаться сердечным...))

Марк Корецкий

Согласен полностью, Елена. Давайте не в двух словах, с удовольствием поговорю с Вами более обстоятельно и подробно...))) 🌹

Ольга Иванова

Т.е. наличие просто ума (изначально) или таланта не принимается, наличие этих качеств Судьба или проклятие? А просто данность при рождении ? Не, не подходит

Gulmira Musaeva

Скорее проклятье чем дар,ум и талант обитающий в одном теле тяжёлая ноша для обладателя...легче живётся если ты их имеешь капельку и временами..с уваж.Gulmira.

Людмила Свириденко

Нравится мне это и/или. Уж пусть лучше будет и ум, и талант, или уж на худой конец один ум, это переживаемо, но вот талант без ума - в пору о Кащенко говорить

Марина Дубровская

Не занимайтесь поиском абсолюта. Хотя это необъяснимо, но многие надеются не имея веры ни в судьбу, ни в проклятие. Женщина - это изящная словестность

Марк Корецкий

Женщина -- это изящная словесность... 👍 Великолепная формулировка, Марина! 🌹