Александр Куртов

А фамилия Городничего из Ревизор

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Сквозник-Дмухановский, если я правильно помню. Антон. Отчество запамятовала. Могу только сказать, что наиболее качественный фильм снят в 52-м году.

Александр Куртов

кто городничего играл

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Юрий Толубеев. Хотя Папанов тоже прекрасен, но у Гайдая ему не дают играть. А вот в паре с Мироновым, в фильме-спектакле, это прочное второе место. Самый позорный вариант... это девяносто шестой год. Это надо умудриться: иметь в арсенале Гердта, Янковского и Джигарханяна... и всё запороть.

Александр Куртов

да я вообще некоторую постсоветику классику не понимайт

Ксения Шумай

Зачем же вам такая замечательно придуманная Гоголем фамилия? Сквозник-Дмухановсий он) За орфографию не ручаюсь, к сожалению точно не помню)

Т Р

да ну его-в школе задолбали с этими пьесами и по ролям читать..даже и не напрягалась персонажей запоминать.скууучное все это из классики

Наталья Веретенникова

Городничий (Антон Антонович Сквозник-Дмухановский) – глава уездного города, в котором происходит действие комедии.

Алина

Ээ,не помню,он всегда же в ролях городничим и назывался,если и была фамилия,то всё равно не вспомню,давно не читала

Александр Куртов

а читали вообще

Алина

Да

Александр Куртов

давно

Алина

Давно

Ольга

Надо поинтересоваться у 5-6 классников или сходить в театр (програмка), или достать томик Гоголя с полки или...internet.

Карлыгаш Тынынбаева

Городничий – Антон Антонович Сквозник-Дмухановсий,

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/66BD5D69FB28485C88FA0AA3B91EDCF9

Александр Куртов

аудиокнига нет

Карлыгаш Тынынбаева

интернет

Александр Куртов

я понял только в каком формате читать или слушать

Карлыгаш Тынынбаева

Ваше желание

Александр Куртов

огромный РАХМЕТ

Карлыгаш Тынынбаева

Пока- ВАМ удачи и счастья во всех ваших делах

Елена Родичева

Сквозник-Дмухановский." Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельность градоправителя".

Александр Куртов

а шо это ЛОМКА

Елена Родичева

Не то,что Вы подумали.Это русское слово. От слова ломать. Ломовая лошадь,ломовой извозчик(перевозящий тяжести,груз)

Александр Куртов

а то я запужался прям ух ломаки

Valentinanatolii Bekker

прочитав ответы других реально начинаешь вспоминать что уже слышал об этой фамилии а так забыл

Ел
Елена

Эрудицией такого рода ни блещу.,да и не сожалею об этом.улавливаю только суть произведения....

Александр Куртов

да это особо и не требуется так

Элеонора Зейналова

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский наверное долго Николай Васильевич варианты выбирал

Лариса Пиралишвили

Гугл говорит Антон Антонович Сквозник-Дмухановский))Чесслово не помнила )))

Eugen Schitz

Фамилия-название семьи. А такая семья там была? Городничий-должность.

Андрей Загоровский

(Антон Антонович Сквозник-Дмухановский),а Вам зачем,любимый герой?

Лиза Т.

Сквозник-Дмухановский, если Николай Васильевич Гугл не врёт. 🙂

Виктор Фёдоров

в Ревизоре, насколько помню, был Городничий, а не Городниченко

Галина Сдвижкова

Забылось, кроме имен основных героев! Напомните! Пожалуйста!

Галина Сдвижкова

Теперь это никто не узнает. Одни домыслы!

Александр Куртов

а вы читали

Галина Сдвижкова

Читала много, а недавно слушала директора музея Гоголя. Очень интересная дама!

Александр Куртов

музей гоголя это где

Галина Сдвижкова

В Москве! По ТВ

Татьяна Кривец

Там был просто городничий ( должность ) , а фамилию не помню !!

Котлогазстрой Сибай

Ант.Ант.Сквозник и какой-то или Духанский или М уханский.

Котлогазстрой Сибай

Как-то так.

Александр Куртов

а вот это ай что означает

Котлогазстрой Сибай

Какое ай и где?

Александр Куртов

сиб ай

Котлогазстрой Сибай

Сибай-это город.

Фархад Степаныч

никогда не нравился "ревизор"
поэтому как то не запомнил