Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

А вы помните потешку-"Ладушки-ладушки,где были у бабушки,что ели-кашку,что пили-бражку"))))Что это за напиток? 😉

Ответы · страница 4
Людмила Евтушенко

Пивная барда, когда перегуляет гонят самогон.

Я понимаю...но ведь там алкоголь.

Людмила Евтушенко

В ней небольшой алкоголь, из 40 литров браги получается 9-10 литров самогона 40 градусов. Я помню в детстве мама лечила мою ангину компрессом из барды ( дрожжевой состав). И бражку давали детям пить при высокой температуре. А еще я получала на детской кухне пивные дрожжи для маленькой дочери, она в 2 месяца переболела воспалением легких и у нее были нарывы по всему телу (чирьи), вот только этим и вылечили. Это сейчас кругом антибиотики, которые разрушают иммунитет с детства, ведь сколько сейчас страдают от аллергии.

Я этого не знала...А антибиотики,действительно,наносят большой вред.

Людмила Евтушенко

А как вы думаете. Я сама сейчас страдаю *удушьем Квинке* астматическая аллергия - перенасыщение антибиотиками - перенесла 5 операций, а после операций всегда прокалывают антибиотики. Нарушен иммунитет, нет сопротивляемости и продукты со всякими добавками искусственными. Купила внуку йогурт клубничный и попробовала один глоток, через 20 минут вызывала скорую. А мы пичкаем наших детей едой с красителями и вкусовыми добавками.

Я только одного не понимаю-зачем сознательно травят людей,и почему это не пресекается?

Dmitry Starkin

А иногда говорят не "бражку" а "простоквашку"...

Владимир Игнашенков

вроде бы большая девочка ..пора бы знать ! 😊

Я знаю!Мне одно не понятно-почему им поили детей?

Владимир Игнашенков

а чтобы не орали по ночам ! мамаше давали бы отдохнуть ..в Европе , в южных странах ..до сих пор практикуют этот метод . 😄

Нормально!Алкаш же вырастет)))

Владимир Игнашенков

ерунда !! на кавказе тоже угощают детей вином !

Не жила на Кавказе,их обычаи мне не известны.

Николай Карасев

а вы ни разу не пробовали? пол-жизни потеряли!

Июнька

слаобый алкогольный напиток.. квас забродил)

П*
Павел ********

у меня из морса получилась, я в 12 лет в больнице лежал и не допил

П*
Павел ********

фубля получилась 😖

***Kym***

Квасок .. без хмеля , так моя бабуля делала ..))

Николай Иванов

Народный квас-легкий алкогольный напиток...

Владимир Ильин

Брага - слабоалкогольный напиток брожения.

Мне писали,что он помогает избавиться от фурункулов.

Доброе утро,я тоже этого не знала.

Владимир Ильин

Сивуха страшна, когда она пропорционально спирту поступает. В малых дозах печень вполне справляется.

Мне кажется-лучше не надо!

Владимир Ильин

Мне кажется, что в арсенале средств у врачей может использоваться. Ханжество нашего здравоохранения формализовалось на Онищенко!

Eвгений Иванов

Бражка - не доведённый до конца самогон 😉

Я знаю!Спаивать детей не хорошо))

Eвгений Иванов

А кто тут их спаивает? 😉

Ну так бабуля же поила бражкой...))))

Eвгений Иванов

Смотря каких детей, особенно если им по 20-30 😀

Такие"детки" в ладушки не играют!)))

Eвгений Иванов

Играют... Смотря футбол 😀

Scampish Cat

сладкий , потом пьяный и понос БЕЗ КОНЕЧНЫЙ

Сантёр-Монтёр

вкусняшка.у бати тырили перед танцами 😊

Сантёр-Монтёр

нет таких нет ,ничего лишнего

У меня свояк решил однажды отрастить усы,сам светлый,а усы оказались рыжие-рыжие))))Так и сбрил...

Сантёр-Монтёр

😊 ну и зря

Борис Толстошеин

Брака сладенька...бабушка кривенька...уже...

Борис Толстошеин

Ну...не входит уже в бабушку её печень...

Борис Толстошеин

Ой...и не говорите....пока кашу варила - литр уговорила...

Литр браги-Это,наверное,не много))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

бражка это вода +сахар+жрожжи+тёплое место

Да это понятно,не разумею другое-как можно это детям давать.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

детям до 18 ти лет бражка не рекомендуется...не давай если они маленькие у тебя...

Внуки!Да и в голову такое не придёт!))

Сергій

Это продукт из которого потом пиво делали

Но ведь там алкоголь.Почему давали детям?

Сергій

Быстрее нет, это как бы сладкий напиток богатый белком и слегка играющий, там сахар ещё не преобразовался в алкоголь

Я помню-папа делал бражку...очень даже алкогольный напиток получался))))

Сергій

Он делал для того, что бы самогон гнать, а в старину у славян и пиво было с очень низким содержанием алкоголя, значительно ниже чем сейчас

Спасибо,очень толковый ответ.

Игорь

Многие и сейчас пьют. Дрожжи, сахар и вода

Игорь

Значит, нравится

Игорь

Кто ж не дает

Лариса Крушельницкая

Сахар, вода, дрожжи, держать в тепле сутки

Лариса Крушельницкая

Смотря сколько сахара и какой крепости брагу хотите полусить

Прошлое

брага..это то из чего потом самогон гонят)

Катерина Катеринчук

брагулька ? это почти квас ,только крепче

Глоупен Тырл

Сахар, дрожжи. Замути и через неделю пей.

Чё-то нет желания пить это пойло)))

Глоупен Тырл

Бражка сладенька, бабушка добренька...

Валера Из Бремена

......брашку попили и спать завалились......