Леонид

Почему перед сном философски мыслю, а днем дебил?

Ответы
Ольга Нечаева

Когда человек расслаблен мозг работает легче и мысли идут как бы сами собой к тому же если все время все обдумываешь значить много рефлексивность в характере человека, днём дебил так как много напряжения по поводу деЯтельности и человек не успевает решать сразу несколько задач поэтому как бу то бы находиться ,,в прострации,, Решение делать днём все шаг за шагом методом небольших дел в течение только одного часа...

Елена Перич

..думаю,что вы утрируете...!Но,если серьёзно, то...один на один с собой..легче быть философом,ни что и никто не отвлекает....,а при свете дня ,со множеством людей вокруг себя...,трудно сконцентрироваться...и философствовать! Удачи!

Наталья Солопова

Перед сном Вы расслаблены и мозг анализирует все происходящие с Вами моменты, а днем суета, напряжение, надо действовать, размышлять не всегда получается, да и некогда, а об остальном бвдем думать потом...

Мадина Исмаил-Кожахмет

По всей видимости очень поздно ложишься спать, потом весь день мучаешься, борешься с желанием поспать и поэтому ведешь себя как дебил. А к концу дня заторможенность проходит, но уже спать пора.

Анжела Никулина

В напряжении человек не способен часто правильно реагировать на стрессс и обстоятельства. А потом, успокоившись, расслабившись, думает: эх, я бы так ответил, а не тупанул и промолчал....

Мечта О Крыльях...

😃да, я думала только у меня такая проблема)днем тоже могу поумничать) но в меру) а ночью, как говорится - космос над головой вот всякие мысли и приходят

Леонид

И ведь не вылечить это)

Нина Школдина

Перед сном обдумываешь прошедшие события дня, Философски их оцениваешь. А днем некогда. Днем голова забита решением тех или иных действий.

Ольга Маркина

Потому что перед сном ты остаешься наедине с собой, а днём приходится выживать в этом суетном мире, в котором слишком много условностей)))

Галинка

Все важные решения задач необходимо оставлять на утро, придет обязательно правильное решение, не зря говорят, что утро вечера мудренее )

Елена

Как хорошо, что только перед сном.... Слишком много стало "дневных философов", хочется с нормальным людьми общаться))))

Леонид

Ахаха, согласен))

Елена

Так держать!

Надежда Смирнова

днём невольно отвлекаешься на всё, а перед сном мысли в кучку собираются, на ночь все по полочкам раскладываются😉

Леонид

Это точно)

Елена Монум К.

а кто тебе говорит, что ты мыслишь философски, может тебе это только кажется, а на самом деле ты такой как днем...

Леонид

Ну вообще, когда как, а так я оптимист на всю голову))

Елена Монум К.

Так и надо! Улыбайся - это всех раздражает, потому что люди разучились радоваться мелочам!))))

Леонид

А как им не радоваться?))) не вижу смысла тратить жизнь на нытье))

Елена Монум К.

Правильная жизненная позиция😄👍🏽

Леонид

😊

Наталья Николаевна

Умные сидели по ночам и записывали. Стали знамениты и богаты) А мы прожгли своё творчество, свои мысли..Дураки)

Людмила Сергейчик

Дебил- это психиатрический диагноз, а философски мыслить - надо иметь хоть малейшее понятие о философии!!!

Лариса Домнина

Потому что человек двойственен. Происходит переключение. На самом деле важно найти себя настоящего.

Ириада Роза

Надо же, а у меня утром мозг лучше работает... Вечером уже никакая информация не воспринимается...😉

Ира К

Никто и ничто не мешает сосредоточиться перед сном.расслабление.успокоение наступает от суеты дня

Анна

потому что днем загружен и работаешь на автомате..оператор может отключится и отдохнуть от тебя

Леонид

Согласен)

Анна

а вот ночью .............................да

Нелли Югай

Днём работа или учеба некогда философствовать, а вечером всегда приходят разные мысли😊

Надежда Ильина

Днём некогда думать, надо работать, а перед сном можно проанализировать все события дня.