Дим Иваненко

Почему акулы боятся дельфинов?

Ответы
Просто Я

акулы — крайне осмотрительные и осторожные существа, в тоже время они являются одинокими хищниками.дельфины, в отличии королевы морей, путешествуют среди океана группами, заботясь о слабых или старых особях.И, конечно же, вместе охотятся и обороняются от врагов.
Не нужно думать, что именно дельфины являются инициаторами нападения на акул. Напротив, чаще всего зубастая хищница атакует первой. Она выжидает, пока от стаи отобьется ее самый слабый, после чего начинают свою охоту.
Но как только дельфины замечают свою обидчицу, ей можно только посочувствовать. Группа моментально окружает ее и начинает бить в тело своими мощными клювами. А поскольку дельфины являются очень умными, то первым делом они целятся в самое уязвимое место хищницы — жаберные щели. Стаей, они легко убивают акулу, тем более, что они гораздо мощнее ее при столкновении и намного маневренней.
А вот в схватке один на один еще не известно, кто останется в живых

На
Наталья

Увидев агрессивно настроенную акулу, они тут же нападают на хищника целой стаей, не оставляя акуле никаких шансов на спасение. Даже один дельфин способен нанести акуле смертельный удар своим мощным носом и довольно сильной лобной частью. Разогнавшись до большой скорости, и врезавшись в акулу, он мгновенно убьёт этого хищника. Было замечено, что дельфин бьёт акулу в самое слабое её место – жабры, или врезается в брюхо, что не менее опасно. Дельфины защищаются отчаянно и, нанеся один удар, продолжают атаковать хищника до тех пор, пока вовсе не убьют. Если акуле повезёт, то она успеет уплыть.

Анатолий Тогобицкий

Нет на Земле существа более чуткого и ласкового, чем дельфин. При этом они отнюдь не беззащитны - их зубов боятся даже акулы.
Зубы у дельфинов впечатляющи, да и весит зверь около 250 кг . В океане дельфины не боятся даже акул.Акулы, как правило, одиночки, а дельфины дружная стая.

К тому же, развитие интелекта у дельфинов можно считать приближающимся к человеческому. Действия дельфинов, во многих случаях осмысленны и целесообразны. Например, отгоняя акул, они ударяют их носом в область жаберных щелей - наиболее уязвимое место акул.

Виктор Решетов

Для Нежной...Миражи...Миражи...Миражи... Я Тебя поцелую везде, Как никто,никогда и нигде. Я Тебя обниму при свечах, Чтобы лед растопить в их Лучах...Эту Тайну заоблачных Грез, В сердце я на Свиданье принес. Жаль,что Ты, не желаешь Летать,Чтоб всегда лишь во мне прибывать...Запах Твой украшает Любовь, Будоражит мой ум,греет кровь...Это сладкая Смерть от огня, Как призыв для любви Мотылька...Как же можно без этого жить, Тихо мне исчезая Скажи ? Не Дрожжи ,как Свеча,не Дрожжи...Миражи...Миражи...Миражи... Александр Токарев , Белгород

Л*
Лора ***

:?

Виктор Решетов

...Тебе всего лишь четверть века, А я ,уж половину разменял...Я вглядываюсь в Море Вечности, Пытаясь разглядеть в нем Свой Причал...Налей же мне Тепла,не помогают виски...Налей же до краев,ведь Путь у нас не близкий...Я пьяным быть хочу , от нежности и страсти...А там хоть к Палачу, и не нужно причастье...Бог примет по Любви ,а не по Вере шаткой...И буду я в Аду ,тебя любить украдкой...Ты на земле с другим, живешь не зная горя...И все как у людей ,и Доля и Неволя...А мне нужна лишь Ты,без всяких,без Условий...Условия убьют Любовь , и снова Горе...И снова страх в глазах,опять на Сердце рана...Слетают с губ слова , но много в них Обмана...Налей же мне Тепла, чтоб растворилась Жалость..Налей же хоть чуть-чуть, Меня уж не осталось... Александр Токарев, Белгород

Маша Гулевич

Но как только дельфины замечают свою обидчицу, ей можно только посочувствоватьГруппа моментально окружает ее и начинает бить в тело своими мощными клювами. А поскольку дельфины являются очень умными, то первым делом они целятся в самое уязвимое место хищницы — жаберные щели. Стаей, они легко убивают акулу, тем более, что они гораздо мощнее ее при столкновении и намного маневренней.

Анатолий Мюллер

Дельфины -стайные млекопитающие,к тому же они намного умнее акул.И если акула может только укусить,то у дельфина кроме острых зубов есть ещё и очень крепкий нос,которым он с разгона бьёт акуле или в жабры или в живот. Такой,точно направленный удар для акулы смертелен.Поэтому у акул с годами выработался условный рефлекс и она спасается бегством увидев дельфинов.

Вера Афанасьева

Дельфины на большой скорости бьют акулу своим носом в ее брюхо или в жабры, это самые уязвимые места хищницы. А огромная скорость и мощный удар дельфиньего носа может стать для акулы смертельным. При виде агрессивной акулы дельфины атакуют ее и бьют до полного уничтожения. Если акула вовремя сумеет спастись бегством, то не потеряет жизнь

Ол
Ольга

класс!

Владимир

Дельфины, как правило, плавают стаями. А, являясь очень умными животными, умеют хорошо обороняться. То есть, если они видят акулу, которая проявляет признаки агрессии, они нападают на нее стаей. Кроме того, дельфины имеют мощную носовую и лобную часть.Двигаясь с большой скоростью, они способны нанести акуле сокрушительный удар.

Татьяна Кошевая

потому что акулы плавают в одиночку,а дельфины стаями. Дельфины не нападают на акул, но акулы могут напасть на слабого отстающего дельфина. И если дельфины замечают нападение акулы, то окружают ее и начинают бить в ее тело своими клювами и целятся в самое уязвимое - жаберные щели. Ну и они мощнее и маневренней акул.

Сергей Aрхипов

Писк дельфина разрушает ритм сердцебиения у акул. По умному. Они выдают смертельную амплитуду частоты звука. У человека тоже есть эта частота. Генераторы выпускают без этой убийственной частоты. Кстати это и есть оружие массового поражения и запрещено конвенцией. Похлеще бомб ядерных и хим.оружий.

Владимир Литяйкин

Дельфин касатка легко раздербанивает любую акулу. Дельфины афелия могут убивать акул нападая стаей в целях защиты территорий или детей.
Акулы, как правило, одиночки, а дельфины дружная стая.

Tima Abakarov

не боятся, не связываются, считают его аналогичным противником + взаимодействие на ультра частотах, мы не знаем об их договоренностях. НО факт, в стае акул дельфин не водится и наоборот.

Л*
Лора ***

Спасибо за полный ответ. )

Vasiliy Esaul

Акулы боятся дельфинов потому, что дельфины в случае нападения бьют носом в жабры, а жабры у акул быстро ломаются и акула задыхается.плюс акула одиночка, а дельфины стайные

Ферюкова(Колосова) Галина

Не знаю,но интересно.Читала ,что акулы остерегаются оранжевого цвета. Были случаи,что попавших за борт в оранжевых жилетах /спасательных/,акулы не трогали,а плыли рядом.

Елена Меленевская

Дельфины- социальные животные, один за всех- все за одного, своих не бросают. Если сравнивать с миром людей, то дельфины это морской десант, а акулы - киллеры-одиночки

Женя Бойко

Добро должно побеждать зло! Я думаю они не боятся дельфинов, а просто их избегают не желая вступать в схватку с одним, так как в защиту станет вся семья дельфинов!

Алексей Николаевич

Разве?? Не встречал ни одной акулы,которая бы жаловалась что их дельфины обижают. В СМИ часто пишут,что акул на курортах (напр.-Египет) притесняют пьяные русские..

Ириада Роза

Зубы у дельфинов впечатляющи, да и весит зверь около 250 кг . В океане дельфины не боятся даже акул. Разгоняются в воде и носом таранят опасную рыбину.

Nura Abdiallieva

Акулы боятся дельфинов потому, что дельфины в случае нападения бьют носом в жабры, а жабры у акул быстро ломаются и акула задыхается наверное лол

Антонина

Зубы у дельфинов впечатляющи, да и весит зверь около 250 кг . В океане дельфины не боятся даже акул. Разгоняются в воде и носом таранят опасную рыбу