Елена

У нас в яслях у дочки такая ситуация - некоторые родители пишут что их детки приходят домой покусанные (несколько детей так "безобразничают").. Я лично как-то нейтрально к этому отношусь. Дочка сама никого не кусает, и ее никто еще ни разу.. Так вот , и в садике предлагают сделать камеру (вэб-камера для просмотра деятельности ребятишек в садике со своего компьютера)...Кто-то ЗА установку, кто-то против..Кто-то считает что это незаконно...Может у кого-нибудь в садике используют такие методы?

Ответы
Людмила Давыдова

все малыши в опр.возрасте кусаются.......есть старый проверенный способ отучить.........малыш сжимает зубки на вас-вы тянете за волосок на затылке--самые нижние,в середине,тихонько...сильнее сжимает-сильнее тянете.............2-3 раза и потом он только ротик откроет-вы дотрагиваетесь до волосико.......и всё............так и называется это место-пискун-волос

Елена

😀

Олег Плахотин

Был не давно подобный случай-заведущая разрешила установку камер за счёт родителей конечно-все согласились но до сбора денег очередь ещё не дошла.одна мама сказала что есть детские наручные часы-в них камера встроена-активировать с телефона можно.

Елена

охх....с детства уже.... 😳 😱

Олег Плахотин

Моя жена работала в детском саду-всяко разно видела

Елена

а малыш если снимать часы будет все время

Олег Плахотин

Замок крепкий-не снимет

Aleks Sh

У нас ... и это законно!! НО ... просмотр записей ТОЛЬКО для администрации и правоохранительных органов.. ещё и для комиссии из мин образования... но это у нас в Нью Йорке

Елена

а мы хотим чтобы именно родители видели ,смотрели как и что с детками там в садике

Aleks Sh

Так вы нейтрально или хотите?))))

Елена

я бы сама хотела скорее чисто посмотреть ,просто понаблюдать за ними

Aleks Sh

ок

Елена

😀

Майя Петрова

Не слышала, но я была бы "за" - моего ребенка кусала одна девочка во дворе... Он так плакал... Убила бы её! у меня сыновья росли смирные, спокойные, никого не кусали.

Tatyana Cherny

Что же там за воспитатели работают, которые о детях ничего не знают без веб- камер?Обычно в детском сообществе итак все всем известно. Я, лично, была бы против...

Я Счастливая

Я против такого. Цель какая? Выявить кусачего ребенка? Смысл? Дети в этом возрасте часто кусаются. Ну выявят его. И что? Накадут? Его родителей четвертуют? Чушь.

Елена

ну да вообщем-то...они в таком возрасте адаптируются еще

Я Счастливая

Ну да

Al
Alexc

законно или нет - не надо "считать" , а стоит поинтересоваться у юристов ... имхо : когда речь идёт о безопасности детей - тут аргументы более высокого порядка

сергей павлов

лучше колокольчик привязать на шею тем кто кусает ребенок будет понимать услышав колокольчик значит есть угроза развитие а камеры это не эффективно

Елена

ясненько))

Константин Чистов

Нормальный метод....если все согласны....у моих помню нужно клещами нужно было вытаскивать что в саду делали....у них в принципе то же день сурка))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я понимаю,что в садике дети могут и сориться,и драться,но где в это время находятся воспитатели и нянечки,если это приобрело массовый масштаб?

Елена

ну тут наверное...воспитатели могут сказать "ну...кто-то кусил ,не знаем" как бы выдавать тоже не хочется может быть им того ребенка...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если единичные случаи,то ладно - бывает,но если родители уже решают камеры ставить,то другой вопрос,хотя пусть ставят камеры,будет интересно,где в это время воспитательница,может дети оставлены без внимания,а воспиталка в это время в подсобке завхозу или дворнику внимание уделяет

Елена

😱

Соломея Александра

это очень удобно ...ты видишь чем занят ребенок в течении дня, знаешь что его не шлепает няня, знаешь что целый день он не плачет и хорошо ест...

Vasiliy Esaul

да нормаль но всё будет ,скорее сами воспитатели боятся ,что люди могут посмотреть как они обращаются с детьми ,может им есть что скрывать

Елена

так воспитатели сами не против камер , просто нужно мнение большинства от родителей еще))

Vasiliy Esaul

да вообще то воспитатели могут и не спрашивать у родителей ,если свыше им деньги дадут ...

Елена

ну да...садик конечно, сам по себе бюджетный (плата только за питание 700 руб ) , видно что стремятся что-то делать ,закупают по мере возможности игрушки, мебель ,коврики ,итд и прочее..Но, к сожалению, на все-все средств не особо хватает садику ....

Vasiliy Esaul

раньше было намного проще и дешевле ((((

Елена

ну у нас в саду еще,можно сказать копейки..Только за питание платим..А все занятия бесплатные

Befouler

ip камера) Всё законно, если будете смотреть только за своими детками) Но это дорого) Потому что такой камере нужен интернет)

Александр Костромин

Я думаю, будет очень даже удобно, в любое время можно проследить, что там с ребёнком) И ничего противозаконного тут нет))

Елена

мне лично хотелось бы ради интереса... Так сидишь дома (пока возможность есть) и смотришь этакий "фильм")))

Александр Костромин

Вот, одни плюсы по сути))

Елена

😊

Дина Mcmuller

моя как то тоже пришла с зубами на ноге)) я просто буду её готовить давать сдачу сразу..в "морду". Камеры не спасут..

Елена

аахах))) Ну тоже верно)) Сдачу надо уметь давать,отпор)))

Heghinar Saakian

ОМОН вызивайте. Дети есть дети и они все разные. Все времена и в садиках и в школах всякое бывало, на то и детства.

Heghinar Saakian

Успокойтесь! Когда ребёнок не шалит, тогда беспокойтесь.

Елена

это точно)))

Heghinar Saakian

А в садиках детишек надо любить, а не методы придумывать.

Елена

воспитатели любят))

Heghinar Saakian

Значит Вам повезло.

Юлия Мостовая

у нас в городе это есть.......веб--онлайн....дороже но эфективно..следят так же за работой воспитателей так родители

Елена

ой ...хорошо у нас садик попроще))) Платим за питание только руб 700, ну и на нужды группы тысячи 2 всего за год..Причем сам садик неплохой,есть и занятия и кружки))

Юлия Мостовая

ну это я вам про частный садик написала

Елена

понятно))))

Юлия Мостовая

ну если ваши 700 рублей да умножить на курс 5,30...выйдет в нашей валюте....наверно одинаково будет

Елена

ясно))))

Аурэлия

В Китае давно так... родители онлайн могут наблюдать за своими чадами.... особенно как воспитатели воспитуют....

Елена

жаль у меня comodo поставлен.... может эту программу не распознать..все блокирует

Гоха Ворожбит

не думаю что это идет в разрес с законоом ,всетки детский садик а вэб камера очередная форма контроля детей

Елена

😊

Денис Ноздрин

Вобще то для присмотра за детьми в садике есть воспитатель а установка камеры попахивает педофилией