Андрей Любилкин

почему робинзон крузо назвал аборигена пятницей?какие есть варианты?лично мой вариант!это день самый худший из дней!но он нужен!чтобы последующие дни до пятници казались более пригодными к существованию))

Ответы
Вероника Королевская.

Потому что именно в пятницу Робинзон познакомился с аборигеном.

Андрей Любилкин

откуда он знал что пятница?

Вероника Королевская.

Он когда остался один,то каждый день делал зарубки на дереве.Отмечал каждый день, и каждый месяц и неделю,и год.Чтобы не потеряться во времени.Пасху праздновал.

Андрей Любилкин

а на берегу он сколько валялся?

Вероника Королевская.

Он даже когда болел,то отмечал.

Андрей Любилкин

понятно

Татьяна Юсупова

Пятница это жесткий день всё успеть перед выходными

Андрей Любилкин

для него абориген стал пятницей

Татьяна Юсупова

Видно ассоциации с жизнью на большой земле были

Галина А.

Он самый лучший из дней. После него выходные

Карина Аюханова

Потому что он нашел его в пятницу

Рая Люба

самый плохой день понедельник