Нураддин Шавруги

Как, по вашему мнению, важно согласие родителей при первом браке?

Ответы
Сергей Маркарянц

Желательно.... это оставляет взаимоотношение с родителями на прежнем уровне (уважение к родителям)... но, если Вы уверены в своём выборе, можете настоять на этом... тогда всю ответственность и последствия, за свой выбор, Вы берёте на себя... при этом, отношения с родителями могут быть испорчены, иногда на длительное время...

Александр S

Хэх... Согласие. Тут бы хотя бы познакомили с избранником. Я все понимаю, им жить, советы только врагов наживать и т.д. Но определенная значимость родителей и их мнения быть должна. Для вежливости хотя бы. Родительский опыт пригодится, это уж проверено поколениями. Р.S. Все это имеет смысл при вменяемых участниках.)

Орхи Дея

Во-первых, он и должен быть один единственный, если только не смерть разлучает супругов. Ранее это было важным. А в современном мире, если для детей родители авторитетны и хорошие отношения, то попросят совета и могут к их совету прислушатся. Но большинство сегодня сами решают и ломают очень много дров.

Th
Theodore

Мнение родителей надо учитывать. Однако, расскажу историю. Один человек, он снимал у меня квартиру, рассказал. Его отец настоял, чтобы он женился на определенной девушке, вопреки желания сына. А когда отец умер, сын развелся и женился на той, на которой хотел. Вот так. Я жил в Средней Азии, они - азиаты.

Валентина Пашина

Согласия, благословения просили в прошлые времена - родители дальновиднее были, они нутром чуяли будет ли брак вечным, хорошо ли будет их взрослому ребенку в этом браке, немаловажную роль играло благосостояние. А сейчас это уже ушло. могут по нескольку раз разводиться и жениться.

Борис

В нашей семье ни в одном поколении никакого согласия не требовалось.
Это какие-то предрассудки средневековые.
Не родителям же жить с избранником детей.
Лучше почитайте короткий рассказ Паустовского "Тот мальчик", как женился Бабель. )

Нураддин Шавруги

Благодаря этим паустовским девушки в 12 лет теряют девственность, а мальчики вместо того, чтобы жениться, выходят за жён

Борис

Вы наверное что-то перепутали или не читали.
Ничего подобного у Паустовского нет. Это человек Советских моральных принципов.

🇷🇺

Мои родители женились против воли своих родителей, я вышла замуж без их одобрения, мой сын женился против моей воли, внуки, наверно, тоже не послушают своих родителей) Это у нас семейное, видать) Никто ни разу не разводился))

Эдсон

Какой в этом смысл? Каждое новое поколение прогрессивнее преведущего, а если будет опираться на взгляды и убеждения преведущего, начнётся регресс в развитии ( что как раз очень показательно в восточных странах)

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

зачем? ваще не понимаю это. отношение к человеку разное, когда любишь и когда нет. однозначно они иначе воспринимают. разве родителям плевать на чувства собственного ребенка, что бы указывать свое приятие?

Нураддин Шавруги

Родителей других не найти, а вот другую невесту или жениха запросто можно найти

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ну да. своей жене скажите, что можете поменять ее в любой момент на другую. или она вас с легкостью поменяет. с такими мыслями ваще в брак вступать нельзя. идиотизм какой то

Нураддин Шавруги

На личности переходить не надо. Но, чтоб вы знали, я в первый же день говорил это жене и 25 лет уже вместе

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ну конечно. что овцу купить, что жену. вам все равно

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ага. с чего вдруг правда стала оскорблением? для вас же чувства не важны. живете по указке родителей. по расчету и то не вашему. люди от скота отличаются наличием чувств, вывод по вашим ответам сделан. больше не интересно, предпочитаю с людьми общаться

Эд
Эдуард

Думаю,да. Молодые чаще полагаются на чувства,а брак гораздо более серьезное дело. Здесь другая мера ответственности и тут совет родителей,их жизненный опыт,просто незаменим. Жизнь прожить не поле перейти.

Натали

Думаю, что не родителям жить в этом браке и единственной составляющей должна быть взаимная любовь. Не давая благословления на брак родители сильно вредят и этой молодой семье и своим будущим внукам.

Натали

Что для вас любовь?

Натали

Точнее не одно только влечение. Но объясните мне, как можно выносить ребенка от нелюбимого мужчины??? Вам не приходило это в голову? И токсикоз, и схватки, и сами роды??? Когда это терпишь от того, кого любишь- оно легче, потому что есть энергетическая и духовная поддержка. А что дает для Души и для рождения здорового потомства ваше уважение? Только в любви рождаются гармоничные дети.

Натали

В смысле? Страсть и любовь не ходят друг от друга, только бывает влечение без любви- только плотское желание.

Нураддин Шавруги

Да и пока молод у человека очень развита плотское желание, чего часто путают с любовью

Натали

Не знаю, как это можно спутать?

Владимир Золотницкий

Если сын спрашивает у родителей жениться ему или нет, то однозначно НЕТ, просто он не готов к семейной жизни, если бы был готов, то не спрашивал бы, а просто поставил в известность

Анна

тут конечно однозначно не ответить..если людям нужен брак.то пофиг ваще..а если пара хочет создать семью,то это раз и на всю жизнь и никаких первых и вторых!

Селия Вымри

Не просто согласие. Родители должны невесту найти и поженить. И именно тогда брак будет крепким. Можно пересмотреть свое решение, но не родительское

S V

Важно...но, после 18 человек себя чувствует свободным от родителей...и что-либо доказать сложно...у них всё на эмоциях, а не на мудрости строится...)

Александр Tukan

Да при любом браке, и вообще в любой житейской ситуации, мнение и согласие родителей имеет важное, принципиальное значение. Но не решающее.

Александр Tukan

За что ? )) Очевидные вещи.

Нураддин Шавруги

Очевидные, но мало кто понимает

Александр Tukan

Почему мало ? Как сосчитать? Со временем до всех дойдет.

Александр Tukan

Думаю поздно никогда не будет.

Надежда Ерохина

Согласие, если невеста и жених несовершеннолетние, а благословение нужно, если собираетесь дальше поддерживать отношение с родителями

Св
Светлана

Я считаю, нет. Человек сам выбирает свой путь. И если он не умеет принимать решения сам, это плохо. Нет характера. Пустой, зависимый. Беда!

Нураддин Шавруги

Человек с рождения до смерти нуждается в помощи. Он может выбирать свой путь, но другие (родные, родители, учителя) могут ему помочь выбрать Правильный путь.

Св
Светлана

Кокой бы мы путь не выбирали своим детям, будет только нашим. Свой путь каждый выбирает сам.

Лариса Будрина

Я думаю, что Да... Жаль, конечно, если не прислушаютя молодые. С другой стороны ..." И опыт, сын ошибок трудных..."! Вот так Дилемма вечная...😉

Юл
Юлия

Если все уверены, что брак только первый, а не единственный, то родителям разрешается всё, чтобы,по возможности, брак не допустить 😁