Валерий Берёзкин

Что такое лобби? Закамуфлированная взятка для депутата, или я ошибаюсь?

Ответы · страница 3
Ленчик Первушина

давление на парламентариев путём личного или письменного обращения либо другим способом)

Ольга Валентинова

Понятий несколько: экономическое, социальное, политическое, но про взятку я не слышала

Ергазы Прмаханов

Лоббист-это твои человет в парламенте , который чихает и кашляет с твоего разрешения .

Василий Влас

...нет , Сударь , Вы не ошибаетесь ... хотя не совсем точно , но очень близко к истине ...!!!

Светлана Джавадова

насчет взятки не знаю,может это новое название слова лобби,но это вообще-то фасоль

Геннадий Колпаков

По всей видимости, это продвижение своего товарища для решений своих интересов .

Леонид Савчук

Взятку они до этого получили,а законы потом лоббируют или тормозят я так думаю .

Николай Петренко

Продвижение своих интересов, а вообще это можно было бы и в словаре прочитать..

Ни
Николай

Лоббирование (помощь в продвижении) кого или чего либо. Того же закона.

Nensi Naumova

проталкивание своих или чьих то интересов ,не всегда за деньги..

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

это то что депутаты делают после взятки,или из своих интересов

Марат Суграпин

по моему это группа людей ,действующих в интересах общей идеи

Багдат Жакупов

Группа людей пробивающих закон , в интересах своего хозяина.

Александр Незнайка

Это скорее реакция на определенные события после взятки!!! 🙂

Nik Shark

лобби - это те кто даёт закамуфлированные взятки депутатам

Екатерина Сечкина

да наше общество может извратить любое хорошее начало!

Владислав

нет, это возможность протащить нужный законопроект !

Мария Коренькова

почему депутата? для любой ...шишки на ровном месте...

Natalia Seim

никогда не смотрела на лоббирование с этой стороны

Валентина Андрющенко

Лоббирование чьих то интересов за "вознаграждение"