Андрюля Андрюльковичь)

Вопрос простой,сегодня верховный суд запретил курить людям у себя на лоджии ,и разрешил взыскивать компенсацию соседям с курящих,так теперь где курить,если на улице нельзя,дома и на работе тоже?

Ответы
Solnce Solnce

Вопрос не простой. Но я и мои дети страдают от курильщиков, потому что, мне кажется их стало ещё больше и деться от этого дыма некуда. В городе вообще кошмар! Есть альтернатива. Бездымные устройства. Если люди курящие и уважающие окружающих людей и детей посчитают, сколько у них уходит средств на сигареты, смогут потратить чуть больше и купить это устройство. Они получат взамен благодарность родных и уважение чужих. Я не понимаю удовольствия в дыме,который в себя запихивают люди, запах изо рта, плохие зубы, кашель, от которого тошнит, я уж не говорю об отходящей мокроте, которую они сбрасывают где попало, запахе от одежды и тела, если люди курят дома или в машине, ну и остальных последствиях... А денег, которые тратят курильщики за год может хватить на хорошее путешествие,праздник,подарок и ещё много классного.

Андрюля Андрюльковичь)

А вы у меня спросили нужно ли мне это путешествие

Solnce Solnce

Я написала не только путешествие...

Андрюля Андрюльковичь)

Мне всеровну

Людмила Юферова

Это ущемление человеческих прав ,должны быть специально отведено место для курящих и не заниматься самодурством . Может дурдом со временем предложит и график когда заниматься человеку любовью ? Подать в Конституционный суд жалобу о том что нарушены права человека

Андрюля Андрюльковичь)

А еще в суд подать на соседей и запретить им заниматься секасом

Людмила Юферова

В стране дураков ,возможен лиминт на секс 😜

Андрюля Андрюльковичь)

Над тож ввести

Андрюля Андрюльковичь)

Ток захотел а тебе бац увас лимит на месяц исчерпан ,чтоб его продлить уплотите налог

Людмила Юферова

А , Вы забыли где живёте ? Россия любит деньги не важно откуда ,Скоро будем платить за воздух

Галина Портных

Скоро дышать в общественных местах нельзя будет, бред какой то придумывают, не те законы принимают , бесит ,просто бесит , кого мы выбираем во власть ? дебилы ,просто дебилы, сейчас народ раздраконят, сосед соседа насмерть прибьет, подстрекательство короче всё это....

Гульнора Мухидинова

Я не курю и не знаю что это такое. Думаю лучше будет бросать курить. Курение вредит же вашему здоровью. Вы разве себе враг? А вообще то это права каждого человека.

Шамрик Айрапетян

Да ерунда все эти запреты. Кто за этим следит ? Кто хочет курить,того запретами не остановишь. Я не вижу ,чтобы кого -нибудь смущали все эти постановления.

Марина Шурина (Шевченко)

Верховному суду наверное больше делать нечего. А по поводу курения на балконе или лоджии - курите, только окурки не бросайте вниз пожалуйста.

Андрюля Андрюльковичь)

Для этого пепельница нужна,а так свиньи так делают

Марина Шурина (Шевченко)

В этом-то вся и суть. Не бросайте окурков, не свинячьте, может тогда и верховному суду будет чем посущественнее заняться.

Андрюля Андрюльковичь)

Может так и будет

Ирина Васильева

да пошли они на фиг. я живу в квартире, купленной на кровно заработанные деньги и буду делать на своих квадратных метрах то, что считаю нужным

Андрюля Андрюльковичь)

Все так думают

Юлия Логинова

Правильно сделали. Чужие вредные привычки не должны становиться проблемой остальных. Специальные места должны быть для курения.

Андрюля Андрюльковичь)

Угу должны но необязаны нарушать прова человека на его волеизьявление и хотение и передвижение,демократия

Наташа Хомякова

Жевать табак)) а лучше бы отправить всех этих выдумщиков в Сибирь медведей кормить, чтоб хренью не занимались

Алла Кузина

Надо бросить курить. ))) И здоровью на пользу, и экономия, и против закона не будет никаких противодействий.)))

Андрюля Андрюльковичь)

Немогу бросить

Алла Кузина

Тогда курите в своей квартире и дышите этой гадостью. Чем же остальные люди, не курящие, виноваты, что Вам не хочется отказаться от вредной привычки? Вам нравится курить, а некурящим не нравится дышать дымом. Парадокс. Кто-то все равно будет страдать.

Андрюля Андрюльковичь)

А мне не нравятся многие женские духи

Алла Кузина

Мне тоже. Честно говоря, совсем не люблю парфюм: ни женский, ни мужской. Бывает, выхожу из автобуса, если совсем нет сил терпеть чьи-то духи. ))))

Андрюля Андрюльковичь)

А представьте как осматикам быть

Алла Кузина

Ну это отдельная проблема. Астматикам везде плохо, потому что они зависят не только от искусственно созданных запахов, но и от природных, плюс цветение, плюс пыль и т.п. Живут на лекарствах. А что делать? Под них никто подстраиваться не будет, потому что это просто не возможно.

Яна Паульман

У нас для этого есть специальные места .Ну или курите в квартире.Хотя,по-моему все равно все курят где хотят

Андрюля Андрюльковичь)

Правильно так и будет ведь я плачу за акциз на сигарете а эти деньги идут в бюджет,такчто ,если все бросят курить тогда в бюддете будет дыра,значит будет новый налог

Яна Паульман

По-моему скоро будут за воздух с нас драть. В Китае уже такая тара с чистым воздухом продается,у них дам вообще дышать нечем .

Андрюля Андрюльковичь)

Знаю про китай

Mарина Ярушина

Выходит так: бросать надо. На улице можно, депутаты отклонили это решение. Насчёт лоджии первый раз слышу

Евгения Андреева

Бросать. Хотя с алкоголем боролись во все времена, во всех странах, но мир не стал поголовно трезвым.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ха))) Это следствие из закона о курении в общественных местах! А не дополнительное решение!

Юлия Кондратьева

Лучше бы вместо курения,чем-то другим озаботились.А люди как курили, так и курить будут

Андрюля Андрюльковичь)

Ну как главная беда и тормоз россии это курение

Юлия Кондратьева

Конечно,а также дураки и дороги

Валентина Подолюк

Воздух это по сути Дух в котором мы все.Так ли необходимо его отравлять табаком?

Андрюля Андрюльковичь)

Также и машинами

Валентина Подолюк

Машинами -это просто катастрофа.

Андрюля Андрюльковичь)

Но не борються же с этим а кательные

Валентина Подолюк

Пока некому.

Андрюля Андрюльковичь)

Просто недадут им

Валентина Подолюк

Есть силы противостоящие и они не слабые

Просто Зайка))

Вы знаете, я видела площадку у жд вокзала...Место для курения! видимо там можно)

Андрюля Андрюльковичь)

Угу с дому к вокзалу

Тамара Лтн

Вывод какой? Надо бросить курить и начать беречь свое здоровье и окружающих

Тамара Лтн

НУ какой ты неординарный тогда влюбись

Андрюля Андрюльковичь)

Обязательно

Тамара Лтн

ну вот совсем другое дело , пусть новый год принесет тебе большую взаимную любовь

Андрюля Андрюльковичь)

Посмотрим, и вам также

Тамара Лтн

спасибо

Евгения Кадышева

меня это не волнует. Я не курю и курилок не люблю. слава Богу что запретили!

Андрюля Андрюльковичь)

А что плохого от сигарет

Faina Agaeva

Cама курю. Да ну их в ... с их запретами. А где права человека курящего?

Андрюля Андрюльковичь)

Нет прав у курящего