Самый Добрый.

Узнал что в Украине и Грузии нет налога на недвижимость и подумалось: а действительно почему собственник должен платить какой то налог за СВОЮ квартиру или дом.
Я понимаю если платишь за воду, газ и электричество, а со своего жилья, почему? Причем тут государство? Где логика? Вот скажем купили вы себе кроссовки и потом пока их носите платите ежегодно налог за них.
Или за пальто. Бред? Согласен - бред. А вот платить налог за свой дом - чем не бред? Какая разница между кроссовками и домом? Кто мне объяснит?

Ответы
Николай И.м.

Не лги! :"Налог на недвижимость устанавливают местные власти по своему разумению. Например, в Житомире налоговая ставка в этом году составляет 23, 62 грн, это 0,5% от минимальной зарплаты за прошлый год — 4723 грн. Но при этом пенсионеры, ветераны и их родственники от уплаты налога не освобождаются."
https://vesti.ua/strana/pisma-schastya-dlya-pensionerov-kto-zaplatit-nalog-na-nedvizhimost

Татьяна Черненкова

Тути так всё понятно ...Ваш дом или квартира в собственности находящаяся в государственном доме ...всё это находится на государстаенной земле -налог с земли , со строения ...а с квартплаты нет налога.

Самый Добрый.

Ещё с квартплаты платить...

Татьяна Черненкова

Нет с квартплаты.

Самый Добрый.

Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю всё, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
Я нe плaчy нaлoгoв, пoтoмy чтo я нe xoчy кopмить opдy дeпyтaтoв. Дeлo в тoм, чтo в гocдyмe нeт HИ OДHOГO дeпyтaтa, кoтopый пpeдcтaвлял бы мoи интepecы. A дeпyтaтaм, кoтopыe тaм ecть, пycть плaтят зapплaты тe, чьи интepecы oни пpeдcтaвляют. Пocтopoнним людям, кoтopыe нe пpocтo нe пpeдcтaвляют мoиx интepecoв, нo и, кaк я cчитaю, oткpoвeннo
вpaждeбны пo oтнoшeнию кo мнe, плaтить пoпpocтy yнизитeльнo.
В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.
Строительство существенной доли православных храмов производится за счёт бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, ........

Татьяна Черненкова

Все вопросы к нашему правительству, если что-то не устраивает в законодательстве -выезжайте из России . И нечего здесь возмущаться, эфир колыхать напрасно .

Самый Добрый.

Да крутил я их на х

Самый Добрый.

А почему мне выезжать а не им?

Татьяна Черненкова

Вам же всё не нравится....🤷‍♀️

᠌ ᠌

Угу.. Землю купи, налоги плати, налог на стройматериалы заплати, проект купи, строителям заплати, на учёт дом поставь а потом ещё и за то, что владеешь им плати. Гениально.

Самый Добрый.

Да педерасты они переодетые.

Олег

Когда этот налог ввели я тоже самое сказал. С какого перепугу. Самое натуральное кидалово и жульничество. На пустом месте бабло стричь.

Алексей Ухта

Самое смешное что налог приходит и детям которые прописаны там и нет разницы что они несовершеннолетние

Элла

Налог на недвижимость идёт на содержание аппарата по учету и кадастровой оценке этих объектов.

Самый Добрый.

не надо чужое считать,своё украдите

Элла

Чужое, бывает, превращается в муниципальное, в случае отсутствия наследников. Так что потенциал тоже подлежит учёту.

Самый Добрый.

бох подаст дармоедам

Элла

К сожалению, так уж все устроено...

Валерий Герасимов

Ты платишь за то, что государство должно защитить твой дом от чужого посягательства..

Самый Добрый.

Да ну конечно..защищает..🤣

Валерий Герасимов

Какой ты весёлый!!!!...Жаль,что глупый...

Самый Добрый.

Да не надо мне тыкать.Я вам не помогал свиней пасти.🤣😄

Сергій

Вообще-то в Украине есть, но если площадь больше 250 квадратов, а если меньше то нет

Самый Добрый.

верно

Nick Moslem

Это да,! А ещё налог на добавленную стоимось,даже звучит бредово!!!

Самый Добрый.

Огонь!

Nick Moslem

Какой пидор ее добавил?

Самый Добрый.

Переодетый

Слуга Государев

сей час нету потом введут для государства это дело одного дня

Валерий Ратников 🇨🇳

Это прихватизаторы оставили от СССР, где жильё давали даром.

Самый Добрый.

Никакого даром не было

Ег
Егоза

Вода и газ -это национальное богатство -принадлежит всем

Ег
Егоза

Даже палец никто не прказывал, а сколько смеха!!!!

Самый Добрый.

а я не живу по команде

Ег
Егоза

Не факт

Самый Добрый.

а вот поглядим

Вера Гудкова

в России налог на недвижимость не платят пенсионеры.

Уральская Рябинушка

Налог на землю, на которой стоит ваша недвижимость

Самый Добрый.

налог на дом

Наталья

Я тоже этому возмущаюсь каждый раз когда касается

Валерий Дементьев

у нас недавно придумали налог за квартиру

Самый Добрый.

в лицо им харкнуть

Епифания

Дык, Путину детишкам на молочишко надобно

Самый Добрый.

Залупу старого ослика им

Андрей

У нас тоже нет . Своё это своё

Надежда

Я бы объяснила, но не плачу

Сила Ветра

😁 разница в масштабе

Самый Добрый.

У меня имеется

Сила Ветра

Оно и видно

Самый Добрый.

Ебстессно.Только лучше в свой карман смотреть.

Сила Ветра

😁 тебе лучше - ты и смотри

Самый Добрый.

Мне лучше.