Пр
Пррпрполролпрорп

Заметил, если в Нете женщина хочет с тобой ОЧЕНЬ познакомиться, а ты сомневаешься в ее благоразумии, то достаточно дать вот этот список книг: Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества", Лермонтов "Демон", Байрон "Чайлд-Гарольд", Гёте "Страдания молодого Вертера", Ромен Роллан "Очарованная душа", Бальзак "Отец Горио", Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы", Шекспир "Тимон Афинский", и спросить, какая общая тема их объединяет, как по мановению ока она исчезает! Прикольно!...😊

Ответы
Ирина

)) Наверно, прикольно, а, может, боятся думать о смерти. Ведь из вышеперечисленного списка можно сделать два вывода: 1) "независимо от того, что для человека было ценностью, конец для всех один - умереть в одиночку, уйти в никуда"; 2) нет эволюции, есть деградация

Пр
Пррпрполролпрорп

Да не читают современные женщины книг.

Ирина

Читают. Хотя меньше и другие книги

Ла
Лана

ММММММММММММММММММММ надо переписать список !!! сам то читал ,или умничаешь только ???????

Светлана Лебедева

а меня интересует какая же женщина с тобой хочет познакомиться? книги вместе читать?

Наташенька

А вас какой список книг заставит испариться в мгновение ока?)))

Наташенька

Да? Наоборот - очень серьезна!...от вопроса не уходите, и от ответа не отлынивайте. ...жду)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Не знаю, поделитесь. Мне интересно стало.

Наташенька

Ишь ты...хитренький какой! Тогда уж вы первый...вы же первый вопрос задали...(просто у меня подозрение,что вы сами из своего списка большую часть не читали...а просто понтуетесь))))

Пр
Пррпрполролпрорп

В смысле, вы хотите меня на чистую воду вывести? ))) Рассмешили. Ха-ха!..Я, кстати, могу и по скайпу на эти темы общаться, тем более, что моя устная речь лучше письменной. У меня устная аналитика работает лучше. Мой скайп adkadk70

Наташенька

Нет уж ! Давайте тут. Я не общаюсь в скайпе с незнакомыми мужчинами, хоть и устная речь у меня тоже на высоте))))....но вы посмеялись и ...опять ушли от ответа. Я начинаю утверждаться в своих подозрениях)))

Лариса Чурбанова

Еще бы, такая загрузка мозговых файлов, лучше да ну его🤗

Ан
Анжелика

Благоразумие измеряется этими книгами в Вашем понятии?

Пр
Пррпрполролпрорп

Что объединяет все эти произведения?

Ан
Анжелика

Одиночество и печальный конец.Вы не ответили на мой вопрос.

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, вот, вы не исчезли, возбудив тем самым мою главную эрогенную зону — мозг.
Итак, по теме.
БЛАГОРАЗУМИЕ как одна из четырех кардинальных добродетелей измеряется нашим отношением к людям и ко всему тому, что людей окружает в купе со СМЕЛОСТЬЮ, УМЕРЕННОСТЬЮ и СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Добродетель не измеряется установленными нормами, ибо нормы меняются в обществе, а добродетель, в частности, благоразумие, остается величиной постоянной.
Это для начала. Остальное будет зависеть уже от вашего благоразумия.

Ан
Анжелика

От желания,прежде всего))

Пр
Пррпрполролпрорп

Женщины склонны делать две вещи: недоговаривать и делать преждевременно выводы.

Лẙ
Лẙн₳

😂 Пойду Шекспира и Роллана читать.))))) Не теряйте меня.

Людмила Миронычева

А ВЫ-то хотите или нет с ней знакомиться? Я не поняла???

Пр
Пррпрполролпрорп

Узнать мою мотивацию не каждому дано. )

Людмила Миронычева

Понятно!!!

Ренни ""

Не исчезает,а читать уходит))))) Ждите-она вернётся!)))))

Сила Ветра

Потому что понимает, что вы от благоразумия далеки

Пр
Пррпрполролпрорп

благоразумие в женском понимании

Сила Ветра

В общечеловеческом

Екатерина

Эти книги ничего не объединяет)))

Пр
Пррпрполролпрорп

общая тема

Екатерина

Только семейная тема

Искорка

Да, ты находчивый парень!!!

A Lina W

Что? Бежит в библиотеку?

Пр
Пррпрполролпрорп

Гете я читаю только в оригинале.

A Lina W

Завидую

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне все завидуют, особенно мужчины.

A Lina W

Не знала,что у мужчин такой спрос на Гете в оригинале

Нинна Ковальчук

ХИ ХИ ХИ👱‍♀️

Татьяна

Это странно даже)))

Татьяна

Я Вам описала свое мнение))

Пр
Пррпрполролпрорп

вы еще напишите свой критический отзыв на каждое произведение, а потом свяжите их воедино, найдя общее между ними.

Татьяна

О..Это долго
и смысла не вижу
но если вкратце...
"Искра жизни" ..О выживании человека в концлагере..о силе духа..о воле....о стремлении выжить,...А вообще о многом...Но главная фигура там - Человек
"К востоку от Эдема"...автор говорит о нравственности и безнравственности, о любви, о борьбе , о свободе...О величии человека и его самых низменных пороках...Опять в центре Человек и его внутренний мир
"Демиан" Гессе...Это конечно своеобразное произведение...Больше философское и даже мистическое....И опять в центре произведения человек- его стремление познать свою истинную суть...

Пр
Пррпрполролпрорп

Не совсем, человек и общество - это уже избитая тема, которую все кому не лень эксплуатируют.

Татьяна

У Бианки про животных хорошо написано..про природу)))

Елена ***

Теряет интерес)

Пр
Пррпрполролпрорп

Не к собаке, а к собачьим боям, от которых я получаю выигрыш, не к искусству, а к тому, что оно мне дает.

Елена ***

Вы и людей в жизни с точки зрения выгоды оцениваете?

Пр
Пррпрполролпрорп

С точки зрения их способностей, образования, воспитания, профессионализма, умения вести светские разговоры, наличия жизненной позиции, их принципиальности итд. Люди, как правило, имеют более высокую организацию и я это знаю, ибо я сам один из них. Правда, среди людей есть и те, которых надо изолировать от общества, лечить от болезней и невежества. Для этого существуют социальные институты. Да, кстати, вы хотите меня проверить в чем-то или завести своими вопросами в тупик. Выявить, какой я нехороший человек, а потом сказать, что я зануда и вас неинтересно со мной вести разговоры? )))

Елена ***

Боже упаси вас куда-то заводить и обвинять в занудстве))) Всего хорошего!)

Пр
Пррпрполролпрорп

И вам не хворать! )))

Ирина Отставнова Кочнева

Каждому своё

Елена ***

Подруга на экскурсии была и видела)

Пр
Пррпрполролпрорп

Только в Бухалинвальде?

Елена ***

А вы по концлагерям ездили?

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, я просто знаю, эта надпись была во всех концлагерях, где людей уничтожали.

Елена ***

Молодец!

Наталья

Одиночество.

Татьяна Юрьевна

Очень.