Владимир Рассадин

Чем же так сладки плоды с древа познания Добра и Зла?

Ответы
Зинаида Могилевская

Давай представим! Что у тебя в руке, лежит любое семечко или зёрнышко. В данный момент, в нём всё есть, для того, что бы существовать годами и веками. Если ты его закопаешь в землю, но не польёшь водой и не будет дождя, оно не начнёт рости. Его надо обязательно полить водой, чтобы оно начало развиваться. Мы находимся в мире относительности и закономерности. Теперь, будь внимательным и правильно всё сопоставь. Адам был в РАЮ, у него всё было в нём, для существования. Потом ему дана была Еву, и началась у них жизнь. Женщина относиться к воде. Так как, женщина для любого мужчины, лишь зеркало его души. В старину мужчина так и говорил своей возлюбленной - Любушка, душа моя! Ответ простой, ЭТО РАЗВИТИЕ! А через что вы прошли в своём развитии и все мы, это понятно ... 😊

Владимир Рассадин

А Вы уверены, что Ваши представления, или представления Вашего мужчины о Добре и Зле единственно истинны?

Зинаида Могилевская

Моё дело предложить, ваше дело отказать. Жизнь нас, во всём провоцирует, а выбор, мы делаем сами. Каждому по вере и каждому по мере ... 😄 😄 😄

Надежда Доронина

Не делай добра - не получишь зла! И на оборот.Я впервые сама пытаюсь разобраться в этом. Значит, хочешь добра, сотвори зло? А без этого не получишь добро. После радости - неприятности по теории вероятности. Ведь если все время пребывать в счастье и радости, то невозможно ощутить это, если оно будет постоянно. А если полосами, то плохо, то хорошо, вот тогда мы почувствуем сладость счастья и радости! Может это и есть сладкие плоды познания?

Наталья Попова

Не так били сладки эти плоды, дьявол в личине змея- искусителя обольстил Адама и Еву, сказав, что если они попробуют эти плоды, то будут как боги. Дьявол был правой рукой БОГА на небесах и отвечал за за прославление, почитание, за великую славу БОГА и возгордился, захотел что бы и ему также поклонялись как БОГУ и за это был сброшен с небес на землю вместе с падшими ангелами. БОГ СКАЗАЛ СВОЮ СЛАВУ НЕ КОМУ НЕ ОТДАМ!

Бэлла Болтова

Добро - это есть качество энергии, которое противоположно другому качеству, называемому Злом; то есть энергии Добра и Зла противоположны по своей природе, но они принадлежат единому целому и не могут существовать одно без другого, так как невозможно было бы оценить Добро и его благотворную силу, не будь его противоположности.

Владимир Афанасьев

Никакого познания нет, потому, что сейчас всё ясно и понятно и компьютер может рассчитать на миллиарды лет вперёд и до бесконечности, а вот у каждого на уме рыбка со взгляда бабки возле разбитого корыта - это самый лучший экстравидящий написал эту сказку

Татьяна Березовская

Искуситель сказал Еве, что, если она отведает запретный плод, она станет как Бог. И она, несмотря на запрет Бога, сожрала его... Мало того, и мужика своего накормила... Теперь, вот, страдаем все...

Орхи Дея

Это были обыкновенные плоды, которых было предостаточно в Эдемском саду, а повеление не трогать плодов именно с этого дерева, было проверкой Адама и Евы на послушание своему Творцу.

Владимир Орешкин

Наказанием "за грех", мой друг... Ведь знаешь, где о сием прочесть... А то взялся в туалете (это здесь, где "усё можна"): справил нужду, подтёрси и ... "о духовном" (не выходя).

Владимир Ильин

Познание - это личное знакомство или знания? Вопрос серьёзный. Если вместо "зла" вставить наркотик - то фраза становится правильной, и притча обретает новый смысл.

Luda Pinsk

Почему сладки? Написано: ...и увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаза и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Человеку свойственна тяга к познанию неизвестного.На этом основана вся наука.Если бы мы не стремились к познанию то и сейчас носили бы шкуры и жили в пещерах.

Владимир Рассадин

Почему же мы за 15-20 лет, научились, с горем пополам, не осматривать безнадзорные вещи в транспорте, аэропортах, на вокзалах. А за тысячи лет не поняли, что от плодов с древа "познания добра и зла" тоже бывает ба-бах...?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Что то я не понял суть Вашего вопроса.

Иван Иванов

Не знаю чем они сладки, но из за того что Ева шлялась непонятно где, и жрала яблоки нас лишили жилплощади в раю и общения с Создателем!!!

Евгений Лавровский Женат

Так уж и сладки? Тем более что и добро и зло понятия индивидуальные. Помните: "что русскому хорошо - то немцу смерть"

Владимир Рассадин

Вот именно, потому и не надо вкушать плоды сеи..., а то ведь смерть... Да вот только все жрем и мрем и остановиться не можем.

Евгений Лавровский Женат

Жизнь вечная. А тело, конечно и кормить надо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А сколько бы вы съели плодов, если бы вам сказали, что вкусив плода с древа познания добра и зла, станете богами? )))

Владимир Рассадин

Не хочу быть Богом, хлопотно...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Первые люди так не думали. Им казалось все так легко и просто.

Владимир Рассадин

К сожалению и сейчас многие так не думают... Так до сих пор беспредел и продолжается...

Вера Романова

дают иллюзию представления человека о себе как о "властелине мира", "центре Вселенной", "царе природы" и т.д.

Алина Артемьева

тем что ты знаешь что можно делать, а что нельзя и знаешь что будет за это и ты можешь этого избежать)

Елена Шацкая

Человека всегда влекло к раскрытию тайн Мироздания ли, о самом себе или о соседской жизни.... 😗

Лидия Кимач

О вкусе не слышала, да и в наше время люди не слишком-то стремятся вкусить этих плодов

Владимир Рассадин

Чтоже тогда всё воюют, не успокоятся? И ведь все без исключения со злом воюют, во имя добра....

Лидия Кимач

Потому и неймется им, что не ели плодов

Владимир Рассадин

Не ели , не судили бы, а не судили бы не воевали бы. Одни бы, к сожалению... Не может человек объективно судить об этом, а очень хочет - гордыня.

Ирина Кайрис

ОЙ ГОРЬКИ.ЛУЧШЕ БЫ ТАМ ВИСЕЛИ.А ТА ПОЗНАЕМ БОЛИ БОЛЕЗНИ РАЗЛУКИ ВОЙНЫ Т.Е.ДОБРО И ЗЛО

Александр Себихов

😃 Они могут быть ещё и кислыми, и горькими... А сладким кажется всё запретное...