Пумпическая Птичька 🦩

Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию?

Ответы
Li Si Cin

И вкусы, и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря,
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.
Во мне два «я», два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.
Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Но часто вырывается на волю
Второе «я» в обличье подлеца.
И я боюсь, давлю в себе мерзавца,
О, участь беспокойная моя!
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе «я».
Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.
Но вот летят к чертям все идеалы.
Но вот я груб, я нетерпим и зол.
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.
А суд идет. Весь зал мне смотрит в спину,
И прокурор, и гражданин судья.
Поверьте мне, не я разбил витрину,
А подлое мое второе «я».
И я прошу вас, строго не судите,
Лишь дайте срок, но не давайте срок,
Я буду посещать суды, как зритель,
И в тюрьмы заходить на огонек.
Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан. Так и запиши.
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души.
Искореню! Похороню! Зарою!
Очищусь! Ничего не скрою я.
Мне чуждо это «я» мое второе.
Нет, это не мое второе «я»

Пумпическая Птичька 🦩

Рукоплескаю)

Li Si Cin

http://freemuzichka.com/tunes/Высоцкий%20раздвоение%20личности

Я Я

Точно! По понедельникам, ко мне подселяется Наполеон! Мы мило размышляем о Джозефине! Во вторник, день австрийского ефрейтора Шикельгрубера! Правим "Майн кампф"! Среда, четверг - Архангел Гавриил! Святое Писание! К выходным, я полностью гармоничная личность! За неделю побыл и с злодеями и святыми! И есть в душе успокоение! И равновесие!

Я Я

Мой монолог Вам понравился? Иуда нашептал!

Борис Егоров

Сколько крика надо для шепота?
Сколько горечи - для печали?
Сколько надо позднего опыта,
Чтобы жизнь была как в начале?
Сколько, сколько всего, что хочется,
Когда хочется так немного.
Сколько надо иметь одиночества,
Чтобы не было так одиноко...

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Юрий Именовский

Во даёшь. Оля, (это моё мнение) это не верное высказывание. Ну сама подумай, как магёт раздвоение привести к равновесию? Представь себе две чаши весов, на одной твоё мнение на другой чужое. И вдруг ты начала сомневаться, раздваиваться?

Пумпическая Птичька 🦩

Если личности воспитаны в добре и согласии то будь их хоть четыре, они всегда найдут нужные точки чтоб уравновесить

Юрий Именовский

(Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию?) От сюда прём ага? Я думал ты про личность в единственном числе говоришь. Если две личности раздваиваются...брррр... глупость какая то. Получется что врут "друг" "другу" по очереди? Не уравновесится эта хрень. И чем дальше враньё, тем сильнее последствия.

Пумпическая Птичька 🦩

Зануда ты юра! Взял и разбил в пух и прах такую чудесную теорию))

Юрий Именовский

Извини. Больше не буду разбивать ни чего. Спать лягу. Спокойной ночи Оля!

Пумпическая Птичька 🦩

Обиделся чтоль?)

Тигр Очень Ласковый.

Пробовали когда нибудь шинковать репчатый лук.Один шинкует, а второй наблюдает, не резанет ли тот по пальцу. Расстроение (расстройство) - это уже плохо, а раздвоение - норма.

Марат Н

дааа почитал тут ваши вопросы, про мир, понимай не понимай, теперь двоение........кстати инфузории вроде делением размножаются, так что ......... у людей проще

Лариса Аджамян

Из школьного курса биологии: раздвоение личности инфузории туфельки - это простое деление, а с душевным равновесием посложнее будет

Александр

Как ни странно, есть такое у некоторых племён. с детства создают себе виртуального друга, разговаривают с ним, играют...

Михаил Корсун

Сомневаюсь... Какая-нибудь половина обязательно перевесит со временем. По теории устойчивости такое не проходит.

Gey...sha

не бы ли бы Вы Инфузорией..да и еще туфелькой , я бы не согласилась с этим утверждающе-полагающим вопросом 😄

Де
Дед'уктор

Боюсь, вдвоём им тяжело будет достигнуть консенсуса! Вот , дракон - удачный пример гармоничной личности!)))

Пумпическая Птичька 🦩

Ну всегда можно сообразить и на троих))

Валерий Шилов

Канеш! Привезут в клинику, напичкают транквилизаторами - сплошное равновесие, абсолютно всё по барабану!

Сильвия Нагваль

Наоборот ))) они там совсем перессорятся и власть начнут захватывать... мир с собой - душевное равновесие )

Пумпическая Птичька 🦩

А я их правильно воспитаю!

Сильвия Нагваль

К друг другу в гости на чаёк будут ходить?.. ))

Пумпическая Птичька 🦩

Как вариант))

Сильвия Нагваль

Главное чтоб любовь не начали крутить... а то это уже нарциссизм будет... ))

:A
:))) Asylbekov@

Кажется наоборот из-за душевного неравновесия происходит раздвоение личности, мне так кажется

Хевессанор

Отказ от личности в пользу своей истинной сущности-кратчайший путь к душевному совершенству..

Natasha Gorodchikova

похоже на то.. целях две личности обслуживают одну коробочку с мозгами.. Трудно нарадоваться..

Сергий Отец

- Раздача советов - это реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Валерия Свистунова

кратчайший путь в психиатрическую больницу, странно....как меня еще туда не впихнули...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ага. Раздвоение личности, это когда "Моя теща на моем Мерседесе в пропасть летит"

Надежда Волкова

???????????????????????????? где ж тут раздвоение??

Иван Колисниченко

Теща - ключевое слово!

Надежда Волкова

ааа тё - ща... и вот раздвоение))) а если тё -ща дважды - разчетверение???

Иван Колисниченко

Теща - это враг № 1. Иногда друг - редко.

Надежда Волкова

?????????? грустно)))

Иван Колисниченко

Тещам весело, у меня был приятель - на балконе матерился минут 15 без остановки на тещу.. Это был пик мата, которого я слышал. Парень душу излил

Надежда Волкова

ничёсе допекла!!!!!!!!!