Ni
Ninel.95

Реакция с картофелем и перекисью водорода

Ответы
Валентина Кудина

В живых клетках содержатся ферменты – вещества белковой природы, ускоряющие ход биохимических реакций за счет снижения энергии активации. В этом опыте можно оп-ределить наличие в сырых продуктах фермента каталазы – в клетках животных (или пероксидазы – в клетках растений). При термической денатурации происходит необратимая денатурация фермента (разрушение его третичной структуры и утрата каталитической активности). Утрата каталитической активности каталазы (пероксидазы) после кипячения продуктов подтверждает белковую природу ферментов.

Татьяна Рогачёва

Перекись начнет разлагаться на воду и кислород под действием содержащегося в сыром картофеле фермента каталазы.

Лора Исаева

вай вай...

Любовь Абакарова

Перекись начнет разлагаться на воду и кислород под действием содержащегося в сыром картофеле фермента каталазы.

Настя Отрошенко

в картофеле есть крахмал , следовательно при взаимодействии возможно картофель изменит цвет

Vasilij

Сырой картофель покраснеет,
На варёном картофеле реакции не будет.

Галина Плохих

Химию не помню, можно провести опыт, но я не ем картофель

Любовь Полещук

Не побывала этот зксперимент, а вы?...

Аида

На сыром картофеле появится пена

Katrina

да блин пппппппщщщщщ пшшшшшш

Николай Трубников

Он станет блондинкой, как вы

Валентина Бычкова

сырой картофель покраснеет

Рита Головкина

по моему это не съедобно.

Владислав Солдатов

какой у тебя пытливый ум

Нина Бакалина

не хочу плохо думать...))

Ирина Меркулова

хрень

Игорь

)))))))))))0