Lena Lubaia

Скажите мне, отчего человек ни с того ни с сего начинает набирать вес? Почему эндокринологи совсем не помогают остановить этот процесс? И что делать, когда человек ест также, как и раньше, а стремительно полнеет?

Ответы
Василиса Евгеневна

я прочла некоторые ответы. в момент беременности щитовидка работает за двоих. после родов у многих стресс многие набирают вес. гормон падает после родов и организм пытается удержать все в норме. поэтому запасается. попейте успокоительное. вода бег и есть такая ламинария. у нас продается в магазинах как салат. это морская капуста. салат с нее хотя бы 2 раза в неделю. магний для снятия стресса. и сдать анализ на сахар. при стрессе он скачет. проследите

Lena Lubaia

не морочу. Из-за этого?

Василиса Евгеневна

конечно

Lena Lubaia

старается уменьшить количество кормлений, уж больно ребёнок просит душераздирающе. Мне кажется девочка и говорит плохо из-за этого, из-за рефлекса сосания. И вес пошёл вверх. Как вы считаете?

Василиса Евгеневна

я ответила на вопрос

Lena Lubaia

Спасибо

Виктор Шаламов

Это случай нарушения метаболизма в организме. И причина - гормональные нарушения. Когда щитовидная железа перестаёт нормально работать при диагнозе - гипотиреоз, человек начинает полнеть и ничто, ни диеты, ни другие средства не помогают. Эндокринологи могут диагностировать гипотериоз и назначить замещающее лечение гормонами (лекарство Л-Тироксин) Выбрать дозировку должен врач, поэтому самому принимать тироксин нельзя.

Виктор Шаламов

Витамин Д - это особый витамин, по сути гормон. Выполняет роль гормона.

Lena Lubaia

ребёнку дают витамин Д, а матери - йодид калия

Виктор Шаламов

Йодид - это для щитовидки. Значит есть в щитовидке нарушения. Если йод - это точно щитовидка.

Виктор Шаламов

А детям дают витамин Д (раньше - рыбий жир) чтобы не было рахита и кости нормально росли.

Lena Lubaia

эти анализы постоянно сдавали, и всё было в норме. Она сначала была очень худой, потом начала постепенно набирать, но всё таки держала себя в норме, а сейчас что-то полнеть начала, я очень беспокоюсь

Ни
Николай

Прочёл ваш вопрос,хотел привести как пример красавицу актрису Елену Цыплакову,перестала сниматься именно располнев.Зашел на её сайт,оказывается у неё это сбой в организме после малярии.Жаль женщину.Не ваш вопрос,есть причина,но может кому просто интересно знать.

Lena Lubaia

я знала

Нептун

сложно причину найти, видел пример, спустя много лет попали в причину и таблеточками вылечилась спустила весь вес обратно в тростинку. Но.. она стала просто гадюкой, все говно плескать начало, начала знакомиться тусить и блядовать, развелась с мужем, похудела блин.

Lena Lubaia

какие таблеточки? и какая причина?

Нептун

я не знаю, это сестра бывшей была, неск лет искали причину, чето пила прописывали, но нифига, в итоге попали в точку и быстро скинула

Lena Lubaia

да вот, поэтому и спрашиваю - какая причина?

Нептун

у всех разная

Lena Lubaia

хороший ответ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С возростом 34-36лет меняется обмен веществ и женщины очень резко начинают набрать все! Тут надо менять режим питания чтоб не стать бегемотом! Моя соседка за год отедлась сестра и ещё пару знакомых резкий набор ког 10 кг и более

Lena Lubaia

это не успокаивает

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поменять надо диету меньше есть больше ходить пешком! Вы сколько проходите в день!??

Lena Lubaia

если бы вы меня видели, то не задали бы такого вопроса. И речь вообще не обо мне

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну тогда я вам ответил это возростные гормональные изменения и умудчин и у женщин плюс диета! Мой брат пристрастия к Коле и за год стал похож на винипух реально! Потом колу бросил пошёл на фитнес и сного стал нормальным!

Lena Lubaia

нет, колу никто не пьёт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там много причин может даже литавидка

Lena Lubaia

ну да

Балбес

Мой пример: Заядлый курильщик... Лет сорок.... Резко бросил... Через 4-5 месяцев с 60-и кг "прыгнул" на 84.. Аппетит не вырос... Жена обижалась, мол, мало ем, а меня "пёрло". Три года терпел, закурил.... Сейчас 72 вес....

Lena Lubaia

ясно, спасибо

Балбес

👌🌺

Lena Lubaia

никто не курит у нас

Балбес

У меня в семье тоже никто, кроме меня...

Владимир Савин

...идут изменения в организме....чаще у женщин после родов......,после 40 лет.... чаще это не связано с какими-либо болезнями.....поэтому диета может повредить здоровью....🤔

Lena Lubaia

в общем, спокойно продолжать расширяться. Но на этом фоне и диабет может развиться.

Владимир Савин

...в каждом случае необходима консультация с врачами...

Lena Lubaia

как вы можете это говорить? разве вы не в курсе какие у нас врачи. Они только здоровеньких любят. А когда с болезнью приходишь, они в ауте

Владимир Савин

...все лучше,чем ждать у...моря погоды...😃

Валерий Чикало

.....,Вот и я с этим столкнулся........Вроде бы работу выбрал такую, что постоянно в движении, но.....набираю вес.....Мне говорят : это ты стал лучше питаться......лучше жить....

Lena Lubaia

нечего сказать людям. Набор веса меня беспокоит

Валерий Чикало

........меня то же.....

Ви
Видитьненужно

Спортом заниматься нужно. В организме идет отмерание клеток , все идет по наклонной в низ и вес ростет. Это тут даже доктор не нужен. Спорт сжигать колории нужно

Lena Lubaia

понятно, спасибо

Галина

причин многовато , любовь к сдобному, диабет, щитовидка ,да и лекарства от щитовидки ,гормональные сбои ,малоподвижность, спокойный ритм жизни. ,я так думаю .

Lena Lubaia

не один не подходит, к сожалению

Галина

а что случилось , с возрастом почти все полнеют .

Lena Lubaia

девушке 34 года. два года назад она родила. Но говорить о том что роды - это стресс, не могу. Устала

Галина

А ПОСЛЕ РОДОВ ОБЫЧНО ПОЛНЕЮТ ПРОХОДИТ ВРЕМЯ И ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЮТ ХУДЕТЬ ,А НЕКОТОРЫЕ ТАК И ОСТАЮТСЯ ПОЛНЕНЬКИМИ .

Lena Lubaia

ага, тем более что два года прошло

Lena Lubaia

жарко ему. Я видела такого и маму, плыли в реке мне на встречу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хороший вопрос, у меня нет на него ответа(((( сделал операцию по похудению.. 3 года назад... и а5 стал поправлятся((((( вторую операцию опасно делать((((

Lena Lubaia

хотя бы как остановить этот процесс

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не тут.. я в общем чате личные темы не обсуждаю....

Lena Lubaia

я согласна и в чате

Кт Мпо Ду.

Раньше организм энергии больше расходовал, потому есть нужно намного меньше для поддерживания жизни.

Кт Мпо Ду.

Какой то врач сказал: человек копает себе могилу ложкой.

Lena Lubaia

и ведь выкопает в конце концов

Кт Мпо Ду.

Мы старательно копаем.

Lena Lubaia

съела мармеладку - вкусно же!

Кт Мпо Ду.

А я щас чаек попил с грамм триста левушки.

Светлана Булавина

воды больше пей......,и увеличь двигательную нагрузку.Метаболизм плохой, надо его раскачать.

Светлана Булавина

Ты пробовала?

Lena Lubaia

я-то всё на своём веку попробовала

Светлана Булавина

Я уже 7 кг так скинула.Всё гениальное---просто!....Надо пробовать, а ни просто ...опой тарахтеть.

Lena Lubaia

молодец

Светлана Булавина

наверное

Helg Sibiryak Питер

Может опухоль растёт? Не шучу. На ночь ешьте белковую пищу. Углеводам будет чем заняться.

Lena Lubaia

спасибо за совет. если человек бросил грудью кормить, может от этого? Но это не я (я бабушка уже)

Helg Sibiryak Питер

Я уже дедушка. Если не Вы, а молодая девушка, то надо сдать анализ крови. Поменьше углеводов. Ну и ходить, кровообращение плюс кислород в крови только положительно влияет на вес.

Lena Lubaia

этих анализов сдали кучу, и ходит она немало

Helg Sibiryak Питер

Тогда Вы правы, нарушен обмен веществ. Тем не менее надо избрать ежедневную пищу с подсчетом калорий. У меня младшая так делает - > 31 год двое детей. И всё меня норовит приучить правильно питаться 😆😆😆

Lena Lubaia

спасибо за совет

Helg Sibiryak Питер

Успехов!

Ирина Павловна

а вы откуда знаете, что он ест так же?? лично контролировали еду и физические нагрузки?

Lena Lubaia

да, я мать

Ирина Павловна

а то- ваш ребёнок?

Lena Lubaia

да

Ирина Павловна

и вы круглые сутки контролируете всё. что он кладет в рот??

Дм
Дмитрий

Легко..с возрастом замедляются метаболические процессы и вуаля..становимся хрюшками

Lena Lubaia

спасибо

Дм
Дмитрий

Ага..

Остановите Вите Надо Выйти

С возрастом нарушается обмен веществ в организме. И второе - наследственность.

Lena Lubaia

жуть какая-то, но всё равно - спасибо

Та
Татьяна

мне кажется еда стала другая. продукты плохие. с них и толстеем. та же проблема.

Пётр Баранник

Эту загадку частично решили в нашей разработке. Можно и мне писать : p_barannik@mail.ru

Lena Lubaia

спасибо

Наталья

Раньше моложе были, много двигались, сейчас меньше движения и физ нагрузок.

Lena Lubaia

день стал короче, а ночь длиннее