Лучезара Фотоновна

Порыв великодушия может так шмякнуть об стену неблагодарности, что весь альтруизм отобьёшь!!!

Ответы
Алла Романова

ДА МЕНЯ МНОГО РАЗ ШВЫРЯЛИ ,ДЛЯ ТОГО ЧТО Б НЕ ДЕЛАЛА СПАСЕНИЕ ОБЩЕСТВА И ЗАБОЛЕЛА ФАТАЛИЗМОМ . НО Я УШЛА ОТ ОБЩЕГО ПОНЯТИЯ АЛЬТРУИЗМ И МОГУ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ТЕМ КТО ЕЩЕ ВМЕНЯЕМ ,ЧТО СМЫСЛ ЖИЗНИ В ЖИЗНИ, А НЕ В СМЕРТИ, КОТОРУЮ НЕСУТ ТЕ КТО ПОСТОЯНО МЕШАЮТ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЖИТЬ

Как Есть

а ну да....Человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголенный провод под напряжением... =))

Анна Долинина

Если в тебе это великодушие есть - его никакой стекой не вышибешь - так и будет вылазить. Причём, чаще всего не там, где надо!

Марина Слюсаренко

а люди в сущности своей не благодарны,поэтому быть альтруистом или нет,каждый решает для себя сам...)

Татьяна Иванова

Еще древние говорили: не делай добро, не получишь зла. Да так по сей день ничего и не изменилось.

Георгий Махиня

!!!!!! ( но . всегда есть это маленькое безудержное НО. А о чём это - Вы должны понять0

Юрий Монгирдас

так оно и происходит)))Поэтому надо делать доброе дело и тикать!)))))

Язва Вреднюкова

иногда...потому лучше спросить...нужен ли кому этот самый порыв?)))

Oleg Brad

да да да!!!!! не зря говорят: добро наказуемо!!! ой как наказуемо!!!!!

Алиса

Похвальные намерения — это очень опасные душевные порывы

Римма Буланцева

великодушие...-бескорыстие!..благодарность-уважение..!

Larisa ***

великодушие, это часть себялюбия поэтому и шмякает....

Алена Каледина

как сказано......ах как)))) отбитый альтруизм это ого-го

Лидия Короткова

Да, очень много неблагодарных людей,а я это не люблю

Zenon Kloczko

Не только альтруизм, а желание с тобой общаться!!!!

Валерий Чикало

...да поделом... не подставляйся под великодушие....

Олёнка Ооо

делай добро и кидай в воду....ничего не отобьешь...

Яду Хари

так и будет, пока не узнаете о 3-х точках общения

Зелёный Ио Прынца Даццкого

альтруизм это святое - по нему нельзя шмякать )))

Ира Фоменко

Да, может шмякнуть. Но альтруистом останешься