Константин

Чем духи отличаются от одеколона и парфюма?

Ответы
Та Ника

edt--туалетная вода, edp--парфюмерная вода, parfum--духи. Духи более концентрированные, стойкие. Парфюмерная вода-- менее концентрированная, туалетная вода менее парфюмерной. Шлейф от парфюмерной воды около вас, напротив сердца 70 см, туалетная вода- шлейф до 3 м примерно, по стойкости 2 - 4 часа

Константин

какие подробные познания у вас 😉👍

Анатолий

Отличаются процентным содержанием эфирных масел, спирта и воды. В духах (парфюме) воды нет, а масел - до 25%. В туалетной воде масел до 8%, остальное - вода и немного спирта. В одеколоне гораздо больше спирта, чем в туалетной воде - до 70%.

Константин

грамотно расшифровали. Жму руку 😉👍🍻

Анатолий

Спасибо.

Уральская Рябинушка

Парфюм-общее название всех ароматов. Духи-более насыщенный и стойкий аромат. А одеколон-слабее

Им
Имя

да ничем. то ли дело клей "Момент", это симфония благоухания запахов, это поэзия!!!☝️👍😅😂🤣

Ерророчка Вышла

Концентрацией. Духи - парфюмированная вода - туалетная вода - одеколоны. По убывающей.

Константин

ьто есть по силе и продолжительности запаха?

Ерророчка Вышла

Да, духи самые стойкие и самые концентрированные. Их чаще всего намазом наносят, а не распылением. Дабы окружающих не задушить.

Константин

понял 👍

Совершенная Избалованность

Парфюм - это ВСЁ. духи- женские. Одеколон - мужской.

Константин

Вон реклама мужские духи говорит. Блю до Шанель

Совершенная Избалованность

Кстати, я ими тоже за интересовалась.... Тут маленькая поправочка.... духи обладают наибольшей концентрацией душистых веществ и стойкостью аромата, чем одеколон и туа.вода.... Может- поэтому?!

Константин

да думаю тоже 😉

Совершенная Избалованность

Разобрались)

Lady Winter 🇷🇺

Концентрацией душистых веществ. Духи насыщеннее.

Мири

Концентрированные

Ирина Славянка

Концентрацией.