James Bond

Эмоции от ревности... и что с ними делать

Ответы
Бэлла Болтова

Как рождается ревность и как от неё избавиться?
Первое. Ревность - это признак того, что вы зацепились за отношениями как следствие, боитесь потерять того, кто вам дорог.
Но нельзя относиться к близкому человеку как к своей собственности. Нам в этом мире ничего не принадлежит, даже наша собственная жизнь. Не должен близкий человек быть целью всей вашей жизни. Это не цель - это средство для выражения ваших чувств. Снимите его с "пьедестала" и поставьте рядом с собой.
Отпустите от себя чувство собственничества и страх, что вас покинут. Измените отношение к близким, любимым людям. Они не принадлежат вам. У каждого из них свой мир и своя жизнь.
Каждый человек изначально одинок в этом мире, и в то же время каждому из нас принадлежит весь мир. Вселенная даёт вам возможность, своего рода подарок, жить вместе с этими людьми. Примите этот подарок с благодарностью и относитесь к нему бережно.
Укрепляйте отношения работой над собой, а не агрессией и ненавистью, направленной на воображаемых или реальных соперников.
Уважайте индивидуальность своего близкого человека!
И помните! Невозможно потерять то, что нам не принадлежит.
Второе. Подобное притягивает подобное. Если вы бросаете "косые" взгляды на других или у вас бывает сексуальное влечение к другим, то ваш близкий человек уже подсознательно знает об этом, только пока не осознаёт этого. И в скором времени может проявить такое же поведение. Поэтому, прежде чем ревновать, побеспокойтесь о чистоте собственных помыслов.
Третье. Ревность - это ещё и признак того, что вы не уверены в себе, как в мужчине/женщине. Вы считаете себя в чем-то плохим/плохой или недостаточно хорошим/хорошей.
Например, если у женщины есть комплекс неполноценности, то она уже этим даёт повод мужчине искать недостающее в других женщинах.
Или мужчина, считающий себя недостаточно мужественным, буквально заставляет любимую женщину искать кого-то "на стороне".

Бэлла Болтова

Измените к себе отношение. Начинайте себя любить, ценить и уважать.
Если вы сомневаетесь в любви к вам, то начинайте проявлять любовь к себе - и тогда получите близкого человека тоже самое.
Вы - прекрасны и достойны в этом мире самого хорошего, в том числе и жить вместе с любимым человеком и иметь с ним прочные отношения.
Поэтому принимайте и любите себя такой/таким, какая/какой вы есть.
Четвёртое. Научитесь доверять. Доверие близкому человеку это высшее проявление любви.
Пятое. Любовь можно выразить разными способами, но только не стоит прибегать к ревности. Иначе от вашей любви ничего не останется. Ревность очень плохой способ для выражения своих чувств.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ревность это недоверие ..а теперь думайте что делать с эмоциями ,которые зависят от вас

Елена Крехова

Ох как я вас понимаю)))) проходили))))тяжело, но все проходит, поверте)))с годами ревность превратится в безразличие, вы просто поверте в себя)))) и живите не надо жкчь себя внутри ревностью и потом болеть от этого)))научитесь просто любить)))

Наталия Балуба

разбить о стенку кулак( ревность).. выбросить на мусорку свои страхи..... улыбнуться и пойти обнимать и любить свою женщину... пока она с вами рядом ревновать не придется.. вы ведь единственный.. таких больше нет..

James Bond

ну как сказать... эмоций хотел Сейчас .. по другому все

Наталия Балуба

проверить..все человеческое мне не чуждо?

James Bond

нет...Вы что... хотел и все Сейчас бы не стал Это не связано с болью или мазохизмом))) Есть мнение правда оно мое)) что данные эмоции могут в том числе и усилить влечние

Наталия Балуба

не знаю.. не верю в это.. ревность саморазрушающее чувство..

James Bond

хм Согласен Противоречивость есть... Но блин вот такзахотел В первый раз думаю может и послений ))) Но не думаю что последний

Тамара Сенчищева

Научитесь управлять своими эмоциями.Трудно сдерживаться,не спорю.(считать от10 до 100).Но лучше произвести впечатление уравновешенного человека, нежели истерика.Жизнь продолжается и у вас всё получиться.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Руслан Комарь

это зубная боль в сердце лучше принять сильное успокоительное чтобы не наделать глупостей о которых потом будешь жалеть. "ГНЕВ-ЭТО ВРЕМЕННОЕ БЕЗУМИЕ"

James Bond

тут вопрос иной Мне этих эмоций не хватает

Руслан Комарь

ревности от объекта? или в тебе не хватает

James Bond

блин как как.... естьдевушка хочу ее ревновать ..вот как

Руслан Комарь

ну так и говори во мне к ней. а вообще -это тебе зачем? поверь -это такая душевная боль как зуб или ухо болит но только в сердце. и не знаешь куда себя деть. даже если изменить ей, никакого удовольствия и спокойствия не приходит.

James Bond

я все знаю Возраст позволяет И не мазохист Я... Вот так вот эмоции хочу именно к ней

Руслан Комарь

наверно ты в ней уверен или равнодушен

James Bond

уверен это точно.... Но понимаю что перегибать тоже нельзя И она это понимает...

Ева Комарова

Любить себя и помнить, что негативные эмоции разрушают вас. Неважно, с кем она и где, вы от этого хуже не стали, не перестали быть собой.

Ольга Дружинина

вместить ! например убраться в доме, побегатт, отпинать грушу, сходить в спортзал.. в конце концов тоже заставить ревновать! 😉

James Bond

)))))просто оно не часто бывает))

James Bond

окей))) ладно до завтра))) пока

James Bond

вроде так.... могу ошибаться... а как правильно то

Ольга Дружинина

утро с 4-11 с 11-14 обед или 11-17 день а потом уже вечер.. и ночь))

James Bond

нет нет нет вечер после 18 .... у тро до 10

Alina Nn

ревнуя, Вы признаете свою собственную несостоятельность, комплексы, принижаете себя. Разве Вам это надо?

James Bond

Блин... мне наоборт ъотелось ревновать

Alina Nn

Берегитесь Вы этого чувства, это жесть....

Alina Nn

мне странно, что это чувство можно хотеть или не хотеть, я думала, что все чувства человека происходят от его разума

James Bond

да несомненно... но их можно вызвать

Alina Nn

их могут вызвать снаружи, извне. Вы сами навряд ли можете в себе вызвать это чувство

Alina Nn

😄

Наталья Грин

Ничего, эмоционировать и ревновать, такова природа, ничего не сделаешь, держи себя в руках. Это честно)))

Анна Волошина

Наверное, перестать ревновать и начать больше доверять, а главное верить любимой... ☺️

Ирина

ничего не сделаете, это ваша натура такая. будете скрывать , а потом как чайник кипеть ....

Наталья Шобухова

ничего...не ревновать и вам будет легче...а если он смотрит налево то зачем он нужен вам?

James Bond

ой... ну я вообще то гетеро)))

Marry Sam

а это как вам больше нравится , либо подавлять такие эмоции , либо просто с ними жить)

Маринка ♥

Забить. А если забить не получается, то завести себе любовницу. Тогда забить проще.

James Bond

слишком мудро ... любовница и еще любовница)) ПРям как сон во сне

Маринка ♥

Ревность - глупость. Если отношения здоровые то и ревности взяться неоткуда, она появляется от недоверия.

Любаша

Ревность, это прежде всего - недоверие! Избавьтесь от неё и больше доверяйте.

Елена Гришина

Просто понять-что ни один человек не может быть в собственности у другого...

James Bond

ого видиом ни кем не владела и никому не принадлежала

Елена Гришина

Естественно...Нужно понимать,что человек-это не вещь...

Че

займитесь сексом и эти эмоции примените)) от этого только выиграете ...оба))

James Bond

отличный коммент Человек с опытом сразу видно.... Тут только фишка одна... Вопрос неправильно построен))) Именно этих эмоций и хотелось что бы интим был ьолее страстным

Че

хммм...Вам хотелось бы, чтобы Вас приревновали или Вы сами хотите прочувствовать эти эмоции?))

Наталья Д

наверное, объясниться с любимым(-мой). если любит, не будет провоцировать

Natasha Gaydamak

Недоверие.
Постарайтесь поговорить с вашим партнёром по этому поводу.