Сергей Казиев

Не надо бояться Любви
Не надо бояться влюбляться,
Не надо держать себя взаперти,
Любовь и Свобода - Вселенское братство!

Открыто боимся сказать:"Я люблю!"
Боимся признаний,все прячем тоску...
Страдаем и плачем в подушку свою...
Не лучше ль открыто сказать:"Я Люблю"!?

Ответы
Санбай Манибай

Отношения между мужчиной и женщиной – самые сакральные, самые особенные отношения, полные таинства. Аллах Всевышний сотворил противоположные друг другу нравы, характеры, предпочтения, но они находят друг друга, объединяются и по милости Аллаха между ними зарождаются самые теплые отношения: любовь, дружба и уважение. Все это таинство и благословение Аллаха, который заповедовал человеку идти по жизни крепко взявшись за руки с другим человеком, будучи оберегаемым и защищенным. О самых главных отношениях между людьми сказано во многих хадисах Посланника Аллаха (мир ему): «Поистине, весь этот бренный мир – то, что приобретаемо, чем человек пользуется, наслаждается. Наилучшее же, что можно приобрести в нем, – благочестивая, благонравная супруга [для юноши, ну а для девушки – благочестивый, любящий и любимый супруг]». «Каждый раз, когда вы тратите что-нибудь, вы получаете за это награду, даже за кусочек еды, который вы кладете в рот своей жены». «Поистине, в наихудшем положении пред Богом в Судный День окажутся те муж или жена, кто разглашал внутрисемейные тайны (секреты), переданные (раскрытые) одним из них другому [особенно это касается секретов интимного характера]». «Когда супруги смотрят друг на друга с любовью и нежностью, cам Аллах смотрит на них обоих с любовью и нежностью». «Обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, женщина была сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть; если ты попытаешься выпрямить (ребро), то сломаешь его, а если оставишь его (в покое), оно так и останется кривым, (а поэтому всегда) обходитесь с женщинами хорошо!»

Галина Блажнова

За сотни километров друг от друга...
Не видеть...не касаться...просто знать...
Что за пределами очерченного круга...
Мне без тебя не хочется дышать...
Мне без тебя...болезнь ли...наваждение...
Не по годам отпущенная страсть...
Когда лишь за одно прикосновение...
Готова в омут с головой упасть...
Мне без тебя огромный мир...пустыня...
Ты для меня...как ветер в паруса...
Я не солгу...признавшись...что отныне...
Лишь для тебя горят мои глаза...

Сергей Казиев

👏 👏 👏 я восхищен стихами .....

Галина Блажнова

Зачем-то мы нужны друг другу, Понять бы только эту суть. Пока лишь мчится всё по кругу, И никуда не повернуть. Всё как-то странно, нелогично, И мне тебя не разгадать. Уже не будет «как обычно», Но есть ли смысл чего-то ждать? Я не схожу с ума, но, всё же, мне как-то скучно без тебя. И нет причин… Одна, быть может: В тебе увидела себя. Что нужно нам понять с тобою, Что держит нас на полпути? Мы встретились в игре с судьбою И мимо не смогли пройти. Зачем-то мы даны друг другу, Понять бы только суть затей. Я от тебя – но вновь по кругу Иду к тебе ещё быстрей..

Галина Блажнова

Я вроде и с тобой, но одинока
Ты вроде бы и рядом, но не здесь.
И каждое мгновение...понемногу
Несу тихонько я свой тяжкий крест.

Невыносимо жить такой судьбою,
И знать, что эта жизнь не для меня.
И вроде быть с тобой, но не собою,
И понимать, что я не для тебя.

Наверное судьбы предназначение
Не в силах изменить сердца двоих.
И обстоятельств разных всех стечение
Разделит души близких на чужих...

Галина Болотова

"Давайте жить любить и удивляться!!! Давайте верить помнить и жалеть!!! От счастья плакать От души смеяться Давайте жить чтоб сердцем не стареть!

Ва
Валентина

оно то лучше.....но ... зачем?))...если чел не любит..поставим его в неловкое положение..а если любит..почувствует ..увидит по глазам сам...

Ва
Валентина

)))опыт))))

Сергей Казиев

🤔 а я уж грешным делом )))))))) о себе подумал )))))

Ва
Валентина

)))вот те на!))) шо за мысли))))..мне нравится общение с братом по крови)))

Уральская Рябинушка

Я люблююууу, я люблююууу, в этом я хочу тебе признаться, я люблю, я люблюууу, так зачем же это мне скрываааать😆

Уральская Рябинушка

😆 👍спасибо

Сергей Казиев

пожалуйста

Любовь

Жизнь проживая, как бой,
Смелость в дороге мне - друг!
Громко доспехи звенят, а любовь
Грустные песни поет.

Галина Смирнова

С Наступающим 2018 г. Желаю быть более смелым в Новом году и не бояться признаваться в своих чувствах.

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Елена

только тогда, когда в этом абсолютно уверен. Ведь такими словами не бросаются

Сергей Казиев

согласен , это ведь на всю жизнь

Елена

думаете? все проходит...

Сергей Казиев

Кому как повезет ............. вам наверно , не повезло .......... сори

Иван Поздняков

за невлюбленными людьми любовь идет как привиденье

Любовь Старостенко

Это ваши стихи? я полностью с Вами согласна, но жизнь решает по другому...

Сергей Казиев

Нет , я их украл у кого то ........

Любовь Старостенко

попробуйте еще разок может получится... с Наступающим Рождеством1

Лариса

Боятся не любви,а страха боли если отвергнут или предадут или покинут.

Сергей Казиев

Но вы , же не боитесь ))))))

Лариса

У меня нет травмированных отношений,у кого есть тот и боится

Татьяна Павлушина

Правильно...я так и делаю....и ни разу не пожалела об этом....ни разу...

Татьяна Ивченкова

Похоже сегодня здесь бенефис Казиева ))) Что ни вопрос - то ваш)))

Лина

Не стоит бросать слов на ветер... Любовь это - химера

Ольга Пичужкина

Не надо бояться Любви
Не надо бояться влюбляться,

Сергей Казиев

Да , конечно ............ так и скажите , что любите

Ольга Пичужкина

внучку..очень.............

Сергей Казиев

я рад ))

Адажио

ПоРА нести свой луч любви!Сияй,а стало быть-свети!

Светлана

Не лучше. Люблю только любящему нужно сказать.

Сергей Казиев

А если тебя любят , но не любишь ты?

Светлана

Сердцу не прикажешь.

Светлана

))

Сергей Казиев

))))))

Тамара Бобровникова

Так красиво сказано ! Любите и будте любимы .

Людмила Миронычева

Я говорю!!! Да не нужно это тому,кого люблю!!!

Сергей Казиев

Печально , иногда не совпадают желания .....

Людмила Миронычева

Да ..уж нет повести печальнее на свете....

Сергей Казиев

Он не Ромео , а вы не Джульетта