*****

Почему те, кто знают несколько иностранных языков,при падении или если уронят что-то тяжёлое на ногу употребляют только русские слова?

Ответы
Константин Ра... Ду

потому что древнеславянский язык язык был изначально всех языков и от него произошли все остальные..А ещё раньше, когда древнеславянский язык ещё не испахабили , то те кто общался на этом языке понимали друг друга через подсознание один в один без искажения...

Телегин Игорь

только по русски можно выразить такое от чего уши вянут и в трубочку сворачиваются да и вспомнить мать для связки слов и в другом любом языке это не по лучится так выразительно а также чтоб их поняли другие и.......

Александр Военнов

Русский язык - он родной. Мы им мыслим и живём с ним. Отсюда вытекает ответ на вопрос. Вспомните радистку Кэт, которая рожала в берлинском госпитале...

Владимир Савчук

А зачем употреблять чужие языки, если он(а) русский(ая). Если вы имеете ввиду мат, то в других языках мира, выразительнее как в русском нет.

Светлана Лякишева

Такой красивый, отборный мат есть только в русском. Вот попробуйте выразиться на таджикском - не проберет и чувтв не выразит!

Твой Нафаня

хотел бы увидеть иностранца который знает русский язык ,которому на ногу что то упало,будет орать матом ну скажем по-немеци

Олег Залыгин

скажу больше.Даже иностранцы, которые некоторое время общались с русскими, легко на него переходят.И даже без акцента

Пу
Путник

мне гораздо интереснее почему даже те кто не знает русского языка, употребляют те же выражения в пиковых ситуациях?

Игорь Кабанов

это говорит что русский язык-один из древнейших и МАТЕРь-шинный язык-прородитель-табуированый женский язык..

Виктор Максимов

да потому что русский мат определяет именно то что в данный момент ты хочешь сказать а иностранные дерьмо

Наталья Домаренок

Это происходит на подсознательном уровне, и уж если там заложен родной язык с рождения, то они и выскочат

Valeriy Ermakov

только в русском языке есть такие слова(мат)и всё ниже пояса, оно к нам и возвращается в болезнях.

Лидия Титова

Да , наверное потому, что многие поступают наоборот, ругаются так отборным матом( по- русски)

Идальго

а почему это площадная брань - это русское слово? превнесённое историей - вот правильно!

Сергей Половинский

Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО АМЕРИКАНЕЦ ИЛИ НЕМЕЦ, ЗНАЮЩИЕ РУССКИЙ ЯЗЫК - БУДУТ НА РУССКОМ РУГАТЬСЯ.

*****

есть такое, если живут в России

Сергей Ильич Шатилов

Я сегодня узнала, что я порядочная женщина! Когда упала с лестницы кричала: Ой мама...!

Серж

потому что русские маты пришли в Россию от монголо-татар и их теперь знает весь мир

Аа Наталья Аа

Наукой не доказано,кто употребляет такие слова ,они просто не знают иностранных

Сергей Серотян

Ещё Пушкин говорил о глубине русского языка, потом Тургенев, а теперь Задорнов...

Владимир Ширяев

Скажу больше. Многие, говоря между собой на своем языке, маты вставляют русские.