Галина А.

А вот кто мне объяснит: Зачем в бассейне лысых заставляют одевать шапочку?

Ответы
Екатерина Качан

Шапочку надевают по нескольким причинам. Спортсмены для лучшей гидродинамики. Просто посетители для того, что бы в уши не попадала вода, на кожу головы не попадала хлорка, просто из соображений гигиены. Плюс ко всему, чтоб волосы не оставались в воде бассейна . Раньше бытовало мнение, что остающиеся волосы засоряют систему очистки воды. Ну эта теория тоже имеет право на существование. 🙂

Галина А.

спасибо за исчерпывающий ответ. Я знала только про волосы, поэтому и возник вопрос относительно лысых.

Светлана Калинина

Специалист по финансам, в том числе по кредитованию физических лиц. Работаю с крупными российскими банками и финансовыми компаниями. Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий. Проконсультирую при сборе документов и отвечу на все вопросы. А также перевод в НПФ.Обращайтесь,я буду рада помочь вам,ведь мои услуги абсолютно бесплатны для вас! http://www.workle.ru/kalininasa/manage/

Елена Копылова

общие требования, обязан каждый человек одевать шапочку, не учитывая лысый он или нет) или как бы это выглядело: Все посетители, за исключением лысых, обязаны надеть резиновую шапочку))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дм
Дмитрий

Что бы видеть что все вышли из бассейна

Мария Ивановна

это как в анекдоте, про то что даме в бюстгальтер класть нечего - "дорогой, но ты-то же трусы носишь", так и тут - это униформа - плавки-шапочка. да и отсутствие волос не гарантия отсутствия перхоти... )))

Галина А.

🙂

Владимир Пак

Резиновая шапочка- это защита вровеносных сосудов от ударов по поверхности воды, когда ныряешь. У волосатых- естественная зашита, это волосы. Я доходчиво разьясняю?

Галина А.

более чем, одно но... нырять запрещают...

Владимир Пак

Тогда извините,не знаю.

Aйгуль Ахметова

В бассейне обычно хлорируют воду, а такая вода может быть не очень полезной для здоровья ушей и кожи головы. Поэтому рекомендуется всем одевать шапочки.

Татьяна Пак

Галина, Вы заметили, мужчины подошли к вашему вопросу с ярким чувством юмора. Долго смеялась над их ответами. По моему точнее и не скажешь.

Галина А.

Это радует)) Сама хохотала))

Татьяна Пак

Какие молодцы!

Галина А.

😄

Илья Леонтьев

От бюрократии.Потомучто сейчас человек в белом халате это не обязательно врач.Многие не знают зачем шапочки в бассейне вообще

Анечка Залевская

Просто это правила, что в бассейн нужно одевать шапочку, и они распространяются на всех и на лысых и на людей с волосами)

Александр Викторович

для защиты головы в воду в бассейне добавляют большое количество хлорки а на голове кожа тонкая может полезть кожа

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Ну не знаю...Был в бассейне,как то...При мне лысый мужик плавал без шапочки,и никто его не заставлял одевать шапку...

Andy_Ratt

Как вариант, не помню от кого слышал, голова люто потеет и выделяет всю хрень из организма по круче подмышек..

Таня Ежова

Вау...

Галина А.

ух ты.. никогда не слышала

Таня Ежова

Ага...

Дмитрий Гуров

Вот и мне не понятно. А гидрокостюм на шерстяную грудь не заставляют надевать. Значит не в волосах дело.

Галина А.

вот и я о том же))

Виктория Полянина

для их же безопасности, вдруг подхватят чего-нибудь заразное, мало того лысые, а тут ещё кожа облезет 😄

Иван Дроздов

Помогите, пожалуйста, собрать статистику! Ответьте на несколько вопросов! Спасибо! ) www.ianketa.ru/anketa/274441550/

Фима Задунайская

Не заставляют),вот у нас в бассейне дядечка плавает в шапочке и с бородой завидной...интересно...даже..

Татьяна Давыдова

А разве заставляют, они сами прячут лысину, а все остальные думают, о ещё один кудрявый в шапочке!!!

Uncle Y

БРЕД!!!! меня ни кто и ни когда не заставлял!!!! а если бы заставили, то шапочку тому на фейс натянул!!!

. .

Это шапочка для спортцменов , и любителей для того чтобы голова не мокла и в уши вода не поподала .

Vadim Galansev

Да некоторые без грудые в бюстгальтерах ходят)))И внизу у вас ничего не торчит, а бикини носите)))

Галина А.

Причём положительный))) Но если честно я на пляж купаться хожу, обожаю воду))

Vadim Galansev

)))Женщины)))

Галина А.

И что?

Vadim Galansev

)))

Галина А.

🙂