Ирина Зарницына

Кем в России были сделаны часы, величиной с гусиное яйцо, внутри которых прятался золочёный дворец со стражниками, ангелом и курантами?

Ответы · страница 2
Людмила Голодникова

На такой прекрасный вопрос боюсь ответить абсурдом

Ирина Зарницына

Это Иван Кулибин. Можете прочесть, если интересно . http://chelovek-online.ru/zakon/article/obshchestvo/5-izobreteniy-ivana-kulibina-obessmertivshikh-ego-imya/

Людмила Голодникова

О нём я знаю.онведь подковал блоху? Или.я путаю?

Гульнара М.......

Припоминаю только...Кулибина....хотя,может и Фаберже

Ирина Зарницына

Почти все сначала называют Фаберже, Буре, Левшу.

Валера ___

Карл Фаберже.. а может и Буре.. Фаберже не был часовщиком...

Ирина Зарницына

Сделал часы Кулибин и хранятся они в Эрмитаже.

Валера ___

а я создал Кб01 и оно в нашем каталоге....

Валера Русаков

кулибин наверно их придумал а сделать то не смог бы

Сергей Протасов

Иван Петрович Кулибин - гениальный русский инженер

Михаил Бородин

Не Фаберже случайно ? Он ведь не только яйца делал .

Владимир Абвгдеин

может быть Кулибин?, затем подарил их Екатерине II?

Игорь Малицкий

Иван Петрович Кулибин в царствование Екатерины2

Игорь Малицкий

Прекрасная профессия, нужная и важная. Ничто не может заменить книгу, но к сожалению, очень малооплачиваемая, но очень нужная. Я не могу смотреть на потрепанную книгу. Когда я беру ее в нашей библиотеке поврежденную книгу, ремонтирую либо заново переплетаю,А нашим девочкам , которые на выдачи, говорю, что бы заставляли читателя привести в порядок книгу, самому или найдет кому это сделать. А в Н. Тагил я влюблен. Я там много лет вел научную работу на Уралвагон заводе, И каждый год примерно пол года в сумме проводил на заводе, Летая в Свердловск, а от туда электричкой в Тагил Там у меня много друзей

Ирина Зарницына

А нас с братьями родители возили туда в детстве из Кушвы в драмтеатр. 🙂 Ездили сами, и мы с ними: не с кем оставить было. С тех пор театр для меня нечто особое. Спасибо Вам за такое отношение к профессии библиотекаря и к книгам. А где именно Вы преподаёте? Я тоже немного преподавала в нашем институте культуры.

Игорь Малицкий

В Украинской инженерно педагогической академии в г. Харькове

Ирина Зарницына

Значит, куёте новые инженерно-педагогические кадры? Это хорошо. Мира вашей Украине. У меня там родственники и друзья.

Игорь Малицкий

Всем нам МИРА, и С Великим, Вас, праздником ПОБЕДЫ

Михаил Матусевич

лудше откуда Росия а потом Россия если была Русь

Алексей Горталов

В мастерской Фаберже. Фамилий мастеров не помню

Ирина Зарницына

Нет, Фаберже родился на сто лет позже этого мастера.

Misha Volirvag

ну это к знатокам,хотя подозреваю что это левша

Ирина Зарницына

Нет, это Иван Кулибин - талантливый механик-самоучка - сделал часы с хитрым механизмом для Екатерины Второй.

Ирина Зарницына

И не надо. Часы хранятся в Эрмитаже. 🙂

Вячеслав Лебеднов

Это действительно интересно,но,увы, - не знаю...

Ирина Зарницына

Иван Кулибин сделал их для Екатерины Второй http://xn----dtbjalal8asil4g8c.xn--p1ai/priboryi/chasyi-kulibina.html

Вячеслав Лебеднов

Очень Вас благодарю!...Всего Вам доброго!

Ирина Зарницына

Всегда рада поделиться. 🙂

Евгений Кудрявцев

Не знаю,может Фаберже?Он всё яйцами увлекался.

Ирина Зарницына

Но не часами. Часы сделал Иван Кулибин для Екатерины Второй. Там главное не ювелирное мастерство, а удивительная механика.

Александр Гусев

Кем? Я не нашёл информации в интернете. Увы... 🙂

Ирина Зарницына

Иваном Кулибиным для Екатерины Второй. Вот Вам конкретная ссылка http://xn----dtbjalal8asil4g8c.xn--p1ai/priboryi/chasyi-kulibina.html А вот общая https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1KMZB_enRU541RU541&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9

Михаил Матушкин

Возможно Фаберже в соавторстве с Кулибиным...

Ирина Зарницына

Кулибин без помощи Фаберже.

Виктор Кудряшов

делал один в глубинке он и блоху подковывал.

Ирина Зарницына

Иван Кулибин для Екатерины Второй.

Виктор Кудряшов

вот это точно забыл петра помню и екатерину а тут выскочело. ты меня обставишь. говорю как есть.

Ирина Зарницына

Какие проблемы? Это всего лишь игра. Каждый здесь может что-то вспомнить или не вспомнить. Что-то рассказать или узнать.

Виктор Кудряшов

умная вещь причем познавательная.

Арина Чиркова

Незнаю у нас в Казахстане о таком не говорят

Ирина Зарницына

Часы сделал Иван Кулибин для Екатерины Второй.

Евгений Медем

Неужто вашим дедушкой? http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ирина Зарницына

Иваном Кулибиным для Екатерины Второй.

Алексеев Андрей

вам виднее 🙂 как скажите. да будет так вам:)

Лелечка

я может не права ,но думаю ,что это Кулибин

Ирина Зарницына

Вы абсолютно правы. Спасибо за ответ.

Лелечка

очень приятно,спасибо за вопрос

Михаил Цыганов

Знаю только что они были сделаны для царя.

Ирина Зарницына

Иван Кулибин сделал их для Екатерины Второй.