●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В Библии написано, что Гордость - это грех.
А в СССР, сразу с детского сада учили постоянно гордиться, да еще всю жизнь подряд !!!
И кому теперь верить???

Ответы · страница 2
Хронит Бронхический

Испытывать "гордость", это испытывать - радость, а испытывать "гордыню", это испытывать...презрение 😉

Игорь

...гордость грех а ущербность ВОЗВЫШЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ !!! ПОПОВ СЛУШАЙ БОЛЬШЕ.🤣🤣🤣

Соня

А что вообще общего между Библией и СССР... Определитесь с религией и живите спокойно

Хатуль Мадан

библия писалась евреями для гоев. рабам нельзя гордится))))) и еще дох*я чем нельзя......

Ал
Алексей

меня никто не учил гордиться никогда меня учили быть достойным доблести предков

Улугбек

Неужели, Вы уже совсем отключили разум свой, поддавшись увещеваниям Библии????

He
Helena's

В библии, как и других "сводах законов" очень много недоразумений, несуразицы.

Катя Иванова

Не гордость, а гордыня, это абсолютно разные вещи хоть и корень один и тот же

Яр
Ярослава

🖼и что мне теперь пойти повеситься, и совершить очередной грех!!?

Яр
Ярослава

А я и не собираюсь!!! Ну а то что гордая, это уж какая есть и меняться не собираюсь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вы разве гордая??

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как докажете??

Яр
Ярослава

В переписке,? Проблематично, писать можно что угодно

Ве
Ведьмак

Не гордость, а гордыня, долбоежик. Научись читать и понимать прочитанное.

Akon4Ik Derzzzkiy

высокомерие, гордость, надменность; кичливость, зазнайство- погубит !

Любовь

«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.» (1Петр.5,5) Аминь!

Оксана Алферова

Гордыня. Чувство превосходства, взгляд свысока.. Никому не верьте)

Slavny

гордыня и гордость - разные вещи. в заповедях о гордыне говорится

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В чем отличие Гордыни от гордости??

Slavny

Гордыня - это эгоизм, нетерпение упреков, жажда похвалы. А гордость - это положительная эмоциональная оценка себя или чего-то в себе )))). есть разница?

Правило Веры И Образ Кротости

Разница большая

Татьяна Черненкова

А Библии упоминается не гордость, а ГОРДЫНЯ , это две разные вещи.

Марина

Гордость и гордыня разные вещи, а в СССР учили гордиться страной

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И какой результат??

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

От учения гордиться))

Марина

Ну тут кто во что верит, либо в бога, либо в великую страну,бывшую

Вячеслав Коршунов

В СССР Библия была под запретом, там другие книжки главные были.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Малая земля

Вячеслав Коршунов

Манифест Коммунистической партии

Николай Бочкарёв

Я жил в СССР. Меня почему-то не учили всю жизнь подряд гордиться.

Совершенная Избалованность

Гордыня и гордость- две разные вещи.... Гордыня - грех вообще то