Дмитрий Минск

ваше отношение к легализации многоженства?

Ответы
Лора

у нас в России христианская в основном религия и этого вам никто не позволит сделать. А потом о чем вы говорите то, у нас мужчины и 1 жену обеспечить не могут, а вы говорите о многоженстве

Дмитрий Минск

мормоны-фундаменталисты тоже христиане

Лора

и все, я говорю о православии, а это секта

Дмитрий Минск

стерлигов РПЦ тоже сектой считает.

Лора

вы знаете, много кто может считать что угодно . я говорю о том что есть. Секта -это группа людей отклонившейся от основной ветви в данной местности . Это коротко . В нашей местности ( России ) основной религией считается православие ( Я НЕ БЕРУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ М усульманство и др крупные веры)

Вера Сорокина

Это очень сложный вопрос. В центральной россии это вряд ли приживется. Где есть такая традиция - на некоторых территориях подзаконными актами - может и возможно...

Дмитрий Минск

логично

Светлана Костина

Обеспечивать много семьи могут немногие,получается законы для наших воров -правителей?Они и так делают,что хотят,с деньгами все можно

Дмитрий Минск

закон конечно запрещает многоженство у нас в РБ,но в Казахстане не запрещает например

Светлана Костина

я думала мирской человек вопрос задал,и отвечала соответственно.А в случае религиозных общин....я не разбираюсь,что и кому нужно там

Дмитрий Минск

вобщем я теоретик,зондирую вопрос-интересны различные мнения

Светлана Костина

Вы знаете,как сейчас люди живут....ни в коем случае такое не нужно узаконивать

Дмитрий Минск

напротив-официальность даёт права,нелегальность их отбирает

Татьяна Ива

Хых... У нас впору многомужество вводить. Один мужик явно не способен прокормить столько детей, сколько может родить женщина.

Татьяна Ива

Потому что столкнутся две морали, но уже не в духовном плане, а в юридическом.

Дмитрий Минск

вот именно.безбожники притесняют мормонов

Татьяна Ива

Вопросы притеснения обычно решаются большинством голосов... И это правильно. Вы ведь надеюсь, не думаете, что геи должны диктовать обществу нормы поведения? То же и с мормонами.

Дмитрий Минск

вот как раз и наоборот получается-в сша меньшинство геев диктует обществу свои извращенские законы.а мормоны резко против гейства-видимо по этому в опале

Татьяна Ива

Откуда вы знаете, что в США геев меньшинство? Мне кажется, как раз в США - наоборот... 😜

Елена Цой (Бусова)

для мусульманских женщин приемлемо,многие из них согласны (правда в возрасте ) ,а вот у русских желающих мало окажется

Дмитрий Минск

на самом деле-мужчина не должен спрашивать разрешения у 1й жены(по шариату)

Елена Цой (Бусова)

почему тогда спрашивает?

Дмитрий Минск

из вежливости

Елена Цой (Бусова)

ёк макарёк.....

Надюшка Надежда

о чем ВЫ? современный мужчина за себя ответить не может, а Вы ему гарем и кучу детей на ответственное хранение.... 😀

Надюшка Надежда

ну вот, а Вы про легализацию...

Дмитрий Минск

в америке их тоже очень притесняют-там полигиния вне закона тоже

Надюшка Надежда

жаль! вот так всегда, как что-то хорошее, так притесняют

Дмитрий Минск

вот и я о том...жаль,они это не заслужили

Елена Суворова

не все потянут многоженство. Одну жену и одного ребенка не все мужчины могут обеспечить...а некоторые и не хотят...

Елена Суворова

ну ходят по городу такие персонажи в белых рубашках с черным галстуком, проповедуют, и подходят к тем, кто одет не бедно, говорят, что американцы, а акцент литовский)))) не наводит на мысли???

Дмитрий Минск

там есть несколько течений.про которых я фильм смотрел живут только в сша,ходят в старинных платьях,с чужаками фактически не общаются. а у "белорубашечников" нет многоженства давно уже

Елена Суворова

белорубашечники" мошенники, разводилы...

Дмитрий Минск

неправда.может единицы и есть разводил,но там такая система,что лжецы быстро отсеиваются.

Елена Суворова

возможно. Не буду спорить. Но от своего мнения не откажусь.

Алемжан

Сам я моногамен..но зачем запрещать?Что в этом преступного?Главное чтобы с согласия всех сторон

Алемжан

Кстати...Вы ошиблись.В Казахстане не легализовано многоженство.

Дмитрий Минск

там отменена статья за многоженство-читал в интернете

Алемжан

А в Росси разве еще есть эта статья?Ее отменили еще в 90-е вместе со статьей за гомосятничество

Дмитрий Минск

нужно погуглить. я из РБ.ПРО РФ мало знаю,а про Казахстан читал-потому был уверен

Татьяна Лисовенко

кто предложил и на какой территории, на сколько я знаю закон один для всех в РФ

Дмитрий Минск

предложил я,на территории 3емли

Татьяна Лисовенко

ааа)) мечтайте на здоровье

Тигра Уссурийская

Одну то толком содержать не можете а о многоженстве размечтались

Дмитрий Минск

в разном возрасте разные возможности

Тигра Уссурийская

Альфонсы не в моде нынче

Дмитрий Минск

я знал одного красавчика-женщины к нему выстраивались в очередь.думаю такой парень вполне мог бы иметь гарем-с минимумом средств

Тигра Уссурийская

В православии многоженство запрещено а в исламе мужчина содержать жен обязан .как ни крути на халяву не катит

Дмитрий Минск

православием христианство не ограничено-например мормоны фундаменталисты. содержать конечно тоже прийдётся,однако и они трудиться должны

Людмила Буракова

Отрицательное. Тогда и многомужество тоже надо легализовывать.

Дмитрий Минск

выкидыши всякие там,и просто инфекции(бытовые)

Людмила Буракова

При нормальной беременности такого не происходит никогда. Все физиологично.

Дмитрий Минск

например у евреев женщина считается "не чистой" во время беременности.тора не велит)

Людмила Буракова

Ну так пусть евреев это и заботит.

Дмитрий Минск

то да)

Andrey Pupkov

ну и зачем???? вы одну жену обеспечьте достойно для начала......

Дмитрий Минск

зачем же.пусть они меня обеспечивают.одной трудно будет,двум легче

Andrey Pupkov

странный вы человек.....

Дмитрий Минск

да вроде нет

Andrey Pupkov

ну вам видней

Александр

Фиолетово. Уже так приспособился...А то ещё налог вменят...

Александр

Так что пусть государство выплачивает мужикам кобелиный капитал, на жён!

Дмитрий Минск

это реальный случай из жизни мормонов-Джо Джессоп, которому сейчас 88 лет, имеет 5 жен, 46 детей и 240 внуков.

Александр

Ну да , у них две-три жены это норма. Счастливый дедушка, 240 внуков! Обалдеть...

Дмитрий Минск

во-во

Светлана Костина

хмммм.Чудно.

Галина А.

Легализации? А оно типа нелегально уже существует?

Дмитрий Минск

а то!

Галина А.

Афигеть...

Gold Frog

нормальное , но наши мужички не потянут )))))))))))))))

Gold Frog

и сколько на душу населения тратить готовы ?сколько детишек хотите ?

Дмитрий Минск

от каждой по 20.каждый быдет трудится на общее благо

Gold Frog

))))))))))))))))))))))))) успехов ....как создать свой кибуц ))))))))))))))))))))

Дмитрий Минск

да.кибуц вполне удачное сравнение

МАРИЯ ГОНЦА

Пусть....будет. Я то все равно замуж не собираюсь!

Дмитрий Минск

аминь

Lukagray

норм если конечно мужчина способен обеспечить

Дмитрий Минск

солидарен.с обеспечением сложности

Soll

Да, и с маской от когтей тоже сложности будут

Дмитрий Минск

не факт.возможно будет всё здоровски

Lukagray

ну а тем кто неспособен содержать яб запретил жениться и рожать

Дмитрий Минск

возможно жены вполне обеспеченные 🙂

Кузнечик Кузя

Жены подерутся а мужик сбежит к любовнице

Дмитрий Минск

скорее будет циркулировать по кругу

Кузнечик Кузя

как колобок

Дмитрий Минск

то да-пака лисичка не проглотит

Кузнечик Кузя

я помню как бывшие жены Казакова, на камеру томно вздыхали и говорили, что слава Богу нашлась таки молодая, которая в качестве жены присматривает за ним в Израиле... и терпит его дурной характер

Леда Без Лебедя

Есть рациональное зерно в Вашем вопросе.

Дмитрий Минск

это дало бы равные права женам

Леда Без Лебедя

Нет,тут другое

Дмитрий Минск

и что же?

Леда Без Лебедя

Мужчина должен взять на себя ответственность за каждого члена семьи.Он главный ,он ориентир, путеводитель в их жизни.Когда женщина будет знать,что ее мужчина такой,поверит и без лишних вопросов будет жить с ним и его избранницами

Дмитрий Минск

согласен

Л.
Лариса .........

пусть женятся на свою голову...фиг с ними

Дмитрий Минск

и я о том!-это как дополнительные демократические свободы-а ты хочешь пользуешься ими или нет

Л.
Лариса .........

а я голову оторву султану...если что 😝