Александр Киреенко

Можно ли подать в суд из-за одной копейки?

Ответы
Владимир Панферов

Конечно. Если это реликвия, представляющая определенную ценность. Например - копейка Иваеа Грозного с копьеносцами, самыми редкими и дорогими из них являются псковские и новгородские монеты с надписью «Царь и Великий Князь» и клеймами «Ѳ-Р» и «ГА», соответственно. Их аукционная стоимость составляет 50-120$ и 650-1 200$ в зависимости от состояния.

Наталья Мойланен

Установили таксу,более 2000 рублей, и тогда можно подавать в суд.

Майя Петрова

Не примут иск - из-за ничтожности суммы

Оленька Blondi

иск принимается от1500 руб

Виктория Иванова

Можно если есть деньги

Олег Казаков

а смысл?

Александр Киреенко

Не ради денег, а ради принципа, например

Олег Казаков

тогда можно, готовся к большим расходам

Наталия К

А нужно?

Александр Киреенко

мне нет

Из
Издалека

Нет

Александр Киреенко

а за рубль?

Из
Издалека

Тоже нет

Александр Киреенко

а сто рублей?

Из
Издалека

Ничтожность ущерба учитывается при подаче. Там от определенной суммы. Кажется, от 5 тыр, но не уверена

Фиофан Долотонин

А вот и ладно, что у человека материального ущерба -- копейка. ...))))))))) Это-же ни кто не запретит ему выставить взыскание за морально-психологическое некое унижение, оскорбление, ущимление, травмирование. .... 100 труб.