Владимир Доренский

Чего больше добра или зла

Ответы
Крысанов Андрей

зла должно быть больше ибо
"Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать" Уоррен
поэтому его запасов должно хватить на вечность иначе последующим поколениям будет просто не из чего творить добро

Дед Мороз

счастье - это много или мало, счастье - это плохо? хорошо? счастье, когда пуля не достала, если ей во след летит еще?. нельзя об одном и том же событии однозначно сказать, хорошее оно или плохое. для кого как.

Рамиль Абидуллин

Вселенная, частицей которой является человек, состоит из светлой материи - 4% и темной -96. Так и в человеке - хорошего как тонкий гумусный (плодородный)слой на земле. Все остальное внутри от животного.

Паха Старый

Зла...Цивилизованное государство - это когда нарушители закона отвечают перед законом, а не перед его блюстителями, и когда эти блюстители живут за счёт охраны закона, а не за счёт его нарушителей.

Максим Лукшин

Зло, это отсутствие добра, как тьма, это отсутствие света или холод, это отсутствие тепла. Зла не может быть больше добра. Просто добро нам кажется естественным, а отсутствие его бросается в глаза.

Владимир

Есть люди которые "сеют" добро , и есть люди которые "сеют" зло , а так - же есть люди которые "притягивают" добро и есть люди которые "притягивают" зло . Поэтому ответ на ваш вопрос затруднителен .

Владимир Скворцов

У каждого своя метода определения. Для кого то стакан наполовину полон, для кого наполовину пуст... для оптимиста - добра больше... главное видеть его с правильной точки зрения...

Карапуз Прикольный

А разве можно сомневаться? Все добрые дела меркнут, когда бушуют войны и льётся кровь. Третья мировая пока тлеет в локальных конфликтах, но активно раздувается людоедами.

Мила

ой как вы правы. увы это так. 😞

Владимир Гряколов(Армавир)

ПОРАВНУ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ , СТОЛЬКО ТЕНЕЙ. Я ЧЕРТЕЙ ИЗ ТИХОГО ОМУТА ЗНАЮ ЛИЧНО. СТРАШНЫ ИХ ЛИЦА. В САМОЙ СВЕТЛОЙ ДУШЕ ЕСТЬ КОМНАТА, ГДЕ КРОМЕШНЯЯ ТЬМА КЛУБИТСЯ(Игорь Губерман.)

Жизненный

представьте добро это вся необъятная вселенная, а зло с огромной натяжкой может себе позволить (и то только с разрешения добра) заполнить нашу маленькую планетку.

Сергей

Уравновешанный человек это когда в нём ангелов и бесов одинаково.Нет плохого,есть только то,что вас огорчает.Нет хорошего,есть только то,что вас радует!

Светлана Арапова

Человек умеющий контролиролировать ситуацию.

Елена Краевская

Зла, конечно, меньше, потому что его никто не любит, и оно волей-неволей уменьшается. Оно можно достигнуть максимум половину предоставленного объема..

~ Rage ~

добро это маленький ухоженный огород, а зло это всё что за пределами: дикий лес, трава, заросли, - всё что растёт само по-себе. Так чего же больше?)

Игорь Румянцев

на крыше 5 этажного дома сидели зло и добро кидали кирпичи на головы прохожих зло попало 5 раз а добро 9 раз ведь добро всегда побеждает зло

Ольга Врублевская

Добро и зло всегда находиться в равновесии. Вопрос в том когда добро и зло будут находиться во взаимодействии, а не в противодействии...???

Владимир Скороход

Если рядом поставить двух человек, полного и худого, то на полного скажут, что у него добра много... от сюда вывод ... добра конечно больше

Михаил Цыганов

На сей земле зла больше ибо большое побеждает меньшое)) Обратись вокруг себя. кто тебя окружает. зависть. вражда, не правда))

Василий Киселёв

Изначально в нас заложено всего поровну. а потом это развивается и зависит от воспитания. образования и круга общения.

Константин Крылов

Тоже самое, если спросить: Чего больше действий или противодействий, чёрного или белого, сладкого или горького...... ))

Свой......!!!

ДОБРА,просто на то оно и Зло ,чтобы нозить и быть на виду,надо ж ему как то тявкать и грызть неразгрызаемое Добро!