Нус

Зачем людям красные нитки на запястьях? Что, неужели все поголовно каббалисты 😕 тогда почему у этих же людей крестики на шеях и колечки "спаси и сохрани" на пальцах?

Ответы
Виктор Шаламов

Главное не в этом. Главное в том, что вся эта хренотень совершенно не помогает. Но люди всё равно в неё верят. Вот это и интересно.

Нус

да..верят во все

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну... у нас народ падок на модные тенденции не вникая особо в смысл, кресты тоже носят далеко не все свято верующие.

Нус

спасибо..

Оленеслав

а свечи - это бизнес христианский, я не разбираюсь ))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я про иерусалимские свечи, связочки такие штук по много... их наряду с нитями в качестве сувениров из Иерусалима везут.

Оленеслав

так я и говорю - это сувениры по христианской линии, я в них не разбираюсь особо. красные нити - по еврейской, лучше знаком.

Оленеслав

прикольнее всего, когда арабы-мусульмане в лавке для туристов продают все сувениры всех религий )))

Виктор Молодов

Это ещё с древней Руси пошло. Кстати, крестик на шее,особенно если он виден. разбивается (защита) за пару минут.

Нус

а как уживается крести с ниткой?)))

Гр
Грета

та сами не знают зачем. увидели у кого то - и себе повесили. самое прикольное это видеть у мусульман

Володя

Знаю я для чего этот резонатор и сколько стоит.

Нус

облепили себя оберегами со всех сторон..Мне лично.при крещении дан мой нательный крестик..вот с детства его и ношу..с верою и молитвою- вот и весь мой оберег..Все по воле Божьей)

Володя

Ну да я не спорю. Если не хочу ничего делать то по воле божьей (автоматически) а если что -то надо то включаю механизмы реализации.

Нус

в смысле- как ничего не делать?

Володя

Ну чтобы было как-нибудь все равно как.

Валерий Рудаков

шерстяная веревочка на запястье обычно у мусульманских детей у русских я что то не замечал

Валерий Рудаков

у них мужья все чурбаны--возьмите ту же ОРБАКАЙТЕ--сына отдала в ЧЕЧНЮ в нац гвардию

Нус

я не знала

Валерий Рудаков

так возьмите и посмотрите кто у них мужья--я про тех детей кто носит НИТКУ

Нус

хорошо

Валерий Рудаков

у армян это то же есть

Василий Про

Руны,звёзды,кресты,верёвки,фенечки - фетиш.Для некоторых обладает эффектом плацебо.

Нус

сувениры))

Александр Сухоруков

Я не за красные нитки, повяжешь любого цвета и рука не разводится в запястье.

Нус

а что за оберег - красные нити? от чего они спасают то?))

Владислав

так принято,ходить в школу,на работу,иметь какую либо фигню на шее и руках

Нус

оберег?))

Владислав

вы придаёте этому функционал и силу,как и всему остальному в миру

Нус

выходит люди сами делают сущности..не понимая этого?

Владислав

и весь мир

Юрий Юрченко

Есть такой способ лечить растяжение запястья. Красная шерстяная нитка.

Нус

так ее цепляют кому не лень

Фило Софочка

Стаса Пьеху слушали "Повяжите нити на запястье,И вам будет счастье..."

Нус

чудак))

Таня Вечность

Красной ниткой лечат растяжения так сказать и отгоняют злых духов

Нус

а..выходит это не обозначение веры?

Майя Петрова

Это связано с выгодой при торговых сделках - по народному поверью

Нус

некоторые пишут- от сглаза

Майя Петрова

И это может быть

Нус

а все скопром? и нити..и крестик..и кольца и камни ?))

Майя Петрова

Не знаю

Просто Зайка))

рука болит, вот и завязали красной ниткой...говорят, что помогает)

Нус

ее завязывают как оберег

Просто Зайка))

возможно...но мне бабушка говорила, если болит завяжи и носи, пока сама не порвётся и не потеряется...

Доктор Косигач

повяжите нити на запясть, и тебе будет счастье счастье счастье

Нус

🙄

Пумпическая Птичька 🦩

У меня запястье болит.. из шерстяных ниток была тока красная..

Нус

ее как правило от сглаза цепляют)

Пумпическая Птичька 🦩

Многофункциональная нитка видать.. расширенного действия.. но я цепляю когда сустав болит)

Нус

и что.. помогает?

Пумпическая Птичька 🦩

Практически сразу) бабушка еще научила) возможно эффект поацебо, но покула действует ношу)

Keeper

В бане: "Рабинович, ты уж или крестик сними или трусы надень..."

Нус

👍..вот как то так))

Валерий Шилов

ходит стереотип, что нитка помогает при болях или снимает их

Нус

а некоторые думают- это оберег от сглаза..

Зеркало

У меня кроме обручального кольца никаких побрякушек нет.

Нус

👍ничего лишнего)

Ле
Леша

им просто нравятся висюльки, лишь бы что висело и ладно))

Нус

верно))

Анастасия Шишова

Красная нитка шерстяная помогает при боли в суставах)

Нус

так молодые совсем люди цепляют ее

Анастасия Шишова

Вот в чем согласна с вами- это правда недорустимо носить символы разных религий и поклоняться всему подряд