Nora

Зачем людям красные нитки на запястьях? Что, неужели все поголовно каббалисты 😕 тогда почему у этих же людей крестики на шеях и колечки "спаси и сохрани" на пальцах?

Ответы
Виктор Шаламов

Главное не в этом. Главное в том, что вся эта хренотень совершенно не помогает. Но люди всё равно в неё верят. Вот это и интересно.

Nora

да..верят во все

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну... у нас народ падок на модные тенденции не вникая особо в смысл, кресты тоже носят далеко не все свято верующие.

Оленеслав

так я и говорю - это сувениры по христианской линии, я в них не разбираюсь особо. красные нити - по еврейской, лучше знаком.

Оленеслав

прикольнее всего, когда арабы-мусульмане в лавке для туристов продают все сувениры всех религий )))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Кушать всем хочется))

Оленеслав

ага )))

Виктор Молодов

Это ещё с древней Руси пошло. Кстати, крестик на шее,особенно если он виден. разбивается (защита) за пару минут.

Nora

а как уживается крести с ниткой?)))

Виктор Молодов

Берём самоё лучшее.

Грета

та сами не знают зачем. увидели у кого то - и себе повесили. самое прикольное это видеть у мусульман

Володя

Знаю я для чего этот резонатор и сколько стоит.

Nora

облепили себя оберегами со всех сторон..Мне лично.при крещении дан мой нательный крестик..вот с детства его и ношу..с верою и молитвою- вот и весь мой оберег..Все по воле Божьей)

Володя

Ну да я не спорю. Если не хочу ничего делать то по воле божьей (автоматически) а если что -то надо то включаю механизмы реализации.

Nora

в смысле- как ничего не делать?

Володя

Ну чтобы было как-нибудь все равно как.

Валерий Рудаков

шерстяная веревочка на запястье обычно у мусульманских детей у русских я что то не замечал

Валерий Рудаков

у них мужья все чурбаны--возьмите ту же ОРБАКАЙТЕ--сына отдала в ЧЕЧНЮ в нац гвардию

Nora

я не знала

Валерий Рудаков

так возьмите и посмотрите кто у них мужья--я про тех детей кто носит НИТКУ

Nora

хорошо

Валерий Рудаков

у армян это то же есть

Василий Про

Руны,звёзды,кресты,верёвки,фенечки - фетиш.Для некоторых обладает эффектом плацебо.

Nora

сувениры))

Александр Сухоруков

Я не за красные нитки, повяжешь любого цвета и рука не разводится в запястье.

Nora

а что за оберег - красные нити? от чего они спасают то?))

Владислав

так принято,ходить в школу,на работу,иметь какую либо фигню на шее и руках

Nora

оберег?))

Владислав

вы придаёте этому функционал и силу,как и всему остальному в миру

Nora

выходит люди сами делают сущности..не понимая этого?

Владислав

и весь мир

Юрий Юрченко

Есть такой способ лечить растяжение запястья. Красная шерстяная нитка.

Nora

так ее цепляют кому не лень

Фило Софочка

Стаса Пьеху слушали "Повяжите нити на запястье,И вам будет счастье..."

Nora

чудак))

Таня Вечность

Красной ниткой лечат растяжения так сказать и отгоняют злых духов

Nora

а..выходит это не обозначение веры?

Таня Вечность

Конечно нет

Майя Петрова

Это связано с выгодой при торговых сделках - по народному поверью

Nora

некоторые пишут- от сглаза

Майя Петрова

И это может быть

Nora

а все скопром? и нити..и крестик..и кольца и камни ?))

Майя Петрова

Не знаю

Просто Зайка))

рука болит, вот и завязали красной ниткой...говорят, что помогает)

Nora

ее завязывают как оберег

Просто Зайка))

возможно...но мне бабушка говорила, если болит завяжи и носи, пока сама не порвётся и не потеряется...

Доктор Косигач

повяжите нити на запясть, и тебе будет счастье счастье счастье

Nora

🙄

Пумпическая Птичька 🦩

У меня запястье болит.. из шерстяных ниток была тока красная..

Nora

ее как правило от сглаза цепляют)

Пумпическая Птичька 🦩

Многофункциональная нитка видать.. расширенного действия.. но я цепляю когда сустав болит)

Nora

и что.. помогает?

Пумпическая Птичька 🦩

Практически сразу) бабушка еще научила) возможно эффект поацебо, но покула действует ношу)

Ke
Keeper

В бане: "Рабинович, ты уж или крестик сними или трусы надень..."

Nora

👍..вот как то так))

Валерий Шилов

ходит стереотип, что нитка помогает при болях или снимает их

Nora

а некоторые думают- это оберег от сглаза..

Валерий Шилов

короче, бред

☮Зеркало☮

У меня кроме обручального кольца никаких побрякушек нет.

Nora

👍ничего лишнего)

Ле
Леша

им просто нравятся висюльки, лишь бы что висело и ладно))

Nora

верно))

Анастасия Шишова

Красная нитка шерстяная помогает при боли в суставах)

Nora

так молодые совсем люди цепляют ее

Анастасия Шишова

Вот в чем согласна с вами- это правда недорустимо носить символы разных религий и поклоняться всему подряд