Страшит переезд по реновации в другую квартиру. Чего ждать?

Ответы
᠌ ᠌

Ремонта, траты средств и сил, нервов. Будьте внимательны во время приëмки, заранее сходите к юристу, а лучше найдите того, кто разбирается в стройке и поможет всë осмотреть на этапе подписи. Понятно, что это расход, но грамотный прораб и юрист помогут избежать проблем в дальнейшем.. Возможно, стоит такую квартиру сразу продать и купить что-то на вторичке, если что-то вызывает сомнения.

Я вам бесконечно благодарна за советы. Успехов вам, удачи и здоровья. Мои пожелания сбываются...

᠌ ᠌

Безымянная благодарит Безымянную! Счастья Вам и благих дней! 🤍🤗

Ол
Олег

ничего страшного...по идее должна быть чуть больше площадь, должна быть отделка...нам например, 17 м меняют на 36-40, а если хотим двушку предложили доплатить 3,5 ляма, и машиноместо от 800 тыс...там заранее приглашают на консультацию в управу, где все рассказывают и ставят отметки в базе, с собой надо паспорт и документ на собственность и все

Переселяют многих, но никто не пишет. Настораживает. Спасибо, Олег, за добрые слова.

Ол
Олег

Ну это не то место, где писать, да и зачем... Люди из трущоб перебираются в полноценные квартиры, и молча наслаждаются

Амина

Вот мы тоже на очереди, в соседнем районе строят 16ти этажки в низине около 10 ти этажек на возвышении. После бурной зимы, после паводков. Грунт под 10ти этажками размяк и сходит в котлованы под новостройки . Бляяяяяя жуть жуткая.🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Амина

Смех смехом, а виноваты в этом сами переселенцы. На нашей улице был дом под снос, все съехали кроме двух квартир. Видите ли, у них трешки под 100 квадратов, а им две квартиры предлагают вместо одной. Их не устраивало, две зимы жили в пустом мерзлом доме, пока им вторички не подобрали.🤷🏼‍♀️🤦🏻‍♀️

Добились своего. Можно чего то требовать?

Амина

Ага, могли бы и не съезжать вообще 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нет. Дом намечено сносить, значит снесут. На этом месте построят новую высотку. Сроки, всё размечено.

Амина

Да хз, какие то программы ограниченные у них, кто попал под них, тому счастье. А остальным ждать годами.

Зина Процив

Любая новая квартира ждет с недоделками. Ну, все почините, сделаете и будете радоваться жизни. Главное, смотрите, чтобы район нравился и площадь побольше была. В остальном можно жаловаться, если что-то не устраивает. Смелее, переезжайте, хватит старые квартиры охранять.

Спасибо за добрые слова.

~L
~Eva Lansca~

Не кпчественных материалов ! А вообще , почитайте о приёмке жилья!! Чтобы, когда будете принимать , проверить всё тщательно. И в Акте приёма - передачи непременно посмотрите срок на гарантийный ремонт.

Спасибо за ценные советы

И*
Ирина *Z

Что ждете, то и будет.
Именно так работает система.
Так что мое вам пожелание — ждите самое хорошее всегда, и подгадайте день хороший для переезда. Это окажется очень важным для вас из всей истории. .

Приятно иметь дело с оптимистами! Благодарю.

Евгений Бригг-Снежин

Человек, с которым очень дружишь,
Пусть он и далёкий, виртуальный друг,
По общенью с ним всегда ты тужишь,
Видишь ты его во всех вокруг.
И когда встречаясь через время
С этим человеком где-нибудь,
То при встрече чувство посильнее
Между вами может промелькнуть!

И от вас, от вашего решения,
Может поменяться жизни путь,
Если ум с душой слились в одно течение -
Может стать счастливой жизни суть!
(Сережа Мельник)

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо быть оптимистом , но реалии никто не отменял. 🖼министр финансов явный оптимист, но кому от этого легче?))

Евгений Бригг-Снежин

....Все в душе твое богатство, То что в жизни накопил. Нищета - вот твое царство, Если ради денег жил. Александр Лаврушин

Женщина Любимая🐠🐒

Ага, особенно при переезде душевное богатство очень поможет)

Евгений Бригг-Снежин

Да! .. Это писец! Переезды ..

Евгений Во-Ин

ну два года-ж или больше - я точно ноль .... не смогу никак помочь = опять-же Москва?? вы пониаете что даже рядом нам от наследства таких ценностей не сыпалось!!!! а мне в Челябинске вообще ни разу...

Не понимаю почему два года - ноль? Вы переехали в Москву?

Advisor Mr

Новое жилье будет. Оно в любом случае новое и более дорогое. Не понравится - продадите новую и купите потом что-нибудь в соседнем нерасселенном хруще )) Останетесь в плюсе ))

Новое жильё дешевое. Строят быстро из дешевых материалов. Продать и купить другое идея хорошая. Но переезды!!!

Advisor Mr

А старое все равно если решили убрать - уберут. Только вместо реновации потом получите что дадут где-то в другом месте)

Спасибо за понимание и хороший совет. Успехов.

Advisor Mr

Да было бы за что) Удачи!

Алекс Венцель

С возрастом это уже воспринимается как маленькая трагедия...Ты как бы попадаешь в совершенно другой социумгде ни ты, ни окружающие тебя не знают...

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Бабуля переезжала , ей трудно было привыкнуть к новому месту . Да и акт приемки долго не подписывала, пока не устранили все недостатки

Ал
Алекс

а ты?

Ценная информация!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ну, да, если Вас что-то будет не устраивать , не подписывайте акт приема жилья . Пусть устраняют , а то потом концов не найдешь

Ещё раз огромная благодарность‼️

In
Ingritis

Их давно уже продали чиновники из департамента по городской недвижимости. И такой переезд возможен только при наличии бабла!

Нет. Нас переселят, а на месте нашей пятиэтажки построят башню этажей в 20.

In
Ingritis

И продадут за огромные деньги! Разумеется тем у кого есть эти деньги! А кого переселяют, то в трущебы на окраину города.

Ал
Алевтина

Мои друзья получили, почти в том же дворе. Нормально всё прошло. И коммунальщики и паспортный стол тот же. На Варшавке

Приятно слышать. Меня волнует дешевизна этих домов.

Ал
Алевтина

Пишут разное, но наверное не хуже чем были.

Спасибо, надо надеяться на лучшее.

Вечеслав Дмитриев

хорошо придумали как грабить федеральный бюджет . эти башни доооже в обслуживании и не известно сколько простоят

Сейчас расселяют пятиэтажки, прошло 60 лет. Интересно сколько простоят эти башни и как их будут расселять? Катастрофа...

Вечеслав Дмитриев

и все это не спрашивая согласия . отменили право собственности

Никто не отменял

Вечеслав Дмитриев

ну да . откажись тогда и живи на старом месте .

Нептун

тож страшно (( круто было бы если бы перед нами снесли ряд панельных, нас туда заселили и потом наши пусть сносят

Переселят в этом же районе. Пугает дешевизна этих домов.

Нептун

та да, а куда деваться то

Нептун

я не хочу в районе, я хочу в квартале, изначально поспекты раскидывали в квартале и голосование, а в районе это пиздец, он огромный и могут закинуть на несколько км с видом на трубы, когда как за свои деньги покупали нужное в хор месте с видом на сквер

Об этом и речь. Хорошие районы будут застраиваться дорогими домами.

Нептун

да, как ещё выселить засидевшихся чёрти знает куда

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что по реновации будешь ждать ещё лет 5 не меньше.Уже стояли в плане на 3 квартал 2019 года и тут всё накрылось.

Я была бы рада...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ничего не будет пока он не сдохнет.

Анна Долинина

Не надо ничего ждать - переезжайте и увидите, что будет. Альтернативы-то все равно нет похоже

Как вы правы! Но, соломку хочется подстелить. Вот и спрашиваешь тех, кто испытал.

Анна Долинина

В пословице про соломку БЫ стоит. Жизнь не приемлет сослагательного наклонения 😌

Начали за здравие,,, Спасибо за урок, успехов!

Анна Долинина

Но за упокой я точно не заканчивала ☺️ и Вам всего доброго

Та
Татьяна

Кружочек, но ведь реновация предполагает улучшенные условия проживания. Что же вас страшит?

"Кружочек" это временно, еще не научилась... Страшит "карточный домик-башня", на скорую руку и дешево!

Та
Татьяна

Есть блочные дома, есть кирпичные. А ваш каков?

Я не знаю, как это называется. Возводится металлический каркас и обшивается какими то блоками. Самая дешевая сантехника и трубы. Спасибо за внимание, всего вам доброго.

❤️Мышка С Марса❤️

ничего страшного не будет... все будет по-новому, а хрущевки уходят в прошлое

Игорь

А разве можно отказаться. Ваше мнение и желание разве кого то интересует.

Да, это так. Поэтому тревожно.

Игорь

А кому нынче не тревожно. Придется ехать а там посмотрите. Пока человек сам не испытает все советы бесполезны.

Конечно. Но, хочется узнать мнение переехавших, насколько дома пригодны. Переселившихся много, но они не пишут.

Игорь

Так все переезжают в разные места в разные дома. Кому нравится кому то нет. От того что напишут ведь ничего не изменится.

Игорь

Ну и потом не в вагончик вас же поселят где нибудь в пустыне или в тайге.

А разве в вашем городе нет программы "реновация"? В Москве сносят пятиэтажки. На этом месте быстро и дёшево строят башни этажей в 20. В их заселяют из нескольких пятиэтажек.

Игорь

Хотели но видно что то пошло не так. А может смотрят как в Москве пройдет. Ну или команды не было. Правду все равно никто не скажет.

Эльвира

Не страшит. Скорее всего, что продам и куплю в другом месте вторичку.

Это хорошая идея! Интересно, можно ли продать , не въезжая ?

Эльвира

Ну, наверное. Зачем туда въезжать, если потом снова выезжать. Тем более, что сама я уже давно живу на съёмной, а ту сдаю.

Благодарю. Удачи и успеха!

Эльвира

И вам удачи.